Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: передние крылья
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > КУЗОВ
antmakarov
Товарищи зазовододы если кто менял передние крылья на 968М расскажите пожалуйста поподробнее где лучше брать замену, какие нибудь особенности замены.
Semen
Если на штатные менять, а не делать какой нибудь- нууу очень глыбокий тюнинг biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
То все просто: Я менял после авариии, заодно и морду чуток вытягивал и рихтовал: 1) срубаем остатки старого крыла( я остовлял 1- 1,5 см в запасе)
2)отрываем эти оставшиеся с1- 1,5 см( я пассатижами отрывал, сварку в нескольких местак аккуратно подрубил зубилом, что бы остальной металл не пропороть и накручивал на пассатижи)
3) Т. к. машина была слегка biggrin.gif битая то вытягивал, где домкратом, где кувалдой biggrin.gif .
4)Купил на Южном порту крыло ( если идти по ряду где торгуют на них деталями, то это 2-ая или 3-ая палатка справа) цену не помню
5) крыло встало как родное... почти 8O biggrin.gif , т. к. не было сварочного, ставил на саморезы ( металл- металл)
6) Ощущения после установки: качество штамповки крыла конечно же не очень, с геометрией вроде все в порядке, а сама сталь похожа на лунную поверхность( но этим грешит львиная доля нашего железа), так что не будем на это обращать внимание благо исправимо, передний мост умер за два сезона (при эксплуатации машины круглый год, каждый день), скорее всего не очень правильно восстановил геометрию кузова т. к. "на глазок" это не реально.
Так что передние крылья ставить не очень сложно (мое мнение) если только машина не после аварии, а покупать на южке в рядах зап. частей на ЗАЗ можно но осторожно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.