Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: бортик водостока крыши
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
MG1_AntiKiller
Народ, может кто подскажет что можно с ним сделать, ИМХО уродует машину сильно... Есть желание отрезать, какие мнения? (ЗАЗ-968М 93г.в.)
MAMOHT
отрезать это уж слишком жестоко 8O
ну можно какие нить аккуратненькие резиночки нацепить
MG1_AntiKiller
резиночки, плассмасочки, эт всё не то, ток ржавчину разводить
------------------------
http://altmotors.3bb.ru/viewtopic.php?id=2 вот здесь на фотках запорожец помоему без бортиков
zaporozhan
А у меня другая проблема, под креплениями багажника ржа (от предыдущего хозяина, не моя ;-) ). Думаю, вот какая резиночка или, что там идет, от других машин поставить. Думаю, что от Газели подойдет, но как гнуть ее, вроде там металлическая фиговинка у нее, а то нехочется потом ржу еще раз разводить. Единственное, что плохо от багажника, так это страдает уплотнитель на двери, не знаю, как с этим бороться, хоть вообще багажник выкидывай, хотя он мне нужен очень.
MG1_AntiKiller
Цитата(zaporozhan)
А у меня другая проблема, под креплениями багажника ржа (от предыдущего хозяина, не моя ;-)  ). Думаю, вот какая резиночка или, что там идет, от других машин поставить. Думаю, что от Газели подойдет, но как гнуть ее, вроде там металлическая фиговинка у нее, а то нехочется потом ржу еще раз разводить. Единственное, что плохо от багажника, так это страдает уплотнитель на двери, не знаю, как с этим бороться, хоть вообще багажник выкидывай, хотя он мне нужен очень.


Помойму эта самая "резиночка" (кантик) от любого отечественного автопрома подойдёт...
REDZAZ
MG1_AntiKiller Смотри внимательнее там водосток есть просто качество фоток плохое. А вобще когда он покрашен и не выделяется на фоне крыши его не видно. А если отрежешь то крыша потеряет жесткость. и ешще внутри его идет сварной шов.
ZRR
REDZAZ РУЛИТ!!!


MG1_AntiKiller
ПОИСК РУЛИТ!!! Эта тема тоже неоднократно обсуждалась и тут, и на zaz.kiev.ua !!! Исци... :arrow:
Xe0n
на этот самый "кантик" купил пару четверошных "удочек" и спокойно одел. сзади посредине сделал стык, почти не видно. косяково получилоси на углах задних... ну впринципе пойдет...
фото будут через пару дней в моем дневнике
HOOP
Вы уже из ЗАЗа делаете чудо огрегать надо чтоб и родное кое что осталось! :oops:
zaporozhan
Цитата(hoop)
Вы уже из ЗАЗа делаете чудо огрегать надо чтоб и родное кое что осталось! :oops:


Нет, просто надо доводить авто до ума, и доделывать то, что конструктора на сделали, а они там очень много не сделали.
magnet
Я БЫ НЕ ВЫРАЖАЛСЯ ОСОБО НАСЧЕТ ДОРАБОТАНО НЕ ДОРАБОТАНО, ВСЕТАКИ НА ЗАВОДЕ РАБОТАЛИ ЛЮДИ С ОБРАЗОВАНИЕМ И ОНИ СДЕЛАЛИ МАШИНУ ДЛЯ СВОЕГО ВРЕМЕНИ, А СЕЙЧАС МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО ЗАПОРОЖЕЦ УЖЕ ДАВНО МЕРТВАЯ МАШИНА И ОТСТАЛА ОТ СОВРЕМЕННОГО АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА ЛЕТ НА 100, ТАК ЧТО МОЁ ИМХО ЧТО МАШИНУ НАДО СОХРАНЯТЬ В ОРИГИНАЛЕ КАК ГОВОРИТСЯ ХРАНИТЬ НАШУ ИСТОРИЮ, ОНА ЦЕННЕЕ БУДЕТ В ДАЛЬНЕЙШЕМ, И ОПЯТЬ ЖЕ В ДАЛЬНЕЙШЕМ БОЛЬШЕ УДИВИШЬ ОРИГИНАЛОМ ЧЕМ ПЕРЕДЕЛКОЙ, ПОВЕРЬТЕ ЧТО ЗАПОРОЖЕЦ ДАЖЕ ДОРАБОТАННЫЙ НЕ БУДЕТ ЛУДШЕ СОВРЕМЕННОЙ МАШИНЫ, ЛЮБОЙ, ДАЖЕ САМОЙ ДЕШЁВОЙ, ПОРА БЫ УЖЕ С ЭТИМ СМЕРИТЬСЯ. :?
ZRR
magnet

Да, но пока (И БЛИЖАЙШЕЕ н-ое КОЛИЧЕСТВО ЛЕТ) больший просент народа катаеться на б/у совке, а этих всё-таки можна на место поставить!!! :twisted:

З.Ы.
Очень красиво смотриться со стророны, когда я на своем жуже даже ГОЛЬФ 2 по городу обставил так, что народ ещё долго удивляться будет... :oops:
... а за класику я ваще малчу... :oops:
zaporozhan
Цитата(magnet)
Я БЫ НЕ ВЫРАЖАЛСЯ ОСОБО НАСЧЕТ ДОРАБОТАНО НЕ ДОРАБОТАНО, ВСЕТАКИ НА ЗАВОДЕ РАБОТАЛИ ЛЮДИ С ОБРАЗОВАНИЕМ И ОНИ СДЕЛАЛИ МАШИНУ ДЛЯ СВОЕГО ВРЕМЕНИ, А СЕЙЧАС МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО ЗАПОРОЖЕЦ УЖЕ ДАВНО МЕРТВАЯ МАШИНА И ОТСТАЛА ОТ СОВРЕМЕННОГО АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА ЛЕТ НА 100, ТАК ЧТО МОЁ ИМХО ЧТО МАШИНУ НАДО СОХРАНЯТЬ В ОРИГИНАЛЕ КАК ГОВОРИТСЯ ХРАНИТЬ НАШУ ИСТОРИЮ, ОНА ЦЕННЕЕ БУДЕТ В ДАЛЬНЕЙШЕМ, И ОПЯТЬ ЖЕ В ДАЛЬНЕЙШЕМ БОЛЬШЕ УДИВИШЬ ОРИГИНАЛОМ ЧЕМ ПЕРЕДЕЛКОЙ, ПОВЕРЬТЕ ЧТО ЗАПОРОЖЕЦ ДАЖЕ ДОРАБОТАННЫЙ НЕ БУДЕТ ЛУДШЕ СОВРЕМЕННОЙ МАШИНЫ, ЛЮБОЙ, ДАЖЕ САМОЙ ДЕШЁВОЙ, ПОРА БЫ УЖЕ С ЭТИМ СМЕРИТЬСЯ. :?


А что-же они буртик на крыше не защитили? Думали, что люди не будут ставить багажники? А вот у копейки образца 69 года почему-то есть кантик на крыше, а почему, а потому что итальянцы головой думали а не одним местом. Поэтому самим владельцам надо дорабатывать. Мое кредо, если делать, то уж делать без халтуры, поэтому я поставлю кантик от другой а/м и это можно считать доработкой, а Запорожец я совсем не об..ираю, просто констатирую тот факт, что конструкроры не доработали по ряду причин. Просто дополнительная тех. операция на конвеере, это огромные людские и материальные расходы, поэтому ее никто и не собирается вводить, поэтому все Запорожцы одной ширины, т.к. пришлось бы мерять все оборудование и т.д. Таких примеров, если проанализировать, можно насобирать амссу, чего они там не доработали, или не хотели и не смогли. Но надо-же когда-то исправлять чужие ошибки, а не наводить понты на своих машинах, которые не расширяют функциональность.

ЗЫ. Накипело просто постолянно отстаивать свою точку зрения и всюду встречать недопонимание и штыки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.