Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дисковые тормоза наконец-то установлены на мой ЗАЗ!
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
vesyk
УРА ТОВАРИЩИ! Я вчера установил на свой жуж дисковые тормоза на все колеса и моему счастью нету предела!!! ковырялся до 3х ночи но сделал это!!! УРА, УРА, УРА!!! Правда гемороя было триндец! Попутно, рулевая рейка уже тоже стоит, а наконечники подходят один в один с заза, только надо резьбу перерезать другую, на зазовском наконечнике она мелкая а у бмв крупная!
diAMID
ФОТЫ давай!
zevs
я очень даже сомневаюсь что будут фотки
я фоток твоево мотора тоже не видел
vesyk
а посмотри мою галерею и новый топик прежде чем чтото говорить!
art
Дай фото заза самого!
vesyk
толькочто закинул одну фотку заза, только правда старую, когда он еще на родных колесах, после проверки админом смотри в галерее!
vesyk
Извиниясь за бордак в гараже :oops:




zaporozhan
А пружины впереди у тебя от чего стоят, если не секрет? А то один чел по мылу сказал мне, что вперед пружины подходят от BMW 5 серии 83 г.в. (номер кузова не помню, е23 кажись).
diAMID
zaporozhan там же спереди родные пружины? какой бмв?
zaporozhan
Цитата(diAMID)
zaporozhan там же спереди родные пружины? какой бмв?

Ой блин попутал, назад. Короче один чел мне написал на мыло, вот текст, чтобы ты понял, о чем я пытался сказать:
"в табличку можеш смело добавлять задние пружины от 525 бмв 1983года
сам лично помогал ставить пружины от заз 968м на 525 бмв
не вериш проверь садяться как родные значит и на оборот можно поставить от бмв на заз"

Я просто увидел, что на фотках пружины красного цвета, вот и спросил, может новые, а они просто перекрашеные. Все понятно.
vesyk
Реально, помойму от днепра или от урала подходят! они жесче чем наши родные передние!
zaporozhan
Цитата(vesyk)
Реально, помойму от днепра или от урала подходят! они жесче чем наши родные передние!


А поточнее никак не можешь узнать? А чертежей (нормальных) ступиц у тебя случайно нету? По каким чертежам ты делал переходные ступицы? Поделись пожалуйста.
vesyk
А чем тебе шаховские переточенные не нормальные!?? а делал я по чертежам ув. Симинела! Про пружины постораюсь узнать!
zaporozhan
Цитата(vesyk)
А чем тебе шаховские переточенные не нормальные!?? а делал я по чертежам ув. Симинела! Про пружины постораюсь узнать!


Поподробнее, пожалуйста. А в Симинелоских чертежах ничего не менял, делал 1 в 1? Я просто сперва хочу, наверное, сделать переходную ступицу, чтобы назад восмерочные барабаны ставились. Придется хорошего токаря искать, покупать восмерочную ступицу и нести родную и восмерочную, чтобы он гибрид сделал, внутренняя часть запорожская, внешняя - восмерочная. У меня правильный ход мысли?
REDZAZ
Нет не правильный, берется родная ступица, на неё точится специальный блин с углублением под запресовку на родную ступицу.
zaporozhan
Цитата(REDZAZ)
Нет не правильный, берется родная ступица, на неё точится специальный блин с углублением под запресовку на родную ступицу.


Только так? А почему именно так? (Я понимаю, что это для вас ламерский вопрос, но я действительно не понимаю, пока мне популярно не объяснят). А чертеж всего этого где взять? Хотелось-бы точный, по которому уже делали и ставили эти детали.
vesyk
Делал я один в один по симинеловским чертежам, единственное одну проставку между ступицей и тормозным диском пришлось другую делать, а так все просто отлично, мне токарь еще и оцинковал все офигительно такчто получилось супер! А насчет барабанов не морочься, а делай все дисковые так как нет ничего более постоянного чем временное! черте;и возьми на сайте siminel.nm.ru + там тоже все подробно описано и расписано причем из первых уст!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.