Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие были передние тормоза?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
afpf
Наконец-то один дед нашёл у себя в закромах обещанные мне ещё с осени поворотные кулаки на шаровых. (на моём 965-ом стояли шкворни, в хлам убитые) Я уже присмотрел и тормозные барабаны раздельные (однопоршневые 19 и 22 мм), а тут он мне приносит кулаки на шаровых, но цилиндры двупоршневые 22 мм, от чего это? в каталогах на 965 и 968 таких нету... Кроме того вроде ось на 968 кулаках должна длинее чем у 965 быть? здесь такая же... колодки и барабаны сороковочные, т.е. шире чем от 965. Ставить эти ? или искать "нормальные" от 968(М)?
diAMID
двупоршневые цилиндры это от 966-968.
ось не помню чтобы была у 968 длиннее, она толще.
есстествнно лучше когда то м-ки стоят тормоза(тоесть 2 отдельных поршня) может кулаки тебе от 966 достались? они немного другие чем от 968
afpf
может быть, спасибо. А чем конкретно от м-ки лучше? вроде и родные устраивают... А остальное одинаковое? может я сначала это поставлю, а если от эмки попадутся то просто сменю тормозной щит и всё? или всё несовместимо?
diAMID
там все совместимо, от м-ки лучше потому что тормозит лучше с 4 цилиндрами спереди.
ты только хорошенечко отдефектуй пальцы, да и не забудь что длинные пальцы с резьбой на конце тебе в родные рычаги 965 не влезут
afpf
рычаги уже не родные. Поменял втулки рычагов на новые и поставил рычаги от эмки, мои сильно изношены были. Не знаю что с торсионами делать: посередине надо прилепить два кусочка (дырка-то там квадратная). Сваркой прихватывать - провоцировать слабину на пластинах, пробовал холодной сваркой - или отваливается, или, если потолще этой гадости налепить - в дырку потом не влазит, может клеем каким попробовать?
Что значит отдеыектовать? вроде не кривые, хотя чуть и заржавленные, на что внимание обратить?
diAMID
на торсионы привари кусочки, ничего им не будет, если они и прослабятся немного то уже точно не лопнут. вот мой торсион http://www.zaz.ru/modules/coppermine/album...0339_resize.jpg

а отдефектовать я имел в виду что пальцы ты новые ставишь со вкладышами? если нет то надо смотреть на выработку и т.д.
afpf
шаровые что ли? уже нашёл к ним ремкомплект полный, это не обсуждается даже - все вкладыши и резинки только новые!!! я же капиталю как-никак :-)

фотку посмотррел, спасибо, что-то типа этого и получается. А амортизаторы с пружинами (от 968) ? а то есть и пружины и амортизаторы с чашками но нет верхних элементов с упорами под пружины - просто штоки из амортов торчат, можно первое время так поставить (не ездить, а просто чтобы на своих колёсах стоял) или тонрсионы не выдержат?
diAMID
afpf у 965 вобще пружин быть не должно, можно напервой вообще туда ничего не ставить, и торсионам ничегошеньки не будет. Кстати торсионы у тебя от чего?
afpf
так торсионы то похудели на две пластины! это ведь почти на треть упругость их уменьшилась!!! хотя если в машину не залезать пока и в багажник ничего не кидать, включая аккум и бензин - должны выдержать
diAMID
afpf у меня тоже торсионы похудели на 2 пластины и учитывая что рычаги вращаются нормально подвеску переднюю у меня фиг прожмешь, если 2 человека садятся на крылья передние тогда да.
afpf
а пружины стоят на аммортизаторах?
diAMID
afpf стоят обрезанные, практически не работают сейчас, так как морда высоко достаточно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.