Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стабилизатор на перед УСТАНОВЛЕН!
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
vesyk
Здрасити всем! ну парни теперь будет всем счастье, я наконецто поставил стабилизатор от 29 волги на переднюю подвеску! А теперь по порядку, установил я его на выходных, поставил подвеску на машину и наткунался на грабли , какие - а вот какие я сделал и проточил на волговскихъ стойках стаба резьбу до кольца ограничительного приворил уши к нижнему торсиону вставил стойки в отверстия в рычаге куда вставляется бол затяжки шаровой, поставил все резинки и решил проверить начал снизу на торсион давить домкратом и смотрю а стоечки то погнуло! так вот делается это так, приваривается к нижней части кронштейна который соединяет две трубы торсиона крепление, чтобы стаб стоял паралельно торсионам загинаются ухи на торсионе(только очень акуратно) делается п-образный кронштейн который прикручивается к этим самым уха болтом в этот кронштейн вставляется резинка с железной оправкой которая крепит стаб к кузовук ней прикручивается пластина длинной примерно сантимов5-7 толщиной минимум 5мм к верху прикручивается еще одно крепление, получаются яйца как на 10ке только круче и вот эта верхняя часть надевается на шаровую! только надо вместо нижних (коротких) шаровых повстовлять верхние чтобы обе шаровые были длинные! Ну вот и все наслаждаемся минимальными кренами в поворотах ! Фоты будут после 10го числа, ато у меня папа фотик забрал и укатил на лыжах кататся! все вопросы пишите на мыло vesyk@rambler.ru обязательно отвечу!
SHKIPER
Молодец, если хочешь можем твою переделку аккуратно в статью оформить с фотками и выложить. РЕСПЕЕЕКТ, себе тоже буду ставить.
REDZAZ
vesyk, Ты же гдето писал что впред поставил стаб от 2106?
afpf
респект! ждём фото и описания конкретных ощущений!
vesyk
ДА я писал про шестерочный но он очень жесткий и поэтому пришлось искать более тонкий и мягкий стаб! с шестерочным подвеска стоновилась как просто наухнарь заваренная полностью! А про ощущения будет написано не раньше чем через месяца 2 так как я отдал детали на переточку под дисковые тормоза! пофоткаю после 10го числа! 2SHKIPER давай оформим, я только за! tongue.gif
SHKIPER
Делай фотки, на shkiper@zaz.ru кидай и напиши по пунктам что и как делал. Если будет возможность напиши и про ездовые характеристики с стабом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.