Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
Dron
блин че в нашем государстве такие уроды делают, вчера смотрел новости вечерние и там говорят что с 1 Марта на всех авто должен стоять 3 стоп сигнал а также машины у которых звук глушителя будет громче установленного до движения допускаться не будут!!!!!!! :evil: :evil:

и последний прикол конечно зазам не особо угрожает но кингурятники которые не установлены заводом должны оборачиваться мягким материалом!!!!
art
8O Вы представляете какая будет пошлятина завернутый кенгурятник на авто! :roll:
One
8O хм! это какэто так вот так нахрен офигеть! мне кажется эти правила ПОЛНОЕ ГОВНО!
BadFan
Да уж ... я вдвойне в шоке sad.gif.
Устроим ЗАЗбастовку wink.gif. Как владельца Американских авто собирались на Воробьёвых горах, так и мы собирёмся клубом и будет митинговать. Кстати также можно подключить другие раритет клубы. Кто как на это смотрит :?:
Dron
я за 8)
art
Да, но до 1го марта еще есть время!!! Может как всегда затянут!
V-O-I-D
Цитата(Dron)
...должны оборачиваться мягким материалом!!!!


напрмер туалетноё бумагой laugh.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
blackzaz
блин гос-во совсем еб*улось!!!!!!!их растреливать пора г*ндоны драные!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
os
а нам то что от етого закона третий стоп сигнал пусть ставят те у кого габариты красные а запрет на прямоток ну и хер с ним
art
А у людей у которых, стоит прямоток и дуга передня!!!
Им придется не легко! :roll:
Dron
Цитата(os)
а нам то что от етого закона третий стоп сигнал пусть ставят те у кого габариты красные а запрет на прямоток ну и хер с ним

громкий двиг ЗАЗа может не соответствовать с гостом и тыда неминуемые переделки глушака а меня это не устраевает мне и со старыми глушаками хорошо и подругому я не хочу мне родной звук двига нравится :x :evil:
diAMID
Вы все не путайте что это только гост и что проверяют это только на техосмотре
os
к двигателю никто докапываться не бедет будут мерять наверняка звуковое давление на выходе глушака..............
у движка мерить не реально например любой грузовик громче заза так что эта поправка направлена на запрет прямотока (и правильно)
и про трубы правильно по статистики есле тебя е***нет такая тачка смертность больше ето в наших интересах и интересах пешехода тк на 70 процентов увеличивается литал исход если пешихода бьет трубами они ето не с потолка взяли ето правда
Zombie
да на самом то деле не чего страшного....просто купить еше один споп сигнал .......и обмотать кенгурятник какойнибудь штукой и ...все ....стока паники кочмар 8O 8O
Dron
Os ты хочешь сказать что заз работает тише жигулей бред! стоп сигнал я ставить нехочу ну нах! :evil: :evil: :evil:
planne
Ну это не дело такие запреты вводить.Ладно стоп-сигнал.Хрен с ним с кенгурятником,хотя лично я считаю что это полный идиотизм.Ну а дальше что???Запрет на внедорожники!?Запрет на старые машины!?Нереальные налоги!?Вот к чему всё идёт.Неужели владельцев горбытых зазов не затронул запрет на красные поворотники???По этому долбанному закону (сейяас временно отменен) 965-й заз можно эксплаутировать но нельзя продать легально.Полный боред.
Я вообще понять не могу чем плохи красные поворотники???Кому они помешали?Ну стопы это ещё хрен с ним.Кенгурятник матать чем-то,бред короче надо с этим бороться!
Мне понравился лозунг на митинге 28 января :"Лучше сменить власть чем стоп сигналы"
Zombie
дааа.....поставте стоп сигнал плоский на заднее стекло.....а вот все говорят что кунгурятник не надо обматывыть....прикиньте вас заносит или еше чтонибудь...короче не спровляетесь с управлением и сшибаете пешихода.то выего убьете а то еще он может выжить .и вас не посадят в тюрьму ,....так что думайте !!!
Dron
Цитата(planne)
Ну это не дело такие запреты вводить.Ладно стоп-сигнал.Хрен с ним с кенгурятником,хотя лично я считаю что это полный идиотизм.Ну а дальше что???Запрет на внедорожники!?Запрет на старые машины!?Нереальные налоги!?Вот к чему всё идёт.Неужели владельцев горбытых зазов не затронул запрет на красные поворотники???По этому долбанному закону (сейяас временно отменен) 965-й заз можно эксплаутировать но нельзя продать легально.Полный боред.
Я вообще понять не могу чем плохи красные поворотники???Кому они помешали?Ну стопы это ещё хрен с ним.Кенгурятник матать чем-то,бред короче надо с этим бороться!
Мне понравился лозунг на митинге 28 января :"Лучше сменить власть чем стоп сигналы"

ну я владелец горбатого заза и меня задел закон о паворотниках и меня задевает грядущий закон о стопах и шуме выхлопа а еще я будующий обладатель ваз 2107 и на ней кингурятник нехочу я его ничем мотать максимум на что я пойду это пеной его монтажной аккуратно и покрасить никакой х***ей я его заматывать нехочу!!!!!!!!
в правительстве безмозглые лохи :!: :evil: !!!!!!!!!!!!!!!!
Dron
Цитата(Zombie)
дааа.....поставте стоп сигнал плоский на заднее стекло.....а вот все говорят что кунгурятник не надо обматывыть....прикиньте вас заносит или еше чтонибудь...короче не спровляетесь с управлением и сшибаете пешихода.то выего убьете а то еще он может выжить .и вас не посадят в тюрьму ,....так что думайте !!!

ездить надо уметь и бережнее водить не гонять в плохую погоду :roll:
NAVIGATOR
Цитата(diAMID)
Вы все не путайте что это только гост и что проверяют это только на техосмотре


+1! smile.gif Купил техосмотр и какие проблемы-то!?
Ser
Цитата(АНДРЮХА)
Цитата(diAMID)
Вы все не путайте что это только гост и что проверяют это только на техосмотре


+1! smile.gif Купил техосмотр и какие проблемы-то!?

А так даже выгодней будет и дешевле! smile.gif
ЖУЖИК 965
http://www.19may.ru/forum/attachment.php?a...ttachmentid=810

Здесь лежит тос самый ГОСТ.

Я думаю что не всё так страшно как кажется, и как всегда в нашей стране бывает, введение ГОСТа в действие отложат ну как минимум на год, плюс к этому сделают поправку что он распространяется на внось приобретенные автомобили.

У нас всегда так biggrin.gif
Skitalec
Народ. Вы что право как дети. С тех пор как начили выпускать 965 уже не один ГОСТ сменился. И что??? Новый ГОСТ в первую очередь привязывается к НОВЫМ только выпускаемым автомобилям и авто ВВОЗИМЫМ ИЗ ЗА ГРАНИЦИ. Про прямотоки. Так тут и гостов не надо, поскольку даже в правилах написано, запрещается эксплуатация автомобилей с неисправными выпускными системами и громкостью звука сколько то там дБ. Прямотоки по ПДД незаконны. И что, народ как ездил так и ездиет.
В первую очередь этими гостами хотят ограничить ввод иномарок и поднять качество наших тазов, газов и прочих.
Да и на то пошло, звук у Зазика не такой уж и громкий, на скорости 60-70 тихо тихо мурлыкает, не громче тех же жигулей. Другое дело что звукоизоляция у него никакая, тобишь вообще отсутствует.
Я летом и планирую этим заняться, сделать вибро/звуко изоляцию салона и звукоизоляцию моторного отсека. Да и от дополнительного стопоря тоже не откажусь, собственная безовасность дороже, а дополнительный стопать, ИМХО ее повышает.
zaporozhan
Я вот почитал, почитал и решил свое мнение высказать по этой теме:?

Так вот. У меня сложилась такая ситуация, что наши чиновники целенаправленно убивают наш автопром. Посудите сами: первый шаг, запрет мотокалясок в начале 90-х. Если у тебя она и окажется, то ты просто не сможешь ее зарегистрировать, т.к. в законе (или правилах и т.д., короче в законодательстве) нет такого класа ТС, ЕГО ПОПРОСТУ НЕТ. О нем специально забыли. Почему - а потому, что если взглянуть на историю развития послевоенного европейского автопрома, то можно увидеть такую закономерность, что все автозаводы поднимались исключительно на мотоколясках (например таже самая BMW Isetta). А у нас в стране как раз такая ситуация, что у людей попросу нет денег на машины. Второй шаг - дать волю зарубежным автоконцернам разгуляться на нашем поприще (отверточная сборка, налоговые льготы), т.е. задавить окончательно ОСТАТКИ нашего автопрома в неравных конкурентных условиях. Третий шаг (как раз то, очем и началась беседа) - принятие сторих законодательных мер, по которым, если у российского "автолюбителя" (с иронией) и останется каким-то чудом российский авто (или советский не дай бог), то задавить его окончательно этими репресивными законами, как экологические нормы, и т.д. и т.п. А потом они уже совсем обнаглеют и запретят вообще старые машины, и автомовили уже окончательно превратятся в роскошь. Судите сами. Так что скоро владельцы отечественных авто станут кем-то вроде диссидентовlaugh.gif. Вот так.
diAMID
zaporozhan вот не согласен я, наоборот если бы были адекватные ввозные пошлины на тазах бы никто не ездил, а пошлинами и запретами красных поворотников пытаются заставить население ездить на тазах
art
А кто слышал про новый закон, что за вождение в нетрезвом виде буду лишать свободы на 15 суток! :roll:
DispeT4er
art
А чё. Я б и на год не поскупился... :wink:
SHKIPER
DispeT4er
Тюрьмы переполнишь...
DispeT4er
SHKIPER
Согласен. Тогда можно условно. Ещё раз - и на зону.
Пора кончать с пьянством на дорогах :twisted:
art
DispeT4er наверное насмотрелся фильмов наподобие "хочу в тюрьму", где чел на зазе ехал в другой город, чтобы посидеть в тюряге! biggrin.gif
zaporozhan
Цитата(diAMID)
zaporozhan вот не согласен я, наоборот если бы были адекватные ввозные пошлины на тазах бы никто не ездил, а пошлинами и запретами красных поворотников пытаются заставить население ездить на тазах


А на счеьт мотоколясок что вы думаете. Я каком-то сайте читал (не помню уже, ссылку не сохранил), что завод в Кинешме никак не может наладить серийный выпуск своих мотоколясок только лишь из-за быракратических проволочек, и что все кому не лень им палки в колеса вставляют, т.к их мотоколяска будет стоить 35-40 тыс со всеми накрутками, а это означает, что Ока сразу будет в ж..пе. Делайте выводы, конкуренты боятся и не дают заполнить нищу, т.к. если они ее заполнят, то все кинутся покупать Кинешму (ну не все, но большая часть платежеспособного населения) и все Рено логаны, Шевроле, и т.д. останутся неудел, поэтому и не пускают. Это-ж понятно, как "ясен пень".
diAMID
zaporozhan не в этом дело, никто не поменяет логан или лачетти, да и даже оку на какую-то мотоколяску. мотоколяска это прошлый век
zaporozhan
Цитата(diAMID)
zaporozhan не в этом дело, никто не поменяет логан или лачетти, да и даже оку на какую-то мотоколяску. мотоколяска это прошлый век


Не забывай, что у нас около 30% населения живет за чертой бедности. Конечно у них там в Москве все богатенькие, а здесь думаешь, как тыщенку-другую собрать. А про Кинешму очень жалко, конечно, опять как всегда такой хороший аппарат на корню губят.
965mmx
Не знаю в тему это или нет, но вчера ездил в ГАИ делать акт осмотра для снятия с учета (он у меня зарегестрирован в другом районе, так вот еле еле через знакомого капитана (он собственно и досматривает машины) выписал этот акт, то есть считай снял с учета. Проблема в том, что поворотники на 965 красные, и система выпуска говорит изменена, не говоря о том что бамперов нет. Он сказал что на учет будет поставить проблематично smile.gif
Но или я чегото не понимаю, ведь на учет можно ставить машину хоть разбитую хоть разукомплектованую (я в 2002 ставил на учет без фар,стекол, тормозов, бамперов и.т.л помятую и двигатель лежал в салоне. ) я ему говорю что к этому должны придираться только на техосмотре , а он говорит что все регистрирующиеся автомобили должны соответствовать правилам. Поясните кто из нас прав, может в этом новом законе про это чтонибудь упоминается, а то прийдется делать новые "европейские" поворотники и прикручивать какие нибудь бампера. Про выхлопную вобще молчу, где же ее взять но заводскую
HOOP
Мда мужики если так дальше пойдет совсем нас и всех прижмут. :(
diAMID
не дожны они докапыватся до всего этого, почитай в правилах постановки на учет должен быть перечень того что они проверяют
Dron
Во кстати на счет красных поворотников горби если прижмет можно наверное их поставить ( в правом нижнем ) :wink: хэнд майд конечно но надеюсь до этого не дойдет
diAMID
ты москвичевские имеешь в виду? ониЖ здоровые - писец, смотрется убого будет
Dron
надеюсь до этого не дойдет убого эт да но за все это время на мой взгляд самое приличное :? ниче лучше пока не нашел
diAMID
да проще будет желтую пластмаску вставить, кто-то делал, 965mmx вроде
Dron
тож тема хенд мейд процветает biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.