Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МД/МБ?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
MD45
Есть возможность взять ЗАЗ968 МБ или МД, обе с небольшим пробегом. Знаю, что это инвалидки, что обе с ручным управлением. Но как именно сделано управление в каждой из них, и что понадобиться для переделки под "нормальное"? Для тормоза по-моему просто снимается кочерга под правую руку, газ - снимаются лопушки с руля и ставиться обычная педаль, а что со сцеплением?
diAMID
а сцепления педаль есть всегда, какое бы управление не было, иногда педаль бывает короче обычной.
MD45
То есть, переделки минимальны и, в принципе, неважно, какую модификацию брать. Хорошо... Дальше уже буду смотреть по состоянию кузова и пробегу. А движки там оба сороковки, по-моему...
diAMID
переделки минимальны, самый максимум что понадобится сделать это поставить нормальную педаль сцепления, если стоит короткая, поставить педаль тормоза и педаль газа. так-же если хочешь поменять руль то надо будет менять и рулевой вал, потому что на инвалидных стоит удлиненый вал и если на него поставить обычный руль то будет неудобно.
MD45
Да руль менять как-то не планируется, мне инвалидный даже нравиться. Если мне память не изменяет, то на 966ом такой же, только естесственно, без лопухов. А вот, наверное, с подрулевыми переключателями придется повозиться. Мне от копейки достались нахаляву, друг отдал, узав, что я собираюсь зазик покупать. Я их подпаял, где нужно было, почистил. Только вот непонятно: у друга на эмке фары включаются вверх и дворники тоже вверх, а на моем подрулевом - и то, и то вниз. Это у меня такая модификация левая (написано, что сделано в югославии), или у друга?
diAMID
на 965 похожий руль.
у твоих подрулевых правильно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.