Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу мастера(ов) для воплощения проекта
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ МАГАЗИН > ПРОЧИЕ УСЛУГИ
xj40
Здравствуйте!
Есть задумка по постройке отличного авто.
Хочу взять 968-ой, можно М-ку, двигатель перебрать и подтянуть к 100 лошадям, карбюратор, воздухан, выхлоп, поршневая. Двигатель либо родной, либо, при условии возможности, поставить с японского мотоцикла. Благо выбор объёма, размера, и мощности огромный.
Ходовая. Амортизаторы новые и желательно опустить машину, ну или хотя бы перед. Хочется дисковые тормоза, минимум вперёд. А потом под эти условия изготовить спицованные диски под подходящую готовому результату резину.
Кузов проварить+покрасить(в зависимости от состояния исходного), можно каркас безопасности, или распорки на стойки. Шумоизоляция салона, сидения типа "Рекаро", и торпедо по своему эскизу(ну это я сам, это так, для информации о хотелках).
Если кто может прикинуть стоимость работы - буду признателен.
Если можете посоветовать не хапужных мастеров - почитателей марки - буду весьма признателен.
Если кто захочет принять участие проекте - ВЕЛКАМ!!!
Если кто захочет принять участие в проекте и своему любимцу параллельно делать тоже - ВЕЛКАМ!!!
Да и вообще, Ваши мнения мне очень ценны.
С уважением,
XJ40
diAMID
вопрос.
Какими мощностями вы обладаете чтобы братся за столь непростое дело?
сразу совет - родной двигатель если подтянуть к 100 лошадям то он проживет ровно один заезд. можно сделать чтобы прожил дольше, но по деньгам это потянет на новый двигатель мерседеса.
с японского мотоцикла тоже не лучший вариант. масса авто не та для мотодвигателя
ZVER
всё это реально и самое обидное чтоб это всё воплотить надо желание и терпение размером с Россию. У меня задумка не меньше тоже около 100 лошадок(я уже проточил цилиндры под 79.7, проточил головки под 98 бензин, но они пока ждут.) По кузову(подварен, посажен, крепление подвески усилено, дорожный просвет 10см, тормоза пока родные(бюджет не для литых дисков и тормозов) В основном просто не хватает терпения. Так что удачи в проекте!
968se
Для гонок лучше субару импреза, форсировать ее, и будет нормально,
а заз для этого хуже не придумаешь!
ZVER
Ну раз ты такой умный найди мне субару за 5000рублей, в идеальном состоянии, я у тебя её за 10000р куплю. Не сравнивай несравнимое!
art
Цитата(ZVER)
Ну раз ты такой умный найди мне субару за 5000рублей, в идеальном состоянии, я у тебя её за 10000р куплю. Не сравнивай несравнимое!


Почему, ведь можно создать проэкт, который будет сравнимый! В принцепе они существуют, но правдо не как импреза, но лучше всяких десяток и двенашек!
ZVER
Не сравнимые даже и потому что к класам разным относятся, двигатель субару поставленный в зазик будит куда эфективней чам на своём родном месте, а отсюда значит что при меньших затратах мы получаем лутьший результат. Вот собственно и наверно главный повод почиму же люди всё таки хотят что-то сделать с зазика. У меня помимо этого есть личная симпатия к этой машине!
xj40
Здравствуйте!
Очень приятно, что есть не равнодушные люди. Но вижу нужны уточнения.И так.
Подтянуть к ста лошадям - я имел в виду всеми известными нам способами повысить мощность двигателя как можно больше. Пока без наддува. По вопросу обладания мощностями могу сказать следующее: имею жгучее желание конкретного результата + около штуки таллеров на реализацию. Собственно, по этому и спрашиваю информацию о реальных мастерах в данной области. Далее. Про результат. Результатом проекта не задумывается RACE-CAR. В результате хочу получить комфортный внутри автомобиль с ходовыми характеристиками лучше серийного авто, оригинальный снаружи, и с интересным "фаршем". А может даже что-то типа "хот рода", но ближе к "кастому".
Но, всё же, вопрос был - есть ли мастера готовые под заказ проводить работы и консультации, или есть ли в Москве желающие участвовать в проекте. Да любого характера консультации полезны.
С уважением,
XJ40
diAMID
xj40 И мастера есть и желающие smile.gif вопрос именно в том, есть ли место где этим заниматся(работы то не на неделю) желателен теплый гараж(большой) со светом и оборудованием.
xj40
Уважаемый diAMID!
Если я правильно понял проблема только в гараже. К сожалению, я оным не обладаю. Но если вопрос только в этом - может стоить рассмотреть вариант аренды на пару-тройку месяцев такого помещения? К тому же это можно сделать в удобном районе. А какое Вы имели ввиду оборудование? И сколько, на Ваш взгляд, необходимо денежных единиц?
С уважением,
XJ40
diAMID
Ну в принципе основные проблемы возникают из-за отсутствия помещения, где можно заниматся. Сейчас найти за вменяемые деньги просторное теплое помещение, где можно было-бы пользоватся сваркой и т.д. практически нереально. если только папа не начальник автобазы. Я ковыряюсь например на даче.
На счет оборудования - необходимы различные инструменты, сварки-болгарки, компрессор, желательно газосварка, предел мечтаний это небольшой токарно-фрезерный станок smile.gif
И еще, за пару-тройку месяцев никак с подобным проэктом не управится, у меня на восстановление горбатого в одиночку ушло 4 месяца, учитывая что трудился с утра до вечера.
Если будут какие-нить мысли - добро пожаловать в аську, она открыта.
vesyk
xj40 Уважаемый! Чтобы такие проекты воплощать то нужно минимум расчитовать на 4-6 тыся доллеров!
xj40
Неужели так дорого!?!
Это что же вы предполагаете с ним сделать? Из каких расчётов вытекают такие суммы?
За такие деньги япошек тюнят! Да же за меньшие!
Irbis
Цитата(xj40)
За такие деньги япошек тюнят! Да же за меньшие!

В том то и дело, что в япошках гораздо меньше вещей, которые можно (нужно) подвергнуть глубокой доработке smile.gif
pip
ВО первых о сумме. Нормальная покраска с подготовкой-это уже 1000 бачей, ну я могу за ящик пива кистью поработать. Потом, двиг-старый делать незнаю как по деньгам, но допустим убитый классический мотор- 5 тыщ, перебрать и запчасти - 7 тыщ, Переходная плита под коробку и сцепление-около 6. Салон-дело вкуса, можно и на 10000 баксов нашить. так, что еще? А, подвеска! Ну если от иномарок салат(от разных марок) делать, то тоже прилично по деньгам, тормоза дисковые-10000 на 4 колеса, Нормальные спитцевые диски в районе 25000 рублей за диск! Вот примерно то что вам надо.
vesyk
Покраска - 1000$
Салон - 1000$
Мотор - 1000$
Подвеска - 1000$
Колеса - 1000$

У меня уже 5000$ вбухано! А еще не покрашен, нету салона и не ездиет laugh.gif ! А еще в мотор надо вложить 2-3 тыс$
Если интересно почитай мою тему про мой заз! И тогда тебе все станет ясно почему так дорого! Я там даже список выложил, сколько я потратил и прибавь к нему еше 1500$ за коробку и последние доработки мотора!
xj40
vesyk Уважаемый!
Это откуда у вас в Таганроге такие цены? С коих это пор? За эти деньги я сейчас Ягуар делаю в подмосковье!
vesyk
Цены нормальные! Такиеже как и везде! Разница в том что у меня ЗАЗ перерезан и переделан полностью! А тюнинговые запчасти ОЙ как дорого стоят хоть на десятку хоть на мазду и цены у них почти не отличаются, например только распредвалы на мой двиг стоят 400 доллеров! Головка без распредов 600$! коленвал - еще 300$, итд итп! Зайди на картюнинг и посмотри что сколько стоит! А переделка железок чтобы все подошло и вкрячить не впихуемое!? Токарка дофигища денег стоит! А как ты ягуара делаешь я незнаю, раз на комплексный тюнинг ЗАЗа у тебя штукарь и ты думаешь что его хватит! Хорошая, качественная работа стоит очень дорого! У нас делали ТАЗ 21099 так в него только на подготовку и покраску положили 120 000р! Зато получилось супер! Ты пойми, сколько ты денег и усилия вложишь так у тебя машина будет выглядеть и ездить! И чем больше денег и труда тем лучше конечный результат! А половой краской с кисточки тебе предложили уже за ящик пива покрасить laugh.gif ! Так что выбор только за тобой! Если че стучи в асю все расскажу! 325997520


Двигатель перебрать и подтянуть к 100 лошадям, карбюратор, воздухан, выхлоп, поршневая. – Капиталка – 5000р
Запчасти – 3000-4000р
ТЮНИНГ
Карб – 3000 (мегасолекс 24Х26)
Нулевик – 1000 ( с черепашкой)
Выпуск – 2000р (труба нержавейка d 54 – 350 рм, пластины нерж – 600р 4 шт. , сварка – 500р, гибы – 500р)
Поршня – 4000р (ковка)


Двигатель либо родной, либо, при условии возможности, поставить с японского мотоцикла. – 34 000р
двигатель ВАЗ 2111 – 23 000р
переходная плита и выжимной – 6000р
проводка под инжектор – 3200р
мелочи – 1500р
коромысло – 500р)

Благо выбор объёма, размера, и мощности огромный. (А цены тоже не маленькие!)


Ходовая.
Амортизаторы новые – 4400 (4 шт)
и желательно опустить машину + 5500р
нижние подпружинники регулируемые – 2200р (точеные под заказ для регулировки высоты подвески)
Верхние подпружинники – 600р (сваренные на заказ по собственным чертежам)
Проворот торсионов – 1000р (Так как в ЗАЗе жесткий элемент передней подвески это торсион то его нужно проворачивать на 1,5 – 2,5 см!)
Пружины – 1500 (Витые на заказ – ТАК КАК НИЧЕГО ДРУГОГО ПО ЖЕСТКОСТИ НЕ ПОДХОДИТ!)


Хочется дисковые тормоза – 15 000р
Токарная работа – 6000р
Суппорта и тормозные диски – 6000р
Цилиндры ГТЦ ВАЗ 2108 ГЦС ЗАЗ 968м – 1000р
Трубки и шлангачки - 1000р
Крепеж и неприятные мелочи – 1000р

А потом под эти условия изготовить спицованные диски под подходящую готовому результату резину. – 150 000р (колеса изготовленные на заказ)
Покупные 15” 7J – 10 000р – 15 000р
Резина 19550 R15 – Хреновые – 2000р колесо, Хорошие 4000р колесо


Кузов проварить+покрасить – 32 000р(в зависимости от состояния исходного) 50 000р

можно каркас безопасности – 20 000р (с материалом (работа 15 000р)) или распорки на стойки – 5000р (до задницы!)

Шумоизоляция салона 4000р (только материал)
сидения типа "Рекаро" – 500 – 1000 $ (Recaro RACER)

СЧИТАЙ laugh.gif

Добавлено спустя 49 минут 2 секунды:

ИТОГО 180 000р с перетяжкой салона и музыкой!
ВЛАДИМИР
1000$ и близко не хватит даже на качественные НЕтюнингованные запчасти, говорю по своему опыту!
vesyk
2 ВЛАДИМИР: Правильно говоришь! тыща одни колеса стоят! А товаришь решил еще и покрасить и седло типа рекаро и мотор 100сильный и тормоза дисковые и еще много чего! И все это за 26 рублей!
figaro
Я бы тоже свою М-ку потюнил. 4-6 тыщ долеров наверное для любимого ЗАЗика не пожалел. Во первых, я не хочу делать машину для гонок. Во вторых, по моему родная коробка долго с инородным движком не проживет.
У кого какие соображения, можно ли воткнуть движок от задне моторного VW или какой нибудь японки в сборе с коробкой. Такой проект меня заинтересует.
vesyk
Родная коробка держит до 100 лошадей! А инородный с коробкой только на подрамнике! Или можешь попробовать как ктото советовал от Транспортера Т2 поставить! Я изначально не делал гоночного болида, но это пошло уже дело принципа!
kent911-omsk
тут не малые деньги требуются. На обычное восстановление то денег уходит..... wink.gif
А вот машинка VESYKa пример для подражания по тюнингу. Так что...Читай-ка про его авто и потом делай выводы. rolleyes.gif
xj40
Ну что ж, господа! За прошедший год таки обзавёлся необходимыми мощностями для ремонта авто. Теперь разыскиваю хороший кузов с "ровными" документами. Конечно, желательно чтобы агрегат передвигался сам, но можно и с лежачим двиглом, всё равно планую кардинально перетряхивать двигло.
Staz09
Цитата(xj40 @ 17.4.2008, 17:44) *
Ну что ж, господа! За прошедший год таки обзавёлся необходимыми мощностями для ремонта авто. Теперь разыскиваю хороший кузов с "ровными" документами. Конечно, желательно чтобы агрегат передвигался сам, но можно и с лежачим двиглом, всё равно планую кардинально перетряхивать двигло.

есть такой для таких целей...89032502461
ToXXX
При наличии у вас всего необходимого инструмента и помещения - думаю смогу оказать помощь в выполнении любых работ.
97RUS
Кароче реальный ваще тюнинг, ясен фиг типа гонки будут на зазе, там тормоза, все дела, никого не слушай, я сам свой заз за 500 рублей купил с документами, ну там спорт наклейки, накладки, брызговики, чехлы майки, реальный тюнинг двигателя, ну я такой типа подумал поршня и т.д., но потом понял, кароче прокладку головки заменил на тряпку и теперь 98ым заправляю, ну чисто реально жжет со светофора, колеса я ночью у одного жмура крутанул, чисто ваще реально, так ваще можно и подвеску, я уже приметил под окном чей-то мерин, вечером скручу, ну и че типо он внатуре ваще как конь там стоит.
Это пацаны типо тюнинг это наша жизнь! Делаем реальные машины и чиксы на них ведуться. Подсветочка и т.д. Да и ваще у меня права тогда еще забрали, я типо скорость привысил, на 2 года, так я 2 года пьяный все время ездил, типа ваще по.. на всех. Епт я же стритрейсер, ну там пиво пьем во дворе там нормальные поцы на мотиках, на копейках тюненых приезжают, мы ваще с ними четко гоняемся. Я типо себе нитро уже поставил, ну ваще сидения убрал, одно тока для чиксы оставил, и типа весь проект 25000 рублев, а че тут на 7 тыщ долларов то делать, за 7 т долларов уже можно внатуре реальное зубило купить. У нас есть один чувак тот ваще на своем зубиле весь район держит, такой реальный у него все расточено, пол расточен до дыр, типо облегчает все время салон, даже перед заездами не есть, прикиньте? Типо ваще чтоб гнала его реальная тачила.
Ну я ваще это к тому, что на реальные супер кары чиксы сразу ведутся, я типо для них и делал. У меня ща ваще Ленка с 26ого дома в .... брала, я ваще аж абарзел, пока реальной тачки не было, даже не смотрела, кароче пацаны тюньте ващи тачилы и приезжайте к нам на район у нас клуб типо "Начной нитрос" ваще реальный.
Zipper_UK
To 97RUS

Кароче реальный ваще тюнинг, ясен фиг типа гонки будут на зазе, там тормоза, все дела, никого не слушай, я сам свой заз за 500 рублей купил с документами, ну там спорт наклейки, накладки, брызговики, чехлы майки, реальный тюнинг двигателя, ну я такой типа подумал поршня и т.д., но потом понял, кароче прокладку головки заменил на тряпку и теперь 98ым заправляю, ну чисто реально жжет со светофора, колеса я ночью у одного жмура крутанул, чисто ваще реально, так ваще можно и подвеску, я уже приметил под окном чей-то мерин, вечером скручу, ну и че типо он внатуре ваще как конь там стоит.

A mozg ti otkuda svoj skrutil? 4to-to vidna marka de6evaja ili BU na bazare? Za takie dela tebe bi nitro takoe pod zadnicu dal bi 4to leeteeel bi....... TAK, 4to na takoj superpolet vse 4iksi bi velisj so vsego rajona. =))) Net nu real'no oxrenevaju ot takix komentov. Nado adminam na6im posovetovatj IQ test provesti sredi takix vot pol'zovatelej... i otseevatj 4tob 4u6 i xernju ne nesli tut.
126p
пиши в аську дам телефон мастера 200848503
97RUS
Прошу модераторов заблокировать доступ к форуму Zipper_UK, т.к. в его словах усматривается оскорбление и унижение моих чести и достоинства.

С уважением.
Zipper_UK
Цитата(97RUS @ 23.4.2008, 17:03) *
Прошу модераторов заблокировать доступ к форуму Zipper_UK, т.к. в его словах усматривается оскорбление и унижение моих чести и достоинства.

С уважением.


Vo-pervix ne po teme. Vo-vtorix ti ne na togo baton kro6i6. Zdesj ljudi ponimaju6ie sidjat. Esli zagrjaznenie foruma ne umnimi, bezsmislennimi komentami dlja tebja eto kak prikol, to estj ljudi kotorim dorog etot sajt ili kotorie dejstvitel'no xotjat polu4itj kakuju-to pomo6j ili instrukcii po remontu.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.