Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ручник..
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
shpunt
короче- вылетела шпонка из натяжного ролика(который в самом рычаге) и укатился в тоннель 8O . каким мокаром его от туда можно извлечь?
заранее спасибо!!

т.е ролик укатился в тоннель...
dv_system
берёшь длинную провололу тонекую, да пожёсче, сгибаешь конец крючком и шерухаешь по тоннелю, я оттуда так гайки доставал
OZION
shpunt
аналогичная проблема.
BaLLoGRAF
я так пробовал но я ничего не обнаружил, я даже не знаю в какой конец ролик улител
есть вариант простучать по полу и возможно будет слышно как он гремит под тунелем, и затем после определения места начать его извлечение.
Vovikk
shpunt
Вскрыть лючок в задней части тоннеля, пошерудить там пылесосом, если есть тонкая трубка, или привязать магнит к чему-нить длинному и туда-же его.
OZION
Vovikk
а как до этого лючка добратся?
Vovikk
OZION
лезь под него, там увидишь - туда уходят тросик спидометра, тяга для переключения передач и еще что-то. Лючок прижат 4мя шурупами. Если машина не на яме, то думаю будет крайне неудобно.
shpunt
спасиба!
Hakuna
Заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос начинающего зазовода, но как прикрутить ручник?
На моем свежекупленном 968М он держится двумя болтами с одной стороны. Чтобы закрутить еще два, снизу надо бы поставить гайки и придерживать их в процессе закрутки. Но вот как туда добраться - ума не приложу :-/
Otto
Не надо никаких гаек,резьба нарезана в самом тоннеле, просто закрути пару болтов и всё. Если конечно она у тебя сорвана,то тогда думай сам...
marsel
если сорвана резьба - купить метчик для нарезки резьбы следующего типоразмера и нарезать ))
ZAZ968M-FoX
а где и как ручник подтянуть :roll:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.