Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: история
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
Zombie
парни раскожите как вы получили свой заз, и при каких обстоятельствах?????
Ser
Я сначало хотел восстановить дедовский заз но потом мне друг предложил купить 968-м ну вот я съездил посмотрел и всё обдумал и решить его купить до дома доехал и начал его чинить перебирать что бы всё было ок!Теперь жду весны-лета что бы покататься на своём жужи!
art
Я сказал другу, типо надо заз хорошоб ушан, я тогда и не думал, что
горби найду! Тот другому мказал, а на следуйщий день, мне говорят нашли! Я сгонял посмотрел!!! Был в шоке, только когда открыли ворота я сказал беру! Вот, дед его открыл и говорит, не знаю, как завелется, т.к. аккамулятор за 3 года мог умереть, два раза крутанул и он затрахтел!!! Приехал на следуйщий день, загрузил запчасти, друга заруль, а сам сопровождал на скуторе его!!!
blackzaz
сначало мне на 9 день рождения подарили белую мку я на ней учился ездить через 3 года она вся прогнила мост ушол назад можно было ездить только задним ходом!!!!!!!!! в 2000 году я нашол красный ушан с растрелеными с ружья стеклами с заваленым мусором салоном сидений там оказалось 5!!!подчти навсех барабанах были отломаны шпильки!!!! рулевуху уже кто то снял!!!движек разобраный (30)!!!!решетка была вмята ногами!!!!все было в земле с осколками!!!!!дети там уже какие то лазели и всякое прочее дерьмо!!!!!!!! и я решил его востановить! все сиденья обшивки ковры какие то мешки под обшивками собрал в кучу и спалил!!!!!!все вымывал и вставлял стекла наверно неделю!!!!!потом поставил туда 40ку ну короче все от мки!!!!!и катался!!!!в конце концов мне этот зазик очень понравился и я решил им уже серьезно занятся перекрасил в черный цвет затонировал поставил спортивные сиденья,руль и тд!!!! когда я приехал на нем в ту деревню где он стоял когда то не кто даже не думал что это тот самый заз а когда я сказал что он все не могли поверить!!!они думали что он никогда уже не поедит и уже валяется где нибудь разбитый и сгоревший как все его собратья!!!!все были в шоке!!!!! и вот этот запор у меня досих пор уже 6-той год :!: :!: :!: :!:
KOBR
Первый ЗаЗ мне отдал председатель гаражного кооператива, так я был малой и соберал металолом :oops: Пробег был неболее 25 000 кузов в идеале , но небуло доков, Я его продал так как толком и ездить неумел.... Продал хорошему человеку который востановил документы, и ездиет досих пор. Второй я купил после воды. Перебрал всё полностью, Но наркухи СУКИ :evil: спёерли генератор,разворотили весь зад, и повыбивали стёкла....Ща потехоньку востанавливаю. :wink:
LEONARDO
blackzaz, респект

не, у меня желание купить ЗАЗ как-то внезапно появилось. ещё в начале прошлого лета у меня и мыслей таких не было, но как-то я набрёл на каие-то объявления о продаже ЗАЗов и цена мне очень понравилась, я задумался, ведь один лишь мой мобильник стоит, как 2 ЗАЗа. Я подумал, что мне по деньгам заиметь машину. ЗАЗ был идеальным вариантом по цене и запчастям. Честно говоря, я мечтал не о ушане, а о Волге или 407 Москвиче, но они мне показались намного более сложными в ремонте, а з/Ч к ним труднее достать.
тут подвернулась одна м-ка на даче, бежевая, 88 г.в., но без доков. хозяева мне недели 3 парили мозги, говорили, что мол доки есть, но она там куплена у чувака, который ездил по доверенности, а на кого зарегена ваще х.з. Кузов был всмерть убитый, т.к. чел пьяный садился в него, заводил мотор и катался. Вобщем кузов под списание был, но меня как-то это не волновало, я хотел побыстрее ЗАЗ, но к счастью отговорили взять этот хлам за 2 штуки. Кстати сейчас эту машину полностью разбили и она наверно уже переплавлена.
после стал искать более хороший ЗАЗ и главное с доками. бегал всё лето по дворам, чё-то искал. мне хотелось ушастый ЗАЗ. я вспомнил, что в соседнем дворе стоит один. я подошёл, прилепил объяву и недели через 3 он стал моим. вот так
diAMID
по порядку:
все мои зазы с 96 года, считая те что на запчасти.
0 другу подарил его дед, чинили и катались все.
1 купил 300$
2 купил 100$
3 купил 1000руб
4 купил 500руб
5 купил 300руб
6 подарили
7 купил 600
8 купил 1000
9 подарили
10 купил 300$
11 подарили
12 подарили
из всех этих зазов на данный момент лично мной были отправлены на помойку 4 штуки, две после аварии, две на запчасти, остальные были проданы в хорошем состоянии или остались у меня до сих пор.
Здесь не учитываются еще около 15 зазов которые я помогал восстанавливать моим друзьям.
blackzaz
не белую мку мне купили за 250$ по тем временам 1500руб а красный который сейчас черный за 400 руб!!!!!!
VideokiD
расскажу только про три последних Запорожца

968М зелёный 83 года-, в дупель гнилой я его купил за 900 рублей у мужика... пустил его на запчасти

968АБ4 кремовый 79 года- купил за 183 рубля (все что в кармане было) до сих пор на даче в гараже, добротная машина для дачи, тк кузов гниловат в багажнике, купил его у пацанья, гопоты...они его разбить не успели

966ВБ2 светлая резеда 72 год- нахаляву отдали...кузов отличный! ...в процессе доведения до ума
TJOMZ
Я на этом форуме новый человек (Вернее был 1.5 года в режиме Read Only smile.gif), но всё таки тоже расскажу свою историю!

Примерно полтора года назад, я со своим другом захотел купить машину, для того чтоб её слегка затюнинговать и просто на ней кататься..
Сначала хотели взять БМВ или Мерс, но потом решили что БМВ или Мерс за 500-600 баксов это хуже инвалидки smile.gif.. Затем думали взять машинку российского автопрома.
Нашли классный тюнингованный жигуль, с ТО и.т.д. Позвонили, но его оказываеться уже купили..

Затем мы как-то гуляли по городу и увидели красный ЗАЗ и решили, что это вещь, надо брать.
Нашли ЗАЗ в хорошем состоянии, купили и временно поставили на улице (точней на стоянке пансионата каких-то инвалидов что ли..). Эта стоянка нам понравилась тем, что там несколько лет стоят жигули и москвич, и их никто не трогает.
Ладно купили, поставили и занялись поиском хорошего гаража.. Через несколько дней приходим, смотрим дверь открыта, но салон цел. Думаем наверно плохо закрыли.. Продолжали поиски дальше.. Дело в том что ЗАЗик был не на ходу и без ТО и перегнать в другой район не представлялось возможным (друзья все без машин, да и вообще не кого было просить)
Прошла неделя, смотрим сломали дворники, молдинг и ещё что-то по мелочовке.. Начали злиться, к нам еще привязалась какая-то баба из ментовки с понтом мы гопники и.т.д, показали документы всё ок.. Через неделю шли пешком к запору чтоб его проверить всё ли нормально и увидели гаражи. Оказалось что мест нету и.т.д.. Я начал их уламывать просто разрешить поставить мне его у них на территории за 40$, но они не в какую...
Потом прошла неделя, звонит мой друг и говорит что запор с%%дили. Я вообще был злой дальше некуда и был готов шастать с базукой по району. Опросы местных фашистов, скинов и всякой мрази ничего не дали.. Потом как-то бухали у этого моего друга и с нами был паренёк с его дома. Некий Паша, который по пьянке рассказал нам некую тайну что он, Михалыч и Даник. Стырили наш ЗАЗ, раздолбали его кувалдами и прочей фигнёй, а затем его сожгли (Их мы знали тогда около 8 лет). На следующий день я с другом позвонили этим 3 придуркам и мы навешали им п%%юлей, плюс они вернули стоимось запора 100 евро.

Потом ближе к лету я рассказал родителям, что у меня был ЗАЗ и что мне хотелось бы купить ещё один. Родители сказали без проблем, только отец категорично отказывался его переписать на себя. Ладно это фигня. Приезжаю к деду, чтоб договориться если я найду ЗАЗ, то переписать его на него.. Дед сказал без проблем. Затем я выхожу из его подьезда и смотрю стоит М-ка, такая же как у меня была с другом, только жёлтая, тонированная и состояние просто идеал (На крыльях только маленькие паутинки, но это фигня, летом буду перекрашивать и всё будет ОК)!
Значит оставил бумажку, что-то вроде "Куплю ваш ЗАЗ, цена договорная, очень выгодно для вас". Через несколько дней звонок в 12 утра, а я только с просони. Смотрю не знакомый номер, поднимаю и мужык говорит: "Это что шутка?"
Дальше мы с ним побеселовали, он сказал что состояние идеал, резина Мишелин и пробег 50 000, а и движок перебирал 2 недели назад, г.в 1988. Я не раздумываясь сказал БЕРУ.

Дальше в течении недели я его купил. Ну а затем в первый же день покупки, проводка торкнулась. Мне в этом плане повезло, т.к оказалось, что у отца есть рабочий у которого в 11 лет уже был свой ушастый. Ну вот так мы с дедом, этим рабочим и мною провели по новой проводку и стало всё зашибись! =)

Вот моя история. Запарился писать, без русской раскладки гххх...

Фотки кстати есть в галерее =)
KOBR
tjomz а ты с какого города??
JAMPER
i emnja eto tozhe interesujet :wink: :!: :!: :!:
FoBB
достался в наследство.
planne
Мой первый заз 968М моему отцу подарил его знакомый.У него не работало сцепление.Но мотор заводился без проблем при -20!Потом оказалось что у этого мужика есть ещё один заз,гнилой в усмерть,но зато с пробегом 30 000.Так бы оно все и было но в 2003 году я у отца на автобазе увидал в загоне для убитых машин стоящий заз 968.Покрытый слоем пыли.Около года ушло на выяснение чей он и можно ли его забрать и вот осенью 2004 он был отдан за так.Но никаких доков естественно не было.А в прошлом т.е 2005 году я решил купить заз с хорошими доками и в хор. состоянии.Поискал в нете.На меня вышел пользователь нашего заз сайта Чайник.Он мне предложил заз 968 белого цвета почти в идеале.Я приехал,глянул на этот заз и сразу его взял.Даже не заводил,по нему было видно что машина как новая.Когда ехял на дачу оказалось что мотор просто чумавой.Тянул как зверь.
TJOMZ
to kobr и jamper.

Я сейчас живу в Юрмале, через месяца 2 перееду в Ригу.
А зазик стоит в Межапарке, где гаражы Zvezda =)

Да кстати мой друг с Риги, планирует ближе к лету тоже ЗАЗ покупать! Так, что нас всё больше и больше =)
SHKIPER
Ребят, вам в Латвии уже пора свой клуб открывать, людей хватает (как погляжу). Может вам ветку отдельную для межклубных разговоров на форуме заз.ру открыть? biggrin.gif
TJOMZ
Shkiper насчёт ветки это надо подумать.. А так у меня уже проскакивала идейка о создании Латвийского ЗАЗ клуба на php-nuke.. :wink:
SHKIPER
сайт сайтом, а рельные движения намного лучше виртуальных, так что встречайтесь и объединяйтесь, а мы чем можем - поможем.
KOBR
г. Рига район Уестдвинск tongue.gif я давно хотел предложить сделать ветку smile.gif
JAMPER
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Да клуб это круто!!!!
А кто ещё из Латвии?
Кстати, а кто Это дело сотворил----> http://www.zaz.times.lv/
KOBR
незнаю но кто- то со сваих :twisted:
JAMPER
Даже смотреть нечего..... не серьёзно :twisted:
TatraVod
Свой первый ЗАЗ-966В я купил за 300 000р. в деревне рядом со своей дачей. Он прожил 3 года и развалился по дороге в Москву. У него вырвало отгнивший задний левый рычаг подвески. Я его волоком тащил 80км! Задок стёрся об асфальт по самые фонари! Был разобран на запчасти, кузов погиб вместе с третим автобусным парком.
Первый "горбатый" был куплен в своём гаражном кооперативе уже за 500р. Жив до сих пор, ждёт кап. ремонта. Потом был ещё 965-ый, но он был с мятой крышей и его пришлось порезать в том же 3 а/п.
А дальше появились 969А из Воронежа, 965 из Долгопрудного, 966ВБ2 с "Щукинской", 966В с "Калужской", 965А с "Октябрьского поля", 968Б2 со свалки (чисто эмоциальный порыв). Все они здравствуют и по ныне, и, пожалуй, я ещё чего-нибудь себе возьму.
SHKIPER
Зачем так много?
Да и неверится что первый ЗАЗ ты купил за 300000р (10000$), опечатка?
diAMID
SHKIPER наверно еще до кризисов и деноменаций
TatraVod
Цитата(SHKIPER)
Зачем так много?
Да и неверится что первый ЗАЗ ты купил за 300000р (10000$), опечатка?


Это действительно было до деноминации, в 1997г. А насчёт того, что много, - так это я только ЗАЗы перечислил! smile.gif smile.gif smile.gif
diAMID
300000р до деноменации и кризиса было ~50$
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.