Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КУПЕ ЗАЗ 965
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
965mmx
Приветствую всехзазоводов. Вопрос у меня собсвенно такой , что у кого в техпаспорте написано (мощность, тип кузова, итд) былобы интересно. Я сегодня получил новые номера, так вот мне написали: КУПЕ, 950 куб см, 30 л,с - горби 1967 года. Просто интересно на что еще хватает сообразительности у ментов, Я им говорю это СЕДАН, они говорят КОМБИ, вобщем сошлись на КУПЕ. Но мне кажется такого типа транспортного средства у нас законодательно нет sad.gif Делимся инфой господа
magnet
У МЕНЯ НАПИСАНО ТИП НА МОЁМ УШАСТИКЕ ЛЕГКОВОЙ-ПРОЧИЕ-ЛЕГКОВОЙ, НА ЧЁРНОЙ МЫЛЬНИЦЕ Н/У, ЗАТЕМ МОЩЬНОСТЬ В УШАСТОМ 40 Л.С И ОБЪЁМ 1000КУБ.СМ , У МЫЛЬНИЦЫ У ЧЁРНОЙ 1297КУБ.СМ, 45 Л.С
diAMID
вот
Pach
У меня написано:
Тип - прочие легковые
Рабочий объем двигателя - 1100 смз
По этому пункту: ну, заколебался я объяснять, что в гаишном каталоге нет упоминания объема 30-сильного двигателя! :twisted:

А вообще, по всем правилам, кузов "горбатого" - это купе. :wink:
diAMID
ну как сказать, у меня в птс до переоформления было 40лс а в стс было 30лс
SHKIPER
У меня:
ЗАЗ 965А
Тип ТС - Легковой
Мощность - 30л.с. 36 кв.
Объём - 796
NAVIGATOR
На 965 у меня в доках написано ХЭТЧБЕК ЛЕГКОВОЙ biggrin.gif а вчера ставил на учёт 968,так менты вообще меня спрашивали,перед заполнением доков,какая у него мощьность,масса с нагрузкой и без,объем движка :oops: Так с моих слов все данные и внесли в техпаспорт! biggrin.gif смех да и только!
parmhot
У меня:
ЗАЗ 965А
Тип ТС - купе
Мощность - 44 кв.
Объём - 1198
965mmx
Короче говоря я понял, ГАЙцы нифига не разбираются в путевых машинах, как с типом кузова так и с киловатами и кубиками smile.gif
SAMBUKA
Хех, у меня кузов типа седан; а номер двигателя вообще с ошибкой 6 на 9...: Двигатель№ 996А/177794, зато циферки моднявые. А на счёт кузовов в "ИГРУШКАХ ДЛЯ бОЛЬШИХ" №6 стр.36 есть статья об истории кузовостроения и их классификации... по идее, горбатый это КЛУБ- КУПЕ (на американский манер) или просто КУПЕ, вот. А на счёт гайцев можно поставить вопрос об их профпригодности, если они неразбираются в том, за что им Родина платит! ...для них УАЗ "головастик" наверное родстер!!! :evil: :twisted: :wink:
968se
с ушанами и М все понятно, седан, а горби-хечбек или комби или ...
magnet
А УМЕНЯ БОЛЬШИНСТВО ЭМОК И УШАСТЫХ ИМЕЛИ ЗАПИСЬ В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ И ПТС, ЛИБО ПРОЧИЕ,ЛИБО СЕДАН, ТАК ЧТО САМОЕ ВЕРНОЕ НА МОЙ ВЗГЛЯД СЕДАН, ТАК КАК ПО ФОРМЕ КУЗОВА ЗАПОРОЖЕЦ ВЫПОЛНЕН СТАНДАРТНО КАК ТАЗОВСКИЕ КЛАСИКИ И МОСКВИЧИ 408-ГО СИМЕЙСТВА, ЕДИНСТВЕННЫЙ МОМЕНТ КОТОРЫЙ НЕ ДАЁТ ПОНЯТЬ ЭТО ДВЕ ДВЕРИ ЗАПОРОЖЦА.
А ЧТО КАСАЕТСЯ ГОРБАТЕНЬКОГО У НЕГО ВООБЩЕ ФОРМЫ КУЗОВА НЕ АНАЛОГИЧНЫ НЕ ОДНОМУ СОВРЕМЕННОМУ, НИ ОТЕЧЕСТВЕННОМУ, НИ ЗАРУБЕЖНОМУ АВТОМОБИЛЮ, ЕСЛИ ВИДЕЛИ ХОТЬ ОДИН РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЕСТЬ ЛИ В НАШЕМ 21-ОМ ВЕКУ АВТОМОБИЛИ С ТАКИМ ЖЕ КУЗОВОМ И ЗАДНИМИ ПЕТЛЯМИ ПЕРЕДНИХ ЕДИНСТВЕННЫХ ДВЕРЕЙ, ИЛИ АВТОМОБИЛИ ВЫПУСКОМ НЕ ЭПОХИ ГОРБАТЫХ. ЭТОГ МОЕМУ ВЫСКАЗЫВАНИЮ ПО ПОВОДУ ДЕВЯТЬСОТШЕЗДИСЯТ ПЯТЫХ В ДОКУМЕНТЕ У НЕГО В ОТМЕТКЕ О ТИПЕ КУЗОВА ДОЛЖНО БЫТЬ-ПРОЧИЕ,ЛЕГКОВЫЕ, И НИКАКОЙ ОН НИ КУПЕ....
SAMBUKA
ЗАЗ 968(А,М) имеют кузов типа КУПЕ, а не седан, т.к. входных дверей у них две, седан-4 двери, хэчбек- 3 или 5 дверей.
-------------------
Уважаемый коллега! Хочу оспорить Ваше мнение. Тип кузова в данном случае определяется расположением и колличеством дверей, а так-же колличесвом пассажиромест. Яркими примерами автомобилей разных конструкций и форм, однако по типу кузова являющихся представителями одного типа- КУПЕ, относят такие автомобили как: БМВ 635, ФОРД Тандербёрд, БМВ 316 С 2 ДВЕРЬМИ (Е21, Е30, Е36...), ЗАЗ 965, 968(А,М) и т.д. ... могу добавить, что к примеру ПОРШЕ 911 является родстером, т.к. имеет двухместный салон; а вот ОПЕЛЬ Калибра является трёхдверным хэтчбэком стильно замаскированным под споривное КУПЕ (Тойота Целика из этого-же разряда).... а так по идее купе- это двухдверный седан, но первое корректней в применении классификации кузовов ЗАЗов с классическим приводом. Вот так, ГЫ-ГЫ. 8) :wink: :wink:
ДрыхДрыхыч
У моего папы раньше была Нива и у нее в ГАИ написали тип кузова ЛЕГКОВОЙ ДЖИП, хотя у меня на Нивках писалось всегда Хэтчбек. Кстати, когда я ездил с отцом себе за очередной Нивой, при проверке документов под Самарой сия надпись привела гаишников в неописуемый восторг. А еще в прошлом году, когда я ставил на учет свой Москвич-403, в ПТС написали массу превышающую реальную в 1,5 раза. И таких случаев масса. Просто мы ездим на машинах, которые современные сотрудники ГАИ уже не застали.
Rozen
Да. У меня в доках на М-ку было написано "лифтбэк"(видимо по аналогии со Славутой.) Вообще ЗАЗы-это спорт-купэ(дверей -две, мест-4, движка взади)
ZRR
Бардак как был в стране (странах СНГ), так и останется...
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ В ЛУННУЮ НОЧЬ :evil:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.