Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как правильно купить ЗАЗ
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ МАГАЗИН > ПРОЧИЕ УСЛУГИ
hollywood
:?: Я смотрю, форум мало активен в этой части, но все же я спрошу. Я собрался купить себе ЗАЗ 968М, вот только не знаю, как покупать запорожцы, скажите пожалуйста на что нужно обратить внимание при покупке, что проверить, на что посмотреть, что бы потом не удивляться. Надеюсь на ответ Специалиста(с большой буквы).
Заранее благодарен.
dmitriy_zaz
Цитата(hollywood)
:?:  Я смотрю, форум мало активен в этой части, но все же я спрошу. Я собрался купить себе ЗАЗ 968М, вот только не знаю, как покупать запорожцы, скажите пожалуйста на что нужно обратить внимание при покупке, что проверить, на что посмотреть, что бы потом не удивляться. Надеюсь на ответ Специалиста(с большой буквы).  
                                                                                          Заранее благодарен.

Осмотри получше кузов, подними коврики, посмотри арки, не поленись загляни под днище. ходовую перебирать так и так. двиг тоже. смотря какие у тебя на него планы. если для восстановления серьезного то по механики достать все можно,
тем более на М-ку. Номера сравни с тех. паспортом и кузовом,двигом, табличкой.. :wink:
Tebus
Вот, некоторая методическая помощь правда непосредственно по процессу покупки немного:
http://www.zuzer.nm.ru/library/articles/story6.html
GREY
Отвечаю.
1. Проверь, чтобы ФИО продающего, совпадала с ФИО в техпаспорте.
2. Если нет, то Проверь Генеральнуюу доверенность на предмет просроченности, ФИО, данных (продавца и машины)
3. Не поленись сравнить номера кузова и двигателя с техпспортом и (или) довереннстью.
4. Тех.паспорт - от первого лица ! Доверенность - с правом продажи и прочее - от любого и + п. 2
5. Заведи его, попробуй по звуку определить, как двиг работает.
6. Проверь сцепление, проедь.
7. Наличие Аккумулятора, рабочей печки, электро-бензонасоса для неё,
8. У не битой машины звук постукивания по металлу - звонкий. (не надо кувалдой бить tongue.gif ) Так слекга костяшками. smile.gif
9. Отсутствие подтёков масла на днище поддона КПП и двигателя.
10. подними коврики, проверь на ржавость днища.
11. Осмотри рулевую, пусть продавец покрутит рулём на 90-180 градусов, а сам смотри, как виляет рулевая.
12. Проверь амортизаторы, надави руками и всем телом и резко отпусти. Нормально - перед должен встать сразу и не качаться вверх-вниз, зад - качнуться вверх и немного вниз (допускается ещё ОДИН раз вверх - и всё).
13. Можешь ещё поднять на домкрат и подёргать колёса на предмет износа подшипников.
14. Ну и кончно условия продажи. Заявления, типа, вечером деньги, утром стулья - недопустимы.

8)
hollywood
Спасибо за консультацию друзья, тока возникла проблема о которой я даже и не думал, я представить себе не мог, что в моём городе такой спрос на ЗАЗики. Я обзвонил все объявления, мне везде отвечают что продано.... Осталось тока одно объявление о продаже ЗАЗ 968 МБ как я вычитал в инете это что-то вроде модели для инвалидов (тока я не понял есть ли там ножное управление?). Живу я в Астрахани, и вот такая попа получилась с покупкой.
AXIS
Цитата(hollywood)
Спасибо за консультацию друзья, тока возникла проблема о которой я даже и не думал, я представить себе не мог, что в моём городе такой спрос на ЗАЗики. Я обзвонил все объявления, мне везде отвечают что продано.... Осталось тока одно объявление о продаже ЗАЗ 968 МБ как я вычитал в инете это что-то вроде модели для инвалидов (тока я не понял есть ли там ножное управление?). Живу я в Астрахани, и вот такая попа получилась с покупкой.


на счёт инвалидного управления не переживай , всё легко переделывается под обычное smile.gif
Mitrich
И еще: Понюхай салон на предмет бензинового запаха. Если есть - то гемор с заменой (герметизацией) бака обеспечен. Краска на них хорошая, бензин держит, но понемногу в салон фильтрует, если металл с дырками. Другой признак - твердая мастика под задним сиденьем бензином размягчается, если бак течет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.