Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аэродинамика и бампера
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > КУЗОВ
CaHuTaP
Ну вот только не надо... Пожалуйста...
Говорить про то, что на 965 не было и не будет хорошей аэродинамики smile.gif А также про то, что на низких скоростях она не важна smile.gif Если присмотреться к переду горбика сбоку, то видится прежде всего его кирпичность, а не округлость smile.gif
Т.к. идеи, которые стоит воплотить внутри уже собраны и отсортированы, надо и о внешности думать... Родной хром (заметьте, я не сказал "хлам", хотя без восстановления - так оно и есть) отметаем сразу, вместе со всякими идеями дворовых механиков (купи мои бампера от гольфа второго)...
Остается только одно - попробовать ближе к маю сделать себе из стекловолокна на старом кузове "нечто"...
Выбор пал на полный обвес без Шпойлера, с порогами проблем нет, они сделаются в конце "под общий стиль"... А вот что делать в передним и задним бамперами - одному богу извесно... Нужно - прежде всего - достойная обтекаемость и округлость без большого вылета за габариты кузова (не более 8-9см)...
Есть пока 2 идеи на передний бампер:
1) по вертикали - ровный прямоугольник, в виде сверху - легкая дуга с выпуклостью в центре морды.
2) Хитрая конструкция, по вертикали - снизу ровненько, переход от конца бампера до начала кузова в виде антикрыла с небольшим наклоном...
Если у кого есть интересные идеи или зарисовки - милости прошу...

P.S. Тема распространяется только на 965 ЗаЗы, т.к. на 968 уже есть таких тем штуки три )
diAMID
ну аэродинамике это никак не поможет, так что исходи только из эстетических соображений внешнего вида.
да и без рисунков сложно что-то сказать
SHKIPER
Пройдись по сайту fiat600club.com.ar, фиат тот же горби, там можно много полезных идей для себя найти (себе уже нашёл).
StarTeR
чтоб дабится харошей динамики в первую очередь надо максимально крышу усадить и морду изменить какимто образом так чтоб она не толкала а резала сопротивление :roll: но это лиш только моё мнение :?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.