Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Никаких документов на ЗАЗ 965 нет(
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
pixelranger
Предложили купить такой зазик, двиг еле дышит, кузов хорош, единственное крыльев нету, ходовая нормальная. Трабл - нет доков. стоит ли такой брать, если собираюсь его полностью переделывать(работы по кузову, замена двигателя(двиг с доками.)). Я слышал что есть спортивные техпаспорта(моему знакомому на заказ сделали в Казани автомобиль с смаодельным кузовом и двигом от шеви нивы., двиг с доками и спорт техпасморт).
Как можно обойти закон, если автомобиль будет самоделкой, и вообще можно ли на самоделку создать доки?
SHKIPER
В любом случае нужен будет официальньй хозяин зазика.
Хотя бы сделать ген.доверенность. Утерю техпаспорта можно оформить.
Kapa
Да, если хозяин готов заниматься восстановлением, то можно восстановить ПТС.
А по поводу регистрации самоделок - нужно проходить сертификацию транспортного средства в учреждении, которое этим занимается. Там очень долгая процедура, и могут не дать документы, если им что-то не понравится.
SHKIPER
Почему же долгая. Сертификация занимает от месяца до трёх. Всё зависит от количества внесённых конструктивных изменений и от качества предоставленной информации о переделке. nami.ru
pixelranger
А представим такую ситуацию....я нашел кузов на помойке, сделал из него автомобиль. Нет никаких лазеек в заканодательстве?
SHKIPER
Пишу русским по белому. Если ты хочешь ставить его на учёт (с последующем переоформлением на себя), тебе просто необходим хозяин автомобиля. Если ты его нашел на помойке - пробивай через ГАИ хозяина, если живой - разводи на генералку, если не живой - ищи наследников, разводи на вступление в наследство+генералку.
Подругому никак. Иначе любой бы мог найти во дворе (чейто) мерс и спокойно оформить его на себя.
pixelranger
Спасибо! Думаю лучше поискать с документами машину.
Madman
ну не стоит забывать а праве приоьретабельной давности. если мне память не изменяет то можеш пойти в суд и там через них признать себя хозяином сего девайса на основании того что что ты в течение трех лет его использовал и нигде не прятал, понядобяться свидетели.
ну а второй вариант ето купить у меня свидетельство о регистрации и номера на горбатый или сам горбатый(со своим комплектом документов) +_+
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.