Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как сделать поездку помягче?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
SnowLis
В прошлом году купил новые амортизаторы, поставил и машина стала просто как скамейка. Чувствует каждую неровность дороги(а их, ой! как много :cry: ).
Подскажите, как можно сделать подвеску чуть помягче!? А то совсем все мозга на кочках вытряхивает.

Заранее всем спасибо!
diAMID
Что за авто?, какие амортизаторы? передние, задние?
SnowLis
Машина 968 М 1989г. выпуска
Амортизаторы новые, родные покупал на рынке. Поменял их все и передние и задние, и даже почти все резинки сменил, кроме одной, но это думаю не причина smile.gif Может чет с пружинами сделать можно?
diAMID
SnowLis Ездить пока не разработается. у меня такая-же фигня после полной переборки подвески на горби
afpf
на горби может ещё вот что быть: когда собирал подвеску, ставил шкворни (не было шаровых тогда у меня) и всё затянулось так, что почти не двигалось (пальцы сидели очень плотно в кулаках).
На 968 если ещё и руль туго крутиться не перетянуты ли шаровые? тогда и подвеска неохотно работает.
залито чтонибудь в трубы торсионов? тоже может повышенное трение на сухую быть (и износ повышенный).
А сами аморты прокачиваются довольно быстро, километров за 100 должны разгуляться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.