Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОКУМЕНТЫ на 968М
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
Segun
В общем ситуация такая.Я купил себе 968м в хорошем состоянии но без документов.Судя по всему он самоприватизированный т.к. замка в двери нет,а за место замка зажигания-кнопка!!!! biggrin.gif .Я его брал для езды за городом и думаю там меня особо трогать не должны(даже еслиб были доки,у меня все равно нет прав-мне 16).По случаю,я очень за дешего взял еще один ЗАЗ в ужасном состоянии на запчасти(пола нет как класс-одни доски,естественно не на ходу)но у него с документами все нормально,я даже ген. довереннось оформил.И меня посетила такая идея так как второй я весь разобрал-то судьба его прогнившего кузова-овраг,а вот первый-перекрасить и подогнать под доки от второго.
Напишите плиз свое мнение об этом,как быть с номерами двигла и кузова(у меня была идея свести их ваще и сделать закос под каррозию)

Заранее Спасибо!!! 8)
:roll: :roll: :roll: :roll: laugh.gif 8) smile.gif
kot
Не надо ничего сводить. Кузов меняется проще. Берёшь болгарку, и вырезаешь кусок фартука с номером с обоих кузовов. Потом привариваешь нужный кусок на нормальный кузов и всё. Сварной шов надо зачистить болгаркой, подмазать шпатлевочки немного, зачистить и покрасить. Если всё правильно сделать, то на глаз вообще незаметно.
BadFan
Кстати по это теме есть вот такой вопрос: вообщем имеется М-ка (на продажу), находу, с запчастями, и.т.п. Самая главная проблема - утеряны документы. Так вот, можно ли их как-нибудь восстановить или что надо сделать, чтоб они появились :?: smile.gif
Г0CTb
2BadFan
если хозяин жив, надо ему идти в гаи и получить справку об утере док., ну и востонавливать.. ..
SHKIPER
В принципе, два выхода, или переварить (но шов всё таки думаю будет заметен) или перебить, стоймость второго около 500р, товарисч наш такое провернул с горби.
Segun
ну допустим номер кузова меняется легко,а двигло??? tongue.gif
Г0CTb
не понимаю, зачем это нужно?
С этими перебиваниями можно так залететь ...
Не проще найти нормальный заз .. Тем более речь идет о мыльнице ..
Segun
както жалко продавать за бесценок реально хорошую машину...Тем более кто на нем будет их сверять(номера).Мусора даже не знают где онина ЗАЗе находятся laugh.gif
Г0CTb
Цитата
както жалко продавать за бесценок реально хорошую машину...Тем более кто на нем будет их сверять(номера).Мусора даже не знают где онина ЗАЗе находятся


Цитата
както жалко продавать за бесценок реально хорошую машину

Почему за бесценок?

Цитата
...Тем более кто на нем будет их сверять(номера).Мусора даже не знают где онина ЗАЗе находятся

Это не серьезно. smile.gif
И вообще в нашей стране наверняка можно купить документы, в которых напишут все, что ты захочешь - это и проще и безопаснее, имхо.. :twisted:
Вообщем думай, я бы не рескнул..
Segun
за бесценок-потому что без документов его можно только на запчасти.А вот если бы ты подкинул телефоны людей через которых можно было бы сделать нормальные доки,я бы тебе был бы очень признателен





:roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
SHKIPER
А картер в убитой мыльнице как себя чувствует? Тут тоже два варианта, или перебить или заменить картер в хорошем движке. В первом случае напряги с законом, во втором - геморой с переборкой двига. Хотя во втором случае можно заодно и прокапиталить.
Есть ещё один вариант, оставить как есть и подделать справку-счёт и ездить с ней на всякий пожарный. А вообще, на трассе редко кто, тем более в Запорожце будет искать номер двига (кстати где он на МеМЗ968 то?) А ТО, ну ктото проходит и по-левому. biggrin.gif 8)
Segun
Вот и я о том же!Не охоиа гемороиться с двиглом.У него номер расположен под бензонасосом.Болгаркой шлифанть,кислотой полить (что заржавело),да еще маслецом,чиоб мыли налипло... smile.gif 8)
mw
мой друг тоже без доков купил +двигло сменил=попал тачка на штраф стоянке а на него дело :?
Г0CTb
Мля, рисковые вы парн6и, кому это надо? Имеет смысл рисковать ? Я понимаю перебивыать мерс какой-нить, а мыльницу.. smile.gif

Цитата
мой друг тоже без доков купил +двигло сменил=попал тачка на штраф стоянке а на него дело

Вот-вот. ... не повезло парню, и от этого никто не застрахован..
хорошо если удастся откупиться на месте..
И главное, штраф может оказаться дороже самой тачки .. biggrin.gif
mw
движго ещё было с угнаного зазика!Он сам тот на запчасти угнал=)
Segun
Да,блин даже не знаю че теперь и как... :cry: :cry:
Poligraf
Чево придумаешь, будь другом отпиши Haynik@yandex.ru
Segun
я додумался до того чтоб подать его!!!! :cry: tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.