Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ?бензобак 968М?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
Brat
кто знает были ли модификации "мыльниц" на которые ставили 30-литровые бензобаки (как на горби)? купил свою м-ку (1982 г.в.) месяц назад наездил около полутора тысяч а так и не могу до сих пор понять - что с баком? по всем моим расчетам получается что не может он быть 40-литровым как это написано в спецификации. А вот если он 30-литровый то вроде все сходится.
А вообще можно как-то реально промерить объем бака?
dv_system
исключено, 30 литровые бензобаки кончились уже на 968 запорожцах
ToXXX
В нашей стране кулибиных хватало и хватает, так что может у тебя и 30л, но с завода шли все только 40литров!

Ты сравни его по форме хотяб с 40 литровым!
REDZAZ
Цитата(Brat)
кто знает были ли модификации "мыльниц" на которые ставили 30-литровые бензобаки (как на горби)? купил свою м-ку (1982 г.в.) месяц назад наездил около полутора тысяч а так и не могу до сих пор понять - что с баком? по всем моим расчетам получается что не может он быть 40-литровым как это написано в спецификации. А вот если он 30-литровый то вроде все сходится.
А вообще можно как-то реально промерить объем бака?


А тебе в голову не приходило что можно выработать все топливо, открутить датчик уровня и в бак через горловину заливать бензин из канистры налил 10л посмотрел в дырку, налил еще 10л опять посмотрел в дырку, и т.д. Еще проверь трубку топливозаборника может она до дна не достает.
VEFF
Кстати, в тему. Вот у меня в принципе похожая ситуация. Заливаю бак, не важно сколько, и бензин начинает уходить где-то до уровня 10-12 литров со скоростью расхода керосина реакивным истребителем, а после - в полне нормальный расход. Дыр в баке нет. Грешу на топлипровод к печке. Ну, все же знают про сообщающиеся сосуды, да? Так вот, думаю, через этот топлипровод бензин и утекает, а потом уровень подает, и он уже никуда не утекает. Попробую его болтом заткнуть в тройнике!
zaporozhan
Цитата(VEFF)
Кстати, в тему. Вот у меня в принципе похожая ситуация. Заливаю бак, не важно сколько, и бензин начинает уходить где-то до уровня 10-12 литров со скоростью расхода керосина реакивным истребителем, а после - в полне нормальный расход. Дыр в баке нет. Грешу на топлипровод к печке. Ну, все же знают про сообщающиеся сосуды, да? Так вот, думаю, через этот топлипровод бензин и утекает, а потом уровень подает, и он уже никуда не утекает. Попробую его болтом заткнуть в тройнике!


Лучше уж тогда место тройника сделать двойник. Я у себя вообще печку демонтирую, а то слишком взрывоопасный прибор ИМХО, т.к. зимой ездить не собираюсь.
magnet
ЭТО ЕСТЬ БОЛЕЗНЬ ЗАЗ 966,968, У НИХ ТОПЛИВНЫЙ НАСОС ПЕЧКИ СТОИТ В МОТОРНОМ ОТСЕКЕ И ТРУБКА ЕСЛИ СМОТРЕТЬ СЗАДИ ТО СПРАВОЙ СТОРОНЫ ОТ ДВИГАТЕЛЯ ТАМ ГДЕ ТРУБКА ОКОЛО МОТОРНОГО ЩИТА УХОДИТ К ДНИЩУ , ТРУБКА ЗАЖИМАЕТСЯ КУСОЧКОМ ЖЕЛЕЗА И СОЕДИНЕНИЕ ПРЕДОХРАНЯЕТСЯ РЕЗИНКОЙ laugh.gif КОТОРАЯ СО ВРЕМЕНЕМ СЛЕТАЕТ И ТРУБКА ПЕРЕТИРАЕТСЯ СЛЕГКА И НАЧИНАЕТ СНАЧАЛА ПОТЕТЬ, ЗАТЕМ ПОДТИКАТЬ, В 968 В ТОМ ЖЕ МЕСТЕ ТАК ЖЕ ИДЁТ ТРУБКА К БЕНЗОНАСОСУ, ТОЛЬКО ОНА СНАЧАЛА ИДЁТ ОТ БАКА С ВЕРХА МОТОРНОГО ЩИТА ВНИЗ И ПРОХОДИТ ПОД ПРАВЫМ БОРТИКОМ ГДЕ ЛЕЖИТ ЗАПАСКА , ЗАЧЕМ КОНСТРУКТОРЫ ЭТО СДЕЛАЛИ НЕПОНЯТНО, АГРЕСИВНАЯ СРЕДА, ОТ ЭТОГО МОЖНО УЙТИ ПУТЕМ ПРОВЕДЕНИЯ МАГАСТРАЛИ ПОВЕРХУ А НЕ КАК СТАНДАРТНО ПО ПОЛКОЙ ЗАПАСКИ, У МЕНЯ УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКАЯ ФИГНЯ, ВОТ СЕЙЧАС НА МОЁМ 968М ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.