Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где найти ?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > КУЗОВ
Kenny
Опытные Зазоводы , подскожите , где можно достать (купить) безфорточные передние боковые стёкла на заз 968м ?
Ivanes
Купить нигде, только заказать можно.
Kenny
А где можно заказать , и сколько это может стоить ?
diAMID
здесь например http://steklolux.ru/
что такое поиск уже никто не знает?
Ivanes
Вот, если интересно, чертёж, правда тоже спёр у кого-то :oops:
Kenny
А из какого стекла можно вырезать чтобы было всю чётко ?
Dron
Вырезать? 8O да ни из какого там специальное стекло обычное у тебя разобьется оно не безопасно :twisted:
Kenny
Ну да спецыальное при ударе разлитается на мелкие кусочки для меньшего ущерба для жизни. А мож из орк стекла вырезать, это кстатии не проблеме но как сделать уплотнители ?
Dron
Вырежи стекла из картона или фанеры laugh.gif
Otto
А чего такое,можно спокойно вырезать из оргстекла самому,другой вопрос что оно быстро потускнеет.
Dron
во во потускнеет и соответственно это не в + автомобилю и водителю я бы если делал то делал стекло на заказ :wink:
diAMID
оргстекло не тускнеет, оно царапается легко и из-за этого теряет прозрачность
968se
Если деньги есть, лучше заказать
Kenny
Сколько примерно это будет стоить ?
VEFF
Слышал на каком-то ЗАЗ-форуме, человек заказывал на "эмку" комплект из двух безфорточных стёкол за 400 рэ. Триплекс. Но это по моему всё таки не в Москве.
Kenny
А где уплотнители то найти потом под безфорточные стёкла ?
diAMID
Триплекс нельзя на стекла дверей - потрескаются, надо сталинит.
стоить будут в стеклолюксе около 600 руб за пару(если память не изменяет)
уплотнители поставить от восьмерошной двери или еще какие
frey
Вопросцы есть smile.gif

Стекла передние безфорточные нашел где заказать www.ohtaglass.ru для СПБ
теперь вопросцы:
1) стекло будет триплекс 3.3.1 - между стеклами будет пленка, ВОЗМОЖНА тонировка или сразу стекла будут производится из массива тонированого стекла. так вот, в фирму я позвонил - там мне честно сказали что стандартов ГИБДД на светопропускание и т.п нифига не знают, так что тонировать можно только на свой страх и риск. Кто с этим сталкивался? будут проблемы с гайцами?
2) есть у кого черчежи всех остальных стекол? (ветровое, боковые задние, заднее)

п.с: комплект стоит 1500. я хз дорого это или нет. если знаете где дешевле - подскажите.
Georgiy
Хотел бы я посмотреть на ГАЙца, который попробует плёночку тонировочную с такого стекла содрать biggrin.gif
Dron
Цитата(Georgiy @ 9.9.2009, 3:11) *
Хотел бы я посмотреть на ГАЙца, который попробует плёночку тонировочную с такого стекла содрать biggrin.gif

Тонируй нахрен наглухо, ТО ты всеравно сам не пройдешь а купишь а стеклаи светопропускаемость относятся к ТО соответственно раз есть то знчит все в поряде, тонировка типа заводская если из массива, пленку отодрать нельзя а стекло вышибать точно не заставит. ТОНИРУЙ И ШЛИ ВСЕХ ЛЕСОМ wink.gif
Enchanter
Цитата(Dron @ 8.9.2009, 21:21) *
Тонируй нахрен наглухо, ТО ты всеравно сам не пройдешь а купишь а стеклаи светопропускаемость относятся к ТО соответственно раз есть то знчит все в поряде, тонировка типа заводская если из массива, пленку отодрать нельзя а стекло вышибать точно не заставит. ТОНИРУЙ И ШЛИ ВСЕХ ЛЕСОМ wink.gif


Заставит стекла менять, а может и талон ТО отобрать, к сожалению такое возможно. Даже сертификат из конторы не поможет.
Насчёт тех осмотра, я например сам проходил, или в Москве это очень сложно?

По теме, чертеж делал Антонио с Киевского форума, причём подходит не на все жужики, рекомендовали делать шаблон, мерять на авто и с шаблоном заказывать стекла.
Dron
Цитата(Enchanter @ 9.9.2009, 4:09) *
Цитата(Dron @ 8.9.2009, 21:21) *
Тонируй нахрен наглухо, ТО ты всеравно сам не пройдешь а купишь а стеклаи светопропускаемость относятся к ТО соответственно раз есть то знчит все в поряде, тонировка типа заводская если из массива, пленку отодрать нельзя а стекло вышибать точно не заставит. ТОНИРУЙ И ШЛИ ВСЕХ ЛЕСОМ wink.gif


Заставит стекла менять, а может и талон ТО отобрать, к сожалению такое возможно. Даже сертификат из конторы не поможет.
Насчёт тех осмотра, я например сам проходил, или в Москве это очень сложно?

По теме, чертеж делал Антонио с Киевского форума, причём подходит не на все жужики, рекомендовали делать шаблон, мерять на авто и с шаблоном заказывать стекла.


стекла заставит менять? прям на посту новые вынесет чтоли, или до гаража с тобой поедет где под чутким руководством будет вместе с тобой менять? Талон ТО отобрать? это где в законодалеьтстве прописано, ссылку мне пожалста) даже если на то пошло
, за тонировку официальный штрав 100р, у меня все машины наглухо тонированы и уж за что за что, а за тонировку меня ниразу не тормозили)
Enchanter
Цитата(Dron @ 8.9.2009, 22:57) *
стекла заставит менять? прям на посту новые вынесет чтоли, или до гаража с тобой поедет где под чутким руководством будет вместе с тобой менять? Талон ТО отобрать? это где в законодалеьтстве прописано, ссылку мне пожалста) даже если на то пошло
, за тонировку официальный штрав 100р, у меня все машины наглухо тонированы и уж за что за что, а за тонировку меня ниразу не тормозили)


А я и не говорил что это законно. Всякое бывает, у них сегодня так, а завтра ничальство вставит и всё. Я лично предпочитаю лишний раз с ними дело не иметь.
Dron
Дык никто не предпочитает с ними часто встречаться, а добровольно отдать ТО менту может только человек крайне наивный. но опятьтаки штраф затонировку 100р
Vrach
unsure.gif подскажите пожалуйста толщину стекла, для изготовления безфорточных стекол на мку
Vrach
Цитата(Vrach @ 22.2.2010, 22:44) *
unsure.gif подскажите пожалуйста толщину стекла, для изготовления безфорточных стекол на мку

ну где вы все? sad.gif
Flipper
Ну если есть эмка и желание сделать для неё стёкла-пойдите да померийте толщину.
gfg05
Цитата(Vrach @ 31.3.2010, 3:58) *
ну где вы все? sad.gif



http://antonio-zaz965.narod.ru/Razmerstekla.jpg
Vrach
Цитата(Flipper @ 30.3.2010, 21:29) *
Ну если есть эмка и желание сделать для неё стёкла-пойдите да померийте толщину.


а сам бы я не догадался пойти и померить, была бы рядом - пошел бы и померил, далеко она мка!!!
Vrach
Цитата(gfg05 @ 30.3.2010, 22:02) *
Цитата(Vrach @ 31.3.2010, 3:58) *
ну где вы все? sad.gif



http://antonio-zaz965.narod.ru/Razmerstekla.jpg


ну и где на этом эскизе толщина?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.