Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LCD двери на ЗАЗ 968
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > КУЗОВ
akvalen
Народ помогите!!Вчера увидел на зазике двери открывающиеся в верх!!! Если у кого есть схема изготовления дверей пришлите пожалуста!! 8O 8O 8O
MAMOHT
а фото есть его ?
REDZAZ
Е*ан*сь! Двери к верху идеотизм! Сложного ничего нет привариваешь новые петли к крыше и верху двери. но крыша у тебя долго не прослужит (она на такие издевательства не расчитана!)
И еще не вздумай портить машину!
MG1_AntiKiller
Цитата(REDZAZ)
Е*ан*сь! Двери к верху идеотизм! Сложного ничего нет привариваешь новые петли к крыше и верху двери. но крыша у тебя долго не прослужит (она на такие издевательства не расчитана!)
И еще не вздумай портить машину!


ПРИЧЁМ ТУТ КРЫША, ПЕТЛИ ПРОСТО ВВЕРХ ПОДНИМАЮТСЯ КАК НА ЛАМБОРДЖИНИ, У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ МЫСЛИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ТАКОГО ЗАМЫСЛА
REDZAZ
НЕ ВЗДУМАЙТЕ портить машины! Такие операции можно проводить имея 2 к$ в кармане. И не зная жесткости конструкции туда лучше не соваться. При изменении точек креплений дверей нагрузки распределяются подругому и неизвестночто в каком металоприемнике окажутся ваши "тюненые" кузова. :cry:
MAMOHT
Цитата(MG1_AntiKiller)
Цитата(REDZAZ)
Е*ан*сь! Двери к верху идеотизм! Сложного ничего нет привариваешь новые петли к крыше и верху двери. но крыша у тебя долго не прослужит (она на такие издевательства не расчитана!)
И еще не вздумай портить машину!


ПРИЧЁМ ТУТ КРЫША, ПЕТЛИ ПРОСТО ВВЕРХ ПОДНИМАЮТСЯ КАК НА ЛАМБОРДЖИНИ, У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ МЫСЛИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ТАКОГО ЗАМЫСЛА

Даже тот же самый кабриолет надо делать с головой, а не тупо срезать крышу. :!:
Метал это очень интересная вещь и имеет свои хитрости.
zazik3
REDZAZ прав на все 100! Не уродуйте авто! Если интересно, то такие
петли сначала отводят дверь в сторону а потом вверх и енотов поднимают немеряно. Да и сопромат ещё никто не отменял.
ZRR
akvalen

"Не страдай х..................й!!!"

... досмотрел остыльные фоты, продумал конструкцию... Беру слова обратно...
:oops:
zaz-srz
Почему всё воспринимаете так критично?Пусть попробует сделать,что с виду сделать очень трудно на практике оказывается очень просто главные иметь прямые руки,у меня на одном запорожце(царство ему небесное)дверь держалась только на замке,но корпус не уводило и всё было нармально,для установки понадобиться переваривать крыло,друкие петли,2 пневмапривода и новые замки,а так как двери будут стоять также как и раньше то как корпус может перекосить?Во всяких тюнинговых салонах ставят и вроде бы у них всякие хонды цивики не перекашивались,главное иметь прямые руки.Просто видно никто не пробовал и всем кажется это заоблочным,а дорого это стоит потому что это делаю профессионалы под определённую машину.попытка не пыткаба время при провождении,в любом случае всё можно вернуть обратно
ZRR
zaz-srz

Сугубо ИМХО мнение... :oops:
MAMOHT
вот такое фото нашел
Irbis
Из мануала:

Цитата
Все нагрузки, передающиеся на кузов при движении автомобиля, воспринимаются всеми панелям кузова, кроме дверей, капота и крышки моторного отсека.
REDZAZ
Да оно конечно так, но вес дверей приходится на нижнюю часть кузова, а в переделаном варианте на стойки крыши.

Вобщем я никого не отговариваю машины ваши что хотите то и делайте. :wink:
Irbis
Ну вообще то нормальные "ламборджини дуурс" - крепятся специальным шарниром и, как сказал zazik3, сначала отодвигают, а потом поднимают. Самому такое лабать - голову сломать, а крпить двери к стойками крыши - это курам на смех.
Есть правда еше вриант сделать косую петлю в верхней части двери... вроде на снимке на голубой м-ке так и сделано...
REDZAZ
Там помоему петли приделаны изнутри на стойку крыши.
MAMOHT
Цитата(Irbis)
Ну вообще то нормальные "ламборджини дуурс" - крепятся специальным шарниром и, как сказал zazik3, сначала отодвигают, а потом поднимают. Самому такое лабать - голову сломать, а крпить двери к стойками крыши - это курам на смех.  
Есть правда еше вриант сделать косую петлю в верхней части двери... вроде на снимке на голубой м-ке так и сделано...

да, так именно и сделано, вот только жалко я второе фото нескопировал, там бы вид из салона sad.gif
tashkent
МАМОНТ эту тачку видел в воскресение на авторынке ташкента просили 1500$ если не секрет с какого сайта достал?
to red zaz крепление приделаны на днище я сам видел
MAMOHT
вот нашел это фото
а зашел на сайт www.photofile.ru там нажал на Автомобили и там создан албом ZAZ
ZRR
MAMOHT

Ты ещё кое-что забыл...

К стати, я себе буду такие делать!!! А как остальные на это смотрят, - это уже сугубо ИМХО... Мне лично по кайфу - только стойки усилю - и все!

to REDZAZ

Извини, ты немножечко не прав... Стойка под нагрузкой процентов 50 - там же ТЕЛЕСКОП ПРУЖИННОГИДРАВЛИЧЕСКИЙ - и нагрузка на нём, и двери почти сами открываются... Вот только замок нада буить додумать... :oops:
REDZAZ
Если будешь делать в стойку надо будет вваривать трубу и ставить замок на порог.
ZRR
Цитата(REDZAZ)
Если будешь делать в стойку надо будет вваривать трубу и ставить замок на порог.


НЕ ОБЕЗАТЕЛЬНО!!!
Вместо трубы просто уголок наращиваеться, а замок я уже смотрел - при такой системе открывания двери РОДНОЙ нормально закрывается!!! tongue.gif Просто уже в опуженом состоянии угол закрытия практически равен углу родных завис!!! Надо только зацепку замка посадить глубже, то есть он станет под углом и защелкиваться будет на один щелчёк :oops:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.