Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТОРМОЗА
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
Евгений
у меня стали визжать тормоза!!!
вскрыл передние колёса - накладки ещё есть.
раз уж залез (за 20лет) - то решил заменить шланги(все потрескались),проклатки в шаровых,пыльники и тормозные колодки.
заменил накладки, а визг остался!!!
погрел их(поездев на тормозах) не помогло!
стояли накладки тёмно коричневые(жёсткие),поставил светло коричневые(они помягче)
вчера ещё раз разобрал,посмторел - всё ок!(чем визжит - не пойму)
помогите избавится от визга!!!
Pegas
А на барабанах где ходят колодки волн небыло?
Евгений
не знаю!
сегодня посмотрю.
я подозреваю,что накладки короче.
и трутся сами колодки краями.
JeweL
После длительной стоянки моего ЗАЗа в гараже я перебрал тормозную систему и соответсвенно сменил все манжеты. Вскоре уменя возникли трудности: педаль стала очень жесткой и почти не нажималась. Разобрав тормоза я выяснил, что поршень заднего тормозного цилиндра выдавило. Разобрав ГТЦ также выяснилось следующее даже без тормозной жидкости поршни ГТЦдвигаются с трудом.
1. Возможно ли незначительное набухание резиновых деталей тормозной системы.
2. Где и от чего лучше брать НАДЕЖНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ ремкомплекты для тормозной системы (прошлые я брал на рынке).
3. Как-то можно различить нормальные от плохих.
4. Может ли иметь место следующая ситуация:
при торможении колодки цепляются и не возвращаются на место при этом выдавливает поршень рабочего цилиндра.
Евгений
http://www.zaz.ru/modules.php?name=Pages&g...go=page&pid=143
может ты не открутил пол оборота поршень!
когда ставишь новые накладки,надо завернуть рабочии поршни и утопить их молоточком,затем овернуть пол опборота
--------------------
царапин нет!
пришлось купить готовые колодки(60р)
у них накладки дленее!
дня через три опять запищали!!!!!
помучился с рулевой тягой(снимая)
заменил и смазал всешарниры и пыльники!
теперь рулевая супер!!! без люфта!
а вот с тормозами не зню что делать!!!
zaporozhan
По третьему вопросу: резинки должны быть угольно-черными, без облоя, жесткими (но упругими, не размякать) и блестящими. У запорожских качество некудышнее, так что придется подбирать от др. а/м.
napeHeK
Визг сам пройдет. Точной причины никто не знает но точно не та что написано в руководстве smile.gif ( там что то типа расслоение накладки )
Подожди и все исправится. Мне так сказали старые люди которые наездили не одну сотню тысяч на запорожце.
Евгений
всётаки накладки виноваты?!!! :x
а то я уже ......!
всего две вещи - барабан и колодки и пещит!
ВСЕМ огромное спасибо!!!
p.s. накладки от стояночного тормоза Газели не подходят? очень похожи!(чуть поуже вроде)
JeweL
Я всё сделал по книжке. Причем тормоза пропали неожиданно в дороге - они стали очень жёсткими - лампа перестала выключатся. Я чуть в волгу не въехал. Пришлось на ручнике тормозить. Позже они чуть-чуть появились причём при очень сильном нажатиии и машинку стало занасить влево! Позже подъезжая к дому на чистой дороге раз 10 резко затормозил и всё восстановилось. В гараже обнаружил что жидкость потекла.
Евгений
посмотри левые (рабочии целиндры)!
может уплотнительное колоцо зажевало,кагда вставлял поршни(у меня было такое),может зерколо проржавело на целиндре!
может сабрал чего не так?!
там всё просто!(целинр,поршень,резинки и манжета)
-------------------
а может главный целидр?
у меня раз пружина возвратная там лопнула1
нажимается,а обратне виг
alexx
Господа!!! А может у кого ГТЦ лишний где завалялся (рабочий) или рем.комплект на него. ПРОДА-А-А-А-АЙТЕ. Если отправите, возмещу расходы, машиной клянусь. Тормоза хоть и придумали трусы но без них трудновато, и техосмотра невидать. sad.gif
zaporozhan
Цитата(Евгений)
p.s. накладки от стояночного тормоза Газели не подходят? очень похожи!(чуть поуже вроде)


Накладки идут от ВАЗ-2108 (задние). Нужно брать без дырок, чтобы рассверливать и клепать, заклепки не знаю какие брать.
Евгений
я алюминиевыми клепал 4х5
sasha
Насчет визга, то может щит тормозной плохо прикручен. Бывало из-за этого...
zaporozhan
Цитата(Евгений)
я алюминиевыми клепал 4х5


Инфа проверенная? Как держутся?
Skitalec
Цитата(zaporozhan)
Цитата(Евгений)
я алюминиевыми клепал 4х5


Инфа проверенная? Как держутся?

Нормально все держаться будет, проверено 15-ти летним собственным опытом, на мопеде, потом на мотоцикле, затем на 2-х Запорожцах, на станом и новом соответственно.
HOOP
Даже на такой машине как КАМАЗ на колодках клепки алюминевые! :wink:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.