Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светодиодные фары
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > КУЗОВ
968se
У кого-нибудь есть на зазе светодиодные фары, или кто собирается?
На какую фару? Такие задние фары стремительно набирают популярность. Все вопросы и предложения сюда.
shpunt
нету!! и не будет! х*йня это всё, у меня не прокатило,(задние фары).
Pach
Задние, как вы называете "фары", называются задними фонарями wink.gif
Фары бывают только спереди.
ЗЫ. Пардон за занудство в вопросе "ликвидации технической безграмотности". smile.gif
968se
Цитата(Pach)
Задние, как вы называете "фары", называются задними фонарями wink.gif
Фары бывают только спереди.
ЗЫ. Пардон за занудство в вопросе "ликвидации технической безграмотности".  :)

Буду теперь правильно называть laugh.gif
blackzaz
вот вам светодиоды!!!! как сделано у меня !!!!!! ночью просто супер !!!!
968se
ничего, а для задних фонарей можно взять яркиокрасные светодиоды и расположить кольцом.
blackzaz
можно только таких как у меня 12 вольтовых красных не бывает я сам раньше так хотел делать а надо их там не меньше 20 на фанарь и того 40 и стоют они 50 руб за штуку !!!! так если ты хочешь так делать лудше возьми и купи на южке ангельские глазки для таз 2106 и поставь их в задних фанарях и стоют они всего 600 руб за 4 круга !!!!! так что думай!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
diAMID
12 вольтовых светодиодов вообще не бывает, то что продается уже с сопротивлениями и стоят они немерянно, учитывая что самый яркий светодиод стоит порядка 15 рублей. я выкладывал схему как подключать обычные светодиоды.
968se
diamid, есть светодиоды с напряжением 14в, стоят 3р. 80к.
НО! Пока есть тока синие. Можно взять и на 2в по 1р 40к
и поставить через резисторы. Кому надо, адрес дам
blackzaz
diAMID ! все бывает они в ашане продаютя 3шт-150ре у меня такие стоят спереди и никакого сопротевления там нет лампочка и 2 проводка и все !!!!!! 8O 8O 8O
blackzaz
вот так
diAMID
968se blackzaz это все ерунда, а не светодиоды, я эту тему исследовал вдоль и поперек года два назад. можно даже фары сделать на светодиодах, но только стоят такие диоды по 50$ за штуку. некоторые на скутера такие ставят.
968se
Цитата(diAMID)
968se blackzaz это все ерунда, а не светодиоды, я эту тему исследовал вдоль и поперек года два назад. можно даже фары сделать на светодиодах, но только стоят такие диоды по 50$ за штуку. некоторые на скутера такие ставят.

но у меня на усилке дома стоят такие уже год, и нормально.
blackzaz
встрою две такие лампы в приборку для поворотников
Turbo
в принципе несложно схемку собрать чтобы всю оптику на LEDы перевести. многие думают над этим =)
а вот фары пока не получится - только габариты разве что. но совмещать голубой спектр с желтым не советую :roll:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.