Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по переоформлению и изменению цвета
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
ВЛАДИМИР
Господа знающие толк в оформлении доков!

Жужик, который я желаю приобрести, простоял 3 года, естественно страховки и ТО на него нету. Доехать до МРЭО без вышеперечисленного еще можно. Снять с учета и оформить куплю-продажу. А дальше мне надо ЗАЗ перегонять и ставить на учет в другом городе! Как быть с ТО в таком случае? Могу ли я какое-то время ездить без ТО?

Машинка перекрашена из голубого в красный. В СТС пропечатано что голубой, а на обратной стороне подписано что цвет считать красным, ГАИшный штамп и подпись. В ПТС то же самое. Это нормально?
art
Когда машина снята с учета вроде ТО, не дают! Только справка счет, а насчет страховке, то можно сказать, что только купил, у меня прокатило это недавно! А насчет цвета, наверное, ничего страшного!
diAMID
После снятия с учета надо будет оформить страховку и в течении 5 дней после снятия катайся смело.
На счет цвета это нормально.
romeo
чтобы снять с учёта нужна страховка!
diAMID
romeo чтобы снять с учета никакой страховки не нужно!!!
romeo
поспорим!?
romeo
я только что оформил наконец то свой ЗАЗ.и пока искал ЗАЗ с нормальными документами,обзвонил и натариусов и в ГАИ ходил и у страховщиков спрашива! а вообще,если не веришь зайди сюда:
http://www.avtobroker.com/kontakty/ и позвони,тебя проконсультируют
diAMID
Цитата
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


35. Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:
---------------
з)страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства или лица, владеющего транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное) - в случаях регистрации, в том числе временной, и изменения регистрационных данных транспортных средств, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом2; (введен приказом МВД № 26 от 19.01.2005)



os
что бы снять машину страховка не нужна нашол у кого консультироваться у страховщиков))))))

diAMID а ты точно знаеш что можно 5 дней после снятия без страховки, я помню без ТО можно ездить вроде все время действия транзитов и после постановки на учот какоето время тоже ............
уточни пожилста если знаеш а то я намыливаюсь в другой город за горби

romeo страховка нужна при постановке
diAMID
os страховка понадобится если надумаешь ехать куда-то после снятия
os
diAMID ну вот смотри я купил в другом городе и в вэтот день или следующий после снятия направляюсь с транзитами к месту своего проживания где я буду его ставить и страховать

я что обязан страховать его в етом сраном городе или как......
кстате если я там найду например росгосстрах и застрахуюсь там мне чтоб вписать номер кода получу надо туда ехать или в москве можнго вписать
diAMID
os если ты поехал то должна быть страховка, застрахуй где угодно, номер вписываешь потом сам.
Zipper177
Здравствуйте. У меня такая ситуёвина: имеется заз, справка-счёт выдана на моё имя т.е. на учёте не стоит (пока),транзиты просрочены на 10 мес. Какие проблемы могут возникнуть при постановке на учёт?
И есчо, машина практически перекрашена в металлик, цвет фея 416, а родной-голубой ("югослав" или что-то подобное). Вопрос-нужно-ли будет вносить изменения в птс или голубой цвет прокатит?(Цвет фея-голубой с отливом сиреневого).
LEONARDO
штраф за просроченные транзиты-50 рэ
diAMID
Casiraghi968 обьясни это гиб2д которые тебя поймают
LEONARDO
Цитата(diAMID)
Casiraghi968 обьясни это гиб2д которые тебя поймают

ну разное, конечно, бывает. у меня то проблемы перегнать ЗАЗ на просроченных транзитах особой не было. У меня ГАИ в соседнем дворе smile.gif
а так при постановке то проблем не возникнет. просто выпишут квитанцию на оплату 50 рублей
Zipper177
А насчёт цвета мыслей ни у кого нет? :oops:
LEONARDO
Цитата(Zipper177)
А насчёт цвета мыслей ни у кого нет? :oops:

смотря что в птс написано. если просто голубой, то наверняка всё ок будет, а если оттенок указан, то это сложнее.
не знаю, у нас в семье Киа Шума с завода окрашена серым металиком, причём она не просто серая, а золотистая. В доках написано просто серый
Zipper177
Оттенок вроде не указан...Приеду в гараж-посмотрю.(Мотаю каждые выходные 60 км туда и обратно sad.gif )
diAMID
с цветом никаких проблемм вообще не возникает. если при постановке на учет им не понравится цвет то просто говоришь - внесите изменения. и они напишут тот цвет, в который с их точки зрения покрашена машина.
Zipper177
Спасибо, что обьяснили. smile.gif
ЖУЖИК 965
Со страховкой разобрались, отвечу по цвету


Вот это какой цвет?

На свету он зеленовато-голубой, в сумерках серебро чистой воды.
По докуметам машина ЗЕЛЕНАЯ!!!!

В особых отметках написано что цвет БЕЛО-САЛАТОВЫЙ!!!!!
Вот так вот :-)
Если изменился оттенок, его напишут в особых отметках и всё.
DED
а если у меня в документах написано бежевый а я после замены кузовного железа буду красить допустим в чёрный цвет . справка -счёт на моё имя имеется . вопрос: могу ли я сперва покрасить в другой цвет . а после этого внести изменения в ПТС? и ещё хотел спросить . доплачивать за смнеу цвета нужно в гаи или нет?
uraabc
Цитата(DED @ 16.1.2008, 14:01) *
а если у меня в документах написано бежевый а я после замены кузовного железа буду красить допустим в чёрный цвет . справка -счёт на моё имя имеется . вопрос: могу ли я сперва покрасить в другой цвет . а после этого внести изменения в ПТС? и ещё хотел спросить . доплачивать за смнеу цвета нужно в гаи или нет?

Можешь делать че хочешь. При оформлении в МРЭО все изменения укажешь ( на обратной стороне заявления укажешь новый цвет). Доплачивать ничего не нужно.
ZAZ968M-FoX
А если я сменил цвет, а машину нужно снимать и ставить на учет.Что делать?
uraabc
[quote name='ZAZ968M-FoX' date='16.1.2008, 23:16' post='77288']
А если я сменил цвет, а машину нужно снимать и ставить на учет.Что делать?
[/quo
.
Можно в графе " цвет" ничего не писать - инспектор напишет. Смена цвета - не криминал. Моя машина, в какой цвет хочу в такой и крашу.
Я снимал с учета перекрашенную машину ( была у меня по доверке) и никаких проблем не возникло. Просто указали, что она уже желтая и все. Хотя по докам почему то осталась красной... При постановке на учет к фразе " поставить на учет" добавил " с изменением цвета" и в графе " цвет" указал ее реальный цвет.
Balbes_msk
Цитата(Zipper177 @ 16.5.2006, 14:37) *
Здравствуйте. У меня такая ситуёвина: имеется заз, справка-счёт выдана на моё имя т.е. на учёте не стоит (пока),транзиты просрочены на 10 мес. Какие проблемы могут возникнуть при постановке на учёт?
И есчо, машина практически перекрашена в металлик, цвет фея 416, а родной-голубой ("югослав" или что-то подобное). Вопрос-нужно-ли будет вносить изменения в птс или голубой цвет прокатит?(Цвет фея-голубой с отливом сиреневого).


штраф за транзиты - 50 руб, читаем ниже, даже не обсуждается. Цвет - гайцам наплевать, что какой цвет указан в ПТС, они самостоятельно вносят изменения по Вашей просьбе. Я пригнал горбика из Урюпинска, местные гайцы написали цвет - апельсиновый smile.gif))))), в Москве гайцы поправили на оранжевый. Удачи!


Если на автомобиле отсутствует только один из двух номеров, водитель может быть оштрафован максимум на 50 рублей. Такие разъяснения 30 мая издал президиум Верховного суда России.

Неоднократно сотрудники ГИБДД расценивали это деяние как управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, что каралось штрафом до 2500 рублей или лишением прав на один-три месяца.

Верховный Суд России пришел к выводу, что часть 2 статьи 12.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает жесткие санкции только за отсутствие двух (переднего и заднего) регистрационных знаков. Однако именно по этой статье карались те, кто забыл, потерял или иным образом ездил по дорогам без одного номера.

«Неправильная установка одного из государственных регистрационных знаков при правильной установке другого, доступного для свободного обозрения, не означает полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве и влечет за собой иные предусмотренные законом последствия», – констатировал Верховный Суд России.

Также разъяснено, что управлению автомобилем без одного из двух знаков должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса (управление транспортным средством с установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками). Это деяние влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 1/2 МРОТа (50 рублей).

Такой же штраф может быть наложен на водителя, использующего просроченный регистрационный знак «Транзит». Верховный суд России пришел к выводу, что «истечение срока действия установленных на автомобиле регистрационных знаков «Транзит» не означает полного отсутствия регистрационных знаков».
Noname7L
У меня машина темно-зеленого цвета. С переливом то в черный, то в бордовый цвет. В птс записан серый. А когда меня остановили по операции "вихрь-антитеррор ахтунг ищем угнанную мафыну!" выяснилось, что по базе она числится как белая!!! диспетчер сказал по рации гайцам, что мол мы не отличаем оттенки серого и всем пишем белый! вот так почти чераная машина стала белой =))) и как они ищут угнанные машины?????
Mr. Jetter
У меня 2 вопроса по переоформлению.
1. Цвет в доктах св. бежевый, а в реале белый (перекрашена), по этому вроде понял вопросу, надо просто снять с учета и поставить. Только вот как? Вот я приехал, они у меня номера сверят с ПТС, все ОК будет, но цвет не совпадет, дак они просто его в новом ПТС поменяют (и кста, вот я например захочу в черные его покрасить, гаишникам пофигу?)?
2. У меня ЖУЖ 93 года, инвалид, с Соц обеспечения (налогов нет), из доктов есть на данный момент ПТС на хозяина (1 хозяин до меня был), Ген доверенность, и справка там какая то о сверке номеров (ну эт фигня), а Св-ва о рег-ции нет нифига. Дед сказал, что он мол не надо, машина Со-бес, ген доверенность сделали, а в гаи что мне скажут на отсутствие св-ва?
P.S. И вот еще, как проще, сначала перекрасить, потом снять с учета, потом поставить, или сначала снять, перекрасить, поставить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.