Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Втулки амортизаторов
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
zaporozhan
От чего подходят сабжи, а то надо менять, машина раскачивается по ходу движения. (не знаю, может еще что-то надо поменять?).Поиск курил. Не флуд. Нашел только, что подходят для передних аммортов от каких-то Волг, на задние от каких-то УАЗов. Так собственно вопрос: От каких Волг подходят, и какие надо брать задние или передние. И так-же с задними, от каких УАЗов (пологаю, что там подвеска у всех моделей одинаковая) и, главное, какие втулки брать, передние или задние. И еще момент, было написано, что с "небольшими" доработками. Какие доработки? Короче, расскажите, кто уже сталкивался, кто именно не родные покупал.
zazik3
Сегоня покупал Волговские по 8 р. На перед и зад у Волги они одинаковые, но доработок для ЗАЗа не требуется никаких (это про резинки) Про амморты не в курсах, но уменя сосед Волгу юзает, завтра можно будет прикинуть(у меня родных навалом)если интересно,
конечно.
zaporozhan
Цитата(zazik3)
Сегоня покупал Волговские по 8 р. На перед и зад у Волги они одинаковые, но доработок для ЗАЗа не требуется никаких (это про резинки) Про амморты не в курсах, но уменя сосед Волгу юзает, завтра можно будет прикинуть(у меня родных навалом)если интересно,
конечно.


Короче я у старика купил их комплектом. Оказывается, что волговские идут помоему как на передние. Их надо подрезать немного, примерно на 5-8 мм. Задние идут большие такие. Сравнивал с копеешными (незнаю, задние или передние, у них индекс 2101-ххх), так они вообще средние, не подходят не на задние не на передние. Вот так. Осталось с москвичевскими и с УАЗа сравнить.Но всеравно хочется узнать, от чего идут. Для себя я пока в этом вопросе уяснил, что стопудово идут от ГАЗ 24 с подрезанием конуса, но непонятно какие именно, задние или передние (всмысле на Волге, на запорожце они помоему передние).
zazik3
Не надо подрезать ничего, на фоте глянь. Каталожный номер 24-2915437. А какие на зад ставить, сам хотел бы знать.Извиняйте за качество фотки, темно уже,да и мобилой снято.
zaporozhan
Цитата(zazik3)
Не надо подрезать ничего, на фоте глянь. Каталожный номер 24-2915437.


Я сегодня в Волговский магазин специально сходил. Так вот, посмотрел я эти втулки, так они полностью эдентичные (внутренний деаметр, внешний, конус), но по длине у них разница в 5 мм. Вот как раз эти 5 мм и надо отрезать. А на счет уазовских втулок спросил я у продавца, он говорит что эти идут (те, что ты выше написал) "на все случаи жизни", как он выразился, т.е. они идут и на ГАЗ и на Газель и на УАЗ, а и к тому-же они одинаковые, что передние, что и задние.
zazik3
Я уже правый аммо привернул, встал как родной с етими резинками, а чего назад то подойдёт, плиззз? :cry:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.