Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рулевые тяги
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
REDZAZ
Блин народ подскажите как вставлять эти крышки с пружинами? Со старыми вкладышами встают нормально а с новыми не получается. Там кокая-то приспособа должна быть наверное если у кого есть выложите фотку. Плиз.
diAMID
я без приспособы вставлял, с помошью обычного сьемника
afpf
эти конические пружинки бывают двух типов: обычные и усиленные, мои ржавые были а новые только усиленные нашёл. С обычными проблем быть не должно, я даже не съёмником а просто струбцинкой делал, а вот для зверских пружин пришлость съёмник делать: обрезок трубы d=160 (такая попалась) и длиной 50мм, с по центру делаются два диаметрально противоположных отверстия - в одном резьба и длинный болт (какой болт есть такая и дырка с резьбой, не 6 конечно), другая дырка под палец
работать им просто: палец в дырку на него тягу и всю требху, потом пятак и прижимаешь всё болтом (лучше сразу вороток приварить на болт, потому как держать этот бутерброд и крутить болт ключём или головкой оч неудобно), потом стопор и всё - выкручиваем болт почти до конца и вытаскиваем собранный наконечник, если труба будет меньшего диаметра, то под палец надо делать не дырку а прорезь, т.е. соединить дырку с каким-нибудь из торцов трубы, а то не вытащишь :-)
Короче это писать дольше чем сделать :-)
REDZAZ
Поставил пальцы в одну тягу. Способом похожим на тот что описн выше но только с помощью тисков, куска трубы 1/2'' длиной 5см и болтика М6. Не удобно но получается.
Gabalar
в сверлильном станке нажать на крышку и ставить стопор
dimal965
От 5 (E28) | 5 (E34) | 5 Touring (E34) | 6 (E24) | 7 (E32) | 8 (E31) |
Вот тяга от БМВ, причем она используется даже на 7-ках с 12-ти горшковым двиглом. Значит запас прочности достаточный для нас =) Код "Optimalа" - G4-064 , цена около 20-ти $

Она немного длиннее чем нужно, но укоротить её болгаркой с двух сторон по 15-18мм и рулевые наконечники на столько же, и вуаля! Запас по резьбе там есть. Углы работы шарниров больше чем у родной, поэтому и без изгиба как на оригинале все нормально. Ставить никого не призываю, всё под личную ответственность =) Но себе всю трапецию на этих тягах соберу. Родные похоже требуют переборки раз в 5-10 тысяч. По крайней мере у меня так.
Поставил на машину, прокатился, вроде все норм! Нигде не цепляет...

бЫЫЫвший мотоциклист
очень интересный способ а какие нибудь отечественные наконечники подходят в маятники ЗАЗа???
Georgiy
Предположительно от ИЖ2126, но это непроверенная инфа. Видел их в магазине. По габаритам ну очень похожи на наши, но пока ещё не тыкал их в сошки.
volodya@ntagil
[quote name='dimal965' date='1.7.2010, 11:24' post='121283']
Поставил на машину, прокатился, вроде все норм! Нигде не цепляет...

Странно, я на твоих фотографиях чётко вижу как цепляет. Изгиб нужно делать.
c_asper
Цитата(бЫЫЫвший мотоциклист @ 1.7.2010, 23:04) *
очень интересный способ а какие нибудь отечественные наконечники подходят в маятники ЗАЗа???



От ваз 10 подходят, токо саму тягу сделать надо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.