Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опустить передок.
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
Vitalik
Возникла небольшая проблемка,нужно опустить морду до безобразия низко что бы клиренс был около 10 см (может чуть меньше),ЗАЗ будет 965 ,а подвеска от 968,кто чё посоветует,какие выходы из сложившейся ситуации могут быть?
VideokiD
надо подпилить на торсионе одну полосу или две
diAMID
VideokiD и он лопнет к едрени-фени
Vitalik
И надо что бы подвескочка была заодно и жёсткой.
VideokiD
Цитата(diAMID)
VideokiD и он лопнет к едрени-фени


не лопнет если тока одну подпилить, проверено!
diAMID
VideokiD лопнет рано или поздно 100%
Vitalik единственная маза это выпиливать квадратные втулки в центре труб подвески и поворачивать их.
965mmx
продолжу идею, береш металорежущий инструмент "болгарка" тоненьким диском вырезаешь из каждой трубы середину, там где торсион фиксируется, и привариваешь обратночуть чуть провернув (на сколько расчитай сам) ВАЖНО пока одну трубу не переделаешь, вторую не режь, ибо может нарушиться геометрия, и все делать на снятой подвеске соответственно без торсионов. я думаю это единственный разумный вариант
diAMID
за геометрией надо серьезней следить, от сварки повести может неподеццки. да и неплохо былобы придумать регулирующуюся систему, где подкрутить торсионы(как на всех иномарошных торсионных подвесках) можно
vesyk
Нужно резать трубу торсиона! вырезаешь кусок из середины примерно по 6-78см. от середины отступаешь в каждую сторону и проворачиваешь на 2-2.5см. я так делал! 1 см. равен занижению на 5см! у меня ща клиренс 6 см. от стабилизатора до земли, так как он получился нижней точкой, я проворачивал на 2,5 см. а все остальное выравнивается резанием пружины, тоесть чуть выше надо то отрезаешь меньше от пружины!
vesyk
а 965mmx все правильно написал! да забыл на до сделать так чтобы у тебя рычаги были поролельны а не с разным углом! если сделать паралельно то получится жеско, короче у меня почти кольцевой жуж получается, и скоро на кольце буду порошу форы довать smile.gif!
Vitalik
Цитата(vesyk)
а 965mmx все правильно написал! да забыл на до сделать так чтобы у тебя рычаги были поролельны а не с разным углом! если сделать паралельно то получится жеско, короче у меня почти кольцевой жуж получается, и скоро на кольце буду порошу форы довать smile.gif!

А фоту можешь показать как смотрится твой заниженный жуж и каков ход подвески?
vesyk
как смотрится пока немогу так как подвеска разобрана для установки дисковых торомозов! но когда я его поставил чтобы посмотреть то смотрелся как на авотарах кольцевые тридцадки! ход подвески 50мм.! там пришлось еще переваривать ограничителиато он прямо на них лег! Офф- парни рулевая рейка с бмв 3йки + рулевые карданчики с ваз 2105 становятся как родные!
vesyk
Нифига подобнрго! документы у тебя в порядосе, выданные ГАИстами а не на фото принтере печатаные! Поэтому могут приставать только краснодарские менты, показываешь документы и говоришь что завод изготовитель и нами доет добро на такие переделки поэтому и документы оформил, а то что дисковые тормоза так это ограниченная партия для ралли выпускалась! и с удивленным видом - А вы что этого не знали!? smile.gif и едешь дальшге, правда остонавливать будут практически на каждом посту!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.