Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по совместимости некоторых з/ч
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
zaporozhan
В прайсах, каталогах и т.д. опять рылся и вот нарыл, подтвердите,
так ли это:
1. Поводок стеклоочистителя 2108 (задний), 2104 (задний), 2121(задний), ОКА (задний) подходит на 968М?
2. Щетки стартера ВАЗ-1111, ЗАЗ-1102, ЗАЗ-968 - совместимы?
3. Щетки стеклоочистителя М-2140 (СЛ220-900) на 968М - по моему на 966-968м шетки идут на 280 мм (11'')

Короче подскажите, что да как (то, что щетки стартера идут от 1102, я точно знаю, сам ставил, а как быть с Оковскими).
STAS2008
по моему точно утверждать не могу поводок стеклоочистителя от оки подходит :oops: :oops: :oops: laugh.gif laugh.gif
Ser
1 Да впринципе должно подходить т.к. они там не такие короткие!!!
zaporozhan
Цитата(Ser)
1 Да впринципе должно подходить т.к. они там не такие короткие!!!


А по остальному как? Что, никто не знает? Опять наверное партизанские игры, все знают, но молчат. Откликаются только новички, а сторожилы сидят на завалинке. Я ведь для общего блага стараюсь, поймите. Вся эта инфа попадет потом в таблицу совместимостей з/ч.
dv_system
у Оки один дворник на всё ветровое стекло, следовательно длинный поводок, и не подойдёт он!
diAMID
zaporozhan не знаю. я не подбирал. поводок смысла нет подбирать, родных дофига. щетки если надо было подобрать то искал здоровые и из них выпиливал нужного размера.
zaporozhan
Цитата(BaLLoGRAF)
у Оки один дворник на всё ветровое стекло, следовательно длинный поводок, и не подойдёт он!


А как насчет ВАЗ-2104 задний поводок. Там-то он маленький. Мож и щетка подойдет.

А еще вот подскажие насчет совместимости з/ч:
1. От чего подходят внутренние дверные ручки (не те что открывают, а "подлокотники", хотя так их можно назвать с больной натяжкой). Мне сказали, что от Таврии и М-412. Так ли это? А то у меня вместо штатных стоят дверные ручки''
2. От чего подходит поплавок в карбе. Я так думаю, что от какого-то Волговского или УАЗовского карба. Вобщем подскажите, кто знает.
-------------------
diAMID писал(а):
zaporozhan не знаю. я не подбирал. поводок смысла нет подбирать, родных дофига. щетки если надо было подобрать то искал здоровые и из них выпиливал нужного размера.


Я то думал, что для вас это пройденный этап. Оказывается, никто и не заморачивался. А как быть со щетками стартера? От Оки подходят или нет?
diAMID
zaporozhan а зачем заморачиватся если родных валом(у меня по крайней мере)
zaporozhan
Цитата(diAMID)
zaporozhan а зачем заморачиватся если родных валом(у меня по крайней мере)


Ну это у вас. А у меня них... нету. Поэтому и приходится не от скуки подбором з/ч заниматься.
diAMID
zaporozhan от таврии может и подходят, не пробовал. от москвича - да.
поплавок не видел похожий.
zaporozhan
Цитата(diAMID)
zaporozhan от таврии может и подходят, не пробовал. от москвича - да.
поплавок не видел похожий.


От Таврии я видел своими глазами (правда на фотке), хозяин фоток говорит, что у него подлокотники от Таврии.
diAMID
zaporozhan от таврии ручка как-бы встроеная в обшивку, представляю как это будет смотрется без обшивки...
zaporozhan
Цитата(diAMID)
zaporozhan от таврии ручка как-бы встроеная в обшивку, представляю как это будет смотрется без обшивки...


Вот короче фотка, посмотри как выглядит, помоему неплохо.
Skitalec
ГЫ!! это не таврическая ручка, а запорожская. У меня на моем такие стоят с завода. И на рынке такие есть.
diAMID
zaporozhan вроде таврическая, точно не скажу, видно плохо.
Skitalec то что это не запорожская это точно, на последних выпусках заза в 94 году ставили уже некоторые элементы салона от таврии, но ручку такую чтобы с завода я никогда не видел.
Skitalec
Могу сфотографировать. У меня стоят с момента покупки. у предыдущего хозяина спрашивал, откуда, грил что так оно и было.
diAMID
Skitalec заз конца 94 года? хотя могли и раньше поставить, в 90-х бардак был, могли родные ручки закончится и ставили от таврий.
Skitalec
У меня же в подписи написано, 93. А в конце 94 запорожцы не выпускались в принципе.
diAMID
Skitalec да, не заметил, но и ты невнимательный,
я писал про конец 94 а не 95 года.
Skitalec
Это я не внимательный, напечатал 95 вместо 94. Вот кстати фотки дверей таврии. Ни фига не одинаковые ручки.
http://tavria.nm.ru/m_avto/3.jpg
http://tavria.nm.ru/indi/i406.jpg
diAMID
да, не похожи... от чегоже тогда на жуже?
os
а от чего сидушки на фотке
Skitalec
От жужа. ЭТО ЗАПОРОЖСКИЕ РУЧКИ. С последних выпусков. Ксатити на желтом лимузине (у меня вроде в галерее был) точно такиеже ручки, только кожей обтянуты синей.
diAMID
Skitalec был у меня 94 года, и видел неоднократно 92-93-94 годов жужи, ни разу подобной ручки не наблюдал.
HOOP
Знаю что от Оки на 968м поворотники потходят :oops:
Skitalec
Цитата(diAMID)
Skitalec был у меня 94 года, и видел неоднократно 92-93-94 годов жужи, ни разу подобной ручки не наблюдал.

Запросто. Неоднакратно сталкивался с тем, что советское время в разные области СССР поставлялись "РАЗНЫЕ МАШИНЫ". Вот например в Самаре зеленых 412 москвичей практически не найти (так десятка 2), а в Оренбуржской области, нет практически бежевых москвичей (у меня у бати был москич, поэтому заметил такую закономерность). Видимо с ручками таже фигня.
Но на рынке у нас такие ручки продаются и только в запорожских запчастях.
zaporozhan
Цитата(Skitalec)
ГЫ!! это не таврическая ручка, а запорожская. У меня на моем такие стоят с завода. И на рынке такие есть.


Ну значит стопудовка можно ставить. Кста, а от чего подходят противосолнечные козырьки?
----------------------
diAMID писал(а):
да, не похожи... от чегоже тогда на жуже?


Мужик сказал, что от Таврии.
----------------------
os писал(а):
а от чего сидушки на фотке


Вроде-бы от Опеля, а от какого не знаю
Skitalec
Цитата(zaporozhan)
Цитата(diAMID)
да, не похожи... от чегоже тогда на жуже?


Мужик сказал, что от Таврии.

Сам посмотри какие ручки на таврии, ни чего общего.
http://tavria.nm.ru/m_avto/3.jpg
http://tavria.nm.ru/indi/i406.jpg
А козырки от жигулей подходят. В часности от 01-02, Можно и от других, но тогда они не будут закрепляться в районе заркала, у нас там пластиковые черные длинные штыри, а у 04-07 металические, коротенькие, там уже типа корытца куда козырки убираются.
zaporozhan
Спасибо за инфу. А насчет железок, на которых козырьки держатся, они тоже подходят?

З.Ы. Значит наврал мужик или когда он покупал ручки, то ему сказали, что они Таврийские.
Skitalec
Скорее не наврал, а сам не знал.
Эти железочки привареня внутри козырка, козырек поставить в целом можно, но он будет больтаться и вибрировать, поскольку не защелкнеш его на зеркале.
Ser
А подходят штуцера на тормозные цилиндры от вазов ??
OZION
Ser
почти анологичный вопрос
штуцера(в мануале названы клапанами) на какие взаимозаменяемы?
я купил 1 от ваза посмотреть, он оказался уже, купил 1 от волги, он закручивается нормально , только короткий.
VEFF
Цитата
...штуцера(в мануале названы клапанами)...

Это как? Гиде? Штуцер - он и на мерине штуцер! :twisted:
Настоятельно не рекомендую самостоятельно развальцовывать трубки! В целях Вашей же собственной безопасности лучше купите новую родную. Стоят трубки не так уж и дорого. :wink:
А если нет родной трубки, то переходите на жигулячие штуцера М10х1,25 вместе с трубками.
OZION
Цитата
отвернуть на 1/2...3/4 оборота клапан, вытесняя нажатием на педаль находящуюся в системе жидкость
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.