Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПИТАНИЕ магнитолы ?!?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
kortvagner
Купил CD-MP3 магнитолу, там по питанию следующие провода:
- Масса (Земля)
- +12в (Аккумулятор)
- +12в (Отключаемый плюс) ???????
- Питание антенны

Вопрос, что такое "ОТКЛЮЧАЕМЫЙ ПЛЮС"? и куда его подсоединять!
И еще, посоветуйте, как и куда лучше питание к мафону подсоединять.
Dron
Я на Мку плюс к на красную клему замка зажигания а минус черный к р механизму блокировки двери там два болтика 10 8)
art
Возьми на зажигание на + а массу, на массу! при включеном зажигание бедет работать! :wink:
Dimоn965
Цитата(kortvagner)
Купил CD-MP3 магнитолу, там по питанию следующие провода:
- Масса (Земля)
- +12в (Аккумулятор)
- +12в (Отключаемый плюс) ???????
- Питание антенны

Вопрос, что такое "ОТКЛЮЧАЕМЫЙ ПЛЮС"? и куда его подсоединять!
И еще, посоветуйте, как и куда лучше питание к мафону подсоединять.


Масса - на кузов.
+12 откл. на замок зажигания.
+12 напрямую на аккум. (нужен для сохранения настроек магнитолы)
антена к замку заж.
Ivanes
Смотриш провода. Там на моей для 4 колонок были парные провода, по цвету. 1, отдельный на антенну, 2 оставшихся на питание, с полоско к минусу.
Madman
а чтобы не мучаться веди оба провода и питание и память насторек напрямую к аккамулятору. я так всегда делаю и никаких претензий. а массу найдеш куда поставить главно проводку скрой чтобы не торчало и не вызывало чувство отвращения
planne
Я Магнитолу через предохранители обычно подключаю.все таки попезопаснее.На М-ке ваще легко а на ушастом там есть тепловой предохранитель.Мне кажется лучше через них.А + на зажигание не обязательно.
Ivanes
Можно через выключатель сделать. Я там на скуте ставил, чтоб с зажиганием долго не возиться.
art
Цитата(planne)
Я Магнитолу через предохранители обычно подключаю.все таки попезопаснее.На М-ке ваще легко а на ушастом там есть тепловой предохранитель.Мне кажется лучше через них.А + на зажигание не обязательно.



В некоторых магнитолах, уже встроенные предохранители!
planne
Цитата(art)
Цитата(planne)
Я Магнитолу через предохранители обычно подключаю.все таки попезопаснее.На М-ке ваще легко а на ушастом там есть тепловой предохранитель.Мне кажется лучше через них.А + на зажигание не обязательно.



В некоторых магнитолах, уже встроенные предохранители!




Во всех "нормальных" магнитолах есть предохранители.Но подключая к автомобильным можно уберечь магнитоловские предохранители.На машину всегда есть запасные а вот к магнитоле надо ещё найти)))
art
У меня в магнитоле, когда горел, обычный авто заменил и все!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.