Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что скажете про состояние этого 965А?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
ВЛАДИМИР
Сам машину не видел - далеко. Только фотки. Причем предлагают ее как "гаражное хранение", один хозяин, отличное состояние. При всем при том, что на фотках состояние мягко говоря далеко от идеала, много оригинальных деталей, и, краска вроде родная? Что скажете?







limonfanat
не,это-состояние идеал.....а скока за него хотят?
ВЛАДИМИР
19 т.р.
STAS2008
так нечего только дорого
diAMID
Acor цена ему не больше 10т
afpf
а мне кажется он того стоит. Всё оригинальное, только разобрать, почистить-покрасить и собрать. Если не самому делать то за всё ~1000$. Т.е. машинка обойдётся меньше чем 2k$, а это весьма неплохо. Конечно интересно в каком состоянии двиг, трансмиссия и т.п.
LiS
По-моему 19 тысяч за такую машину - это совсем не много! Тут сразу видно, что для приведения в божеский вид нужно очень немного. Во всяком случае, моя была в значительно более запущенном состоянии, несмотря на то, что мой отец, который раньше на ней ездил - очень даже аккуратный водитель (мне бы у него поучиться smile.gif)
Так что, тот, кто купит - счастливчик. А двигатель и коробку сделать, даже если с ними что-то не так - это совершенно не проблема!
STAS2008
да тут по мелоче сделать надо салон ещё нормальный я щас горбатого нащёл просят 50 доларов дешево но там нечего родного не осталось впереди радиатор стоит жигулёвский движок стоял щас 40 но не до конца собрана ступицы задние от москвича вообщем жалко машину :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: 8) 8) 8) 8) 8)
ВЛАДИМИР
Оказалось, у этого Зазика проблема с документами! (
afpf
тогда цена ему и впрямь не больше 10 тр
ВЛАДИМИР
afpf, а что с ним делать за 10 т.р. без доков? Слишком дорого за набор запчастей...
diAMID
как вариант искать донора с доками.
но без доков и 10тыр дорого
ВЛАДИМИР
А что скажете про этот ЗАЗ?
Это родной двигатель? У предидущего, как я понимаю, родной. Что-то он в маслице весь, а говорят
без пробега после капиталки!
Покрашен автомобильчик точно не "для себя", уши уже цветут, да и в других местах по мелочи.
Цена очень большая, хозяева просили не оглашать.


















diAMID
он не плох, к тому-же еще экспортный вариант.
afpf
если с доками всё в порядке и металл крепкий (а не просто днище пушсалом по ржавчине залеплено, чего стоит опасаться при виде воздухозаборников) то и 1000 можно просить (на auto.ru за подобное до 2500 цены висят). А вот за какие деньги его брать - другой вопрос, я бы себе предыдущий лучше взял и сделал, зато был бы точно уверен что ржа зачищена, всё поварено, заантикорено и т.д., а тут как кот в мешке - не на продажу ли его подкосметичили?
ВЛАДИМИР
diAMID, разве не Ялта экспортный вариант?

afpf, вот и я того же опасаюсь, к тому же и эту машину не видел сам, а товарищ из другого города сфоткал.
diAMID
Acor судя по рулю и по молдингу по борту это и есть ялта
ВЛАДИМИР
Меня смущает большое количества масла на двигателе. Что скажете?
Спрашиваю так подробно потому, что мне чтобы эту машину только посмотреть самому, 500 км в один конец ехать надо...
diAMID
Acor ну что тебе сказать... по фотографии не лечат.
масло на двигателе присутствует, но, поверь мне, это не много. по кузову судя по всему он не плох, но тут все решает более детальный осмотр и цена.
ВЛАДИМИР
diAMID, полностью согласен, фотки есть фотки. Но возможности сначала съездить посмотреть нету, надо решать сейчас. Предстоит этому Жужику преодолеть около 500 км, своим ходом (хотелось бы!)или на веревке. Что посоветуете по такому длительному перегону?

А сравнивается он с красным Жужей, что у меня в фотогалерее. Там гнили почти нету, его делали 6 лет назад. Хотя краска плохая, выцвела и потрескалась, и кое где сквозь нее пробивается грунт и пара слоев голубого))) машину она сохранила! Смущают переделки на красном и отсутствие много чего родного...

А синий точно Ялта? По докам он 965А.
SHKIPER
По поводу масла так не переживай. Обрати внимание, что масло лежит на "чистом" двигателе, то есть без пыли и грязи, это означает то, что либо течь началась недавно, либо с течбю ездили мало. Кстати течь скорее всего идёт из под болта, стягивающего среднюю опору коленвала (могу не так выразиться), или из-за отсутствия под болтом алюминиевого колечка (стоит там такое). У меня такая же ситация была.
Ну а так, в принципе оба зазика в довольно приличном состоянии.
Первый стоит 19тыс, но что конкретно с доками, их нет, или они есть, но с хозяином проблемы?
Второй очень даже ничего, но, как правильно заметили, никто не знает что скрывается под краской и антикором...
ВЛАДИМИР
SHKIPER, ЗАЗ с неоформленными доками я пока сбросил со счетов. Сравниваю сейчас голубой из этой темы и красный что у меня в галерее.




ВЛАДИМИР
Подскажите, какой скоростной режим выбрать, если надо проехать 500 км.?
Madman
цены за красный максимум рублей 1000. а за синий с детальной осмотром кузова до 10000 . но ето не московские цены. сам знаю
я свой с документами взял за 500 рублев а второй забрал на халяву .
так вы Acor не из москвы. то ориентируейтесь на ети цены и торгуйтесь до посинения.
ВЛАДИМИР
Madman, у нас за 1000 даже Мку не возьмешь
----------------------
Синий Зазик не купил, по причине его плохого состояния. Кузов на фотках выглядит гораздо лучше, чем на самом деле. Неисправности в рулевом, генераторе, карбюратор как дуршлаг, глушитель прогоревший. Но это все мелочи. Главная причина несостоявшейся сделки - обильный белый дым из картера, как на холодном, так и на прогретом двигателе. За 22 т.р. посчитал это перебором.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.