Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масляный радиатор на Горбатого
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
Pach
На первых вариантах горбатого стояли масляные радиаторы высокие. На чуть более поздних версиях стояли пластинчатые низкие радиаторы. Как говорят дедушки-зазоводы, низкие радиаторы несколько хуже, чем высокие. Сложно не согласиться: выокий обдувается полностью ВСЕМ потоком, а низенький, хоть и весь обдувается, граней, на которые попадает охлаждающий воздух, меньше (на мой взгляд). Есть ли какие-то аналоги высоким радиаторам? Суть в чем - хочу поставить вместо низкого какой-то другой, но не выносной, а на том же штатном месте.
dmitriy_zaz
Цитата(Pach)
На первых вариантах горбатого стояли масляные радиаторы высокие. На чуть более поздних версиях стояли пластинчатые низкие радиаторы. Как говорят дедушки-зазоводы, низкие радиаторы несколько хуже, чем высокие. Сложно не согласиться: выокий обдувается полностью ВСЕМ потоком, а низенький, хоть и весь обдувается, граней, на которые попадает охлаждающий воздух, меньше (на мой взгляд). Есть ли какие-то аналоги высоким радиаторам? Суть в чем - хочу поставить вместо низкого какой-то другой, но не выносной, а на том же штатном месте.

Можно поставить высокий без проблем, слегка подрезав кофух генератора.
нам кстати достался высокий радиатор с запчастями
SHKIPER
Стоит у меня что то на порядок большле чем станлартное. Даже не знаю что. Могу описать: секции вертикальные (а не горизонтальные как у зазовских)по ширине такой же, по высоте больше, чем 8ми секционный зазовский на треть и 6и секционного в два раза. Короче упирается в кожух (отчего тот не становится как надо). Вещь хорошая, подобных не встречал нигде.
Pach
Цитата
Можно поставить высокий без проблем, слегка подрезав кофух генератора.  
нам кстати достался высокий радиатор с запчастями

Выскоий вам достался какой - родной? У меня на втором стреньком ЗАЗе стоит родной высокий. Он плотно упирается в кожух, становится четко по размеру. У вас родной? :?: Вы ж не поделитесь :wink: ... Лучше б кто подсказал, какой можно поставить (с минимальными переделками; они, как я понимаю, по идее должны свестись к изготовлению переходников под отверстия и креплений).
Pach
Цитата(SHKIPER)
Стоит у меня что то на порядок большле чем станлартное.

На нем никаких данных не выбито?
SHKIPER
Фиг его знает. Может и родной такой. У меня всё же МеМЗ 966А, то есть тридцатка последнего выпуска, может с завода такой шел.
Pach
Разве 966А был последним???? 8O
SHKIPER
Цитата(Pach)
Разве 966А был последним????  8O


Последним из серии тридцаток.
Pach
А 966Г?
Dimon965
последние шли 966г до 1994года biggrin.gif
SHKIPER
Цитата(Dimon965)
последние шли 966г до 1994года  :D


Это понятно. Но чем отличается 66г от 66А? Сам двиг то такой же, только СО другая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.