Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто знает как сделать датчики белого цвета?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
skystar
Тут смотрел старые фотки зазов и др. авто, увидел на одной жучке белые датчики, так вот может кто-нибудь делал на заза? Было бы прикольно, если такие поставить!!! Подскажите, как так сделать, я так понял надо отсканить старый приборный щит, в общем кто таким делом занимался отзовитесь!!! :wink:
diAMID
skystar а в чем проблема? сканишь старые, в фотошопе делаешь их любого цвета. печатаешь, ламинируешь, вырезаешь и все.
skystar
отсканить нет возможности sad.gif
diAMID
skystar ищи уже отсканеные, были и не раз. на киевском форуме поищи
skystar
нефига найти не могу :cry:
BadFan
skystar, Занимался такой темой вот вот пару дней назад 8), что получилось можно посмотреть тут - http://badfan.p0.ru/photo/1-0-2-3
А также выкладываю белые шкалы приборов wink.gif.
VEFF
Цитата
Кто знает как сделать датчики белого цвета?

А даже если и сделать датчики белого цвета, то их никто не увидет! Датчик уровня топлива в баке, а бак за спинкой. Датчик температуры масла на поддоне - там грязно! Датчик аварийного давления масла слева на двигателе - аналогичная проблема с загаживанием.
Зато можно выкрасить в ярко белый цвет датчики давления в контурах тормозной системы!!! Они в багажнике - их можно будет друзьям показывать!!!
diAMID
VEFF гыы, зачет, можно еще колодки в красный цвет покрасить %)
alEXEi
Вот самоделка...Пока еще не проверял,проба пера так сказать..=)
diAMID
даа, надпись benzin это сильно! smile.gif))
alEXEi
Этап сборки и разборки





Irbis
Цитата(diAMID)
даа, надпись benzin это сильно! smile.gif))


А по-моему, сейчас такие времена, что надпись по-русски "БЕНЗИН" (топливо, горючее) или "МАСЛО" - самое что ни на есть оригинальное решение )))
alEXEi
Цитата(Irbis)
Цитата(diAMID)
даа, надпись benzin это сильно! smile.gif))


А по-моему, сейчас такие времена, что надпись по-русски "БЕНЗИН" (топливо, горючее) или "МАСЛО" - самое что ни на есть оригинальное решение )))


Делов-то!=) Этож я просто пока сделал! Интересно как это хозяйство в темноте светиться будет.. Темболее стеклышки под лампочки там прозрачные! Красную я оставил только давление масла, а лампочки цветные там стоят, мне зеленую надо купить еще для поворотников. :?
skystar
БОЛЬШОЕ СПАСИБО,ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ!!!! :wink: Сегодня сделаю!!!
Irbis
Цитата(alEXEi)
Делов-то!=) Этож я просто пока сделал! Интересно как это хозяйство в темноте светиться будет.. Темболее стеклышки под лампочки там прозрачные! Красную я оставил только давление масла, а лампочки цветные там стоят, мне зеленую надо купить еще для поворотников. :?


Ставь уж сразу светодиоды.
alEXEi
Цитата(Irbis)
Цитата(alEXEi)

Делов-то!=) Этож я просто пока сделал! Интересно как это хозяйство в темноте светиться будет.. Темболее стеклышки под лампочки там прозрачные! Красную я оставил только давление масла, а лампочки цветные там стоят, мне зеленую надо купить еще для поворотников. :?


Ставь уж сразу светодиоды.

Это решу в ходе испытаний!=)
kubanoid
Печатать шкалы можно в цифровых фотолабораториях, по желанию выбрать тип бумаги (пойдет лучше всего матовая или тисненная, которую большинство лаборантов называет матовой biggrin.gif )
Принимают обычно фалы с разрешением 300, 350 или 400, нужно узнавать в конретной лаборатории. При подготовке фала в фотошопе установить требуемы размеры картинки в мм и разрешение... и будет вам счастье tongue.gif
Фотобумага нынче полиэтиленированная, ничего плохого со шкалой произойти не должно, даже если вода затечет... ну приклеивать, само собой, по всей плоскости.
kantyz
Цитата(BadFan)
skystar, Занимался такой темой вот вот пару дней назад 8), что получилось можно посмотреть тут - http://badfan.p0.ru/photo/1-0-2-3
А также выкладываю белые шкалы приборов wink.gif.

А КРАСНОГО МОЖЕШ ВЫЛОЖИТЬ
Sanya
Я себе на обычном принтере 2 года назад печатал. Как видите цвет ещё тот.
Если попросите, могем и ночную фоту сделать. Белый цвет хорошо освещается.
raed
такой вопросик назрел-а какой точно размер в сантиметрах?пробовал распечатывать-одна вышла на полторы страницы а вторая на половину гдето.вот я и подумал еси ктонить в сантиметрах померяет-окажет мне большую услугу-зазик мой далеко не могу сам померять(((
DeniskaFto
Пацаны!!! Плизззз, побольше таких шаблончикоФФФ выложите!!!!!
А то поставить оч хочется, а прикольный трудно найти!!!
raed
DeniskaFto попробуй взять готовый (сделаный кем-то) и переделать на свой вкус. я себе так сделал. 8)
DeniskaFto
raed

ёпт!!! Хочу белый, но оригинальный, и подвести ксенон!!! Цифры, буквы хочу обвести фосфором, что-б светились ( сверху будут светодиоты!!!! И таким образом будит видно только буквы голубым цветом, и стелку красным!!!! Если кто-то хочет зделать такое, то пришлите плз фотки ПОКАДРОВО, что-б я ничё не напутал, ничё не поломал!!!! Мне всего 15 лет, а тут уже какие-то траблы со стрелками, так что, РЕШАЙТЕ!!! А кстати вместо фосфора можно будит использовать "ПАСТУ" котороя просвечивается при попадании на неё ультрофиолетовых лучей!!!! Спасибо!!!
DeniskaFto
zoxxe
DeniskaFto,гамно!не в тему твой андеграунд)
З.Ы. я завтра буду встовлять в родную приборку светодиоды!)
DeniskaFto
zoxxe

ну посмотрим!! ВЫКЛАДЫВАЙ!!!! Я хочу посмотреть!!!!
zoxxe
Цитата(DeniskaFto)
zoxxe

ну посмотрим!! ВЫКЛАДЫВАЙ!!!! Я хочу посмотреть!!!!

если я сёня найду ещё пару светодиодов то буду делать)делать буду просто так,потомучто у меня приборы стоят 06)потом комунить подганю! smile.gif
Sparco969
народ а есть где нить на приборную панель на ЛУАЗ 969М?
заранее СПС))))
udrih
Господа, если не сложно, подскажите несведущему, что это за приборка с горизонтальным спидометром? не могу найти модификацию, на которую их ставили. Взаимозаменяема ли она с приборкой М-ки? и реально ли такую найти, уж очень приглянулась...
3Aporsche
это приборка от 968 или 968А в простонародье "ушастый"
raed
на ушастый ставились и эмочные приборки. а точнее на 968 ставилась эмочная. на 968А ставилась по-видимому та которую вы ищете
хотя точно не знаю ЧТО вы ищете. на 966ые ставились полностью железные приборки (точно не помню,кажись являются частью кузова), хотя это тоже ушастый
udrih
Спасибо, так и думал, просто видимо на тех ушастиках что я видел стояла от М-ки. Значит ли это что они полностью взаимозаменяемы? Постите за ламерский вопрос...
AlexVip
Товарищи зазоводы оцените работу. На мой взгляд получилось неплохо. Интересны ваши мнения.
raed
норм. тока стрелочку покрась в красный))
KoresH
зацениет тахометр smile.gif
mafiosi777
А на горби не у кого нет таких шаблонов?
SAMOGON
У меня такая же , но уже с красными стрелками.Правда с синей подсветкой видно ночью плохо.
KoresH
самогон, ты о чем?
Zero
У кого есть трафарет для шаковского тахометра???
Желательно белый!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.