Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задние ремни
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
Belco
В задней части салона 968м (покрайней мере после 1980 г.в.) есть полный комплект крепежных отверстий для задних ремней безопасноси. Но я не на одной машине их не видел. Попадались ли каму нибудь ЗАЗы с задними ремнями? Или может быть кно нибудь в свете новых ПДД планирует их поставить?
diAMID
нет, сколько зазов не видел- не попадались, только с передними
Belco
Ну, если смотреть по крепежу, должны стоять прехточечные, замки на гибком ремне, как у класики или восьмерок, катышка под седение наверное не войдет, значит безинерционные. Думаю может передние подойдут, если замки переделать. Надо ставить, а то браты всего 11 лет.
V-O-I-D
А нафик они вапще там нужны???
blackzaz
сколько зазов у меня не было я первым делом снимаю ремни и выкидываю!!!!!!!! они только мешаются а ты еще на зад хочешь !!!!!!
Black_Angel
Цитата(blackzaz)
сколько зазов у меня не было я первым делом снимаю ремни и выкидываю!!!!!!!! они только мешаются а ты еще на зад хочешь !!!!!!


+1 :twisted:
VideokiD
когда в аварию посильнее попадёшь...даже не на ЗАЗе, поймёшь как могли бы спати тебя ремни!

у моего друга в позапрошлом году случай был, весьма трагичный, вдвоём ехали на Запорожце домой с дачи...он за рулём пристёгнутый, а пассажир нет...
на Дмитровском шоссе врезались в девятку, которая вылетела на красный...удар был со стороны водителя...друг, будучи пристёгнутым, не ударился ни об что головой и отделался ушибами и переломами ног.., а пассажир
разнёс головой торпеду, помял головой железную рамку стекла и вылетел на капот Запорожца (точнее на то, что от него осталось)...
пассажира на скорой отвезли в больничку с сильнейшей черепно-мозговой травмой, щас он жив, но заметно потупел...

я машину после аварии видел...жутко, все погибнуть могли, особенно водитель, если бы не пристегнулся

кто-то конечно скажет, что вот я такой дебил и водить не умею и ссусь что если въеду куда-нить, то ремень меня спасёт!, да нихера, авария может произойти с каждым, и никто от этого не застрахован!



так что лучше использовать ремни!
я даже на даче, когда по полю езжу, ремень накидываю!
Otto
Мля,а у меня нету их вообще. Пожалуй как-нить прикуплю инерционные. Да и сиденья неплохо бы тогда заменить. Ато ведь родные сиденья никак не фиксируются от откидывания вперед,что может произойти при ударе. Такчто надо либо сделать защелку,либо выкинуть старые сиденья. Кстати,на некоторых запорах ставились такие защелки. Но не на всех!
diAMID
OttoVart на м-ках на всех защелки, но они обычно не работают
Belco
Вообще то я редко пристегиваюсь, хотя зря наверное. Но речь не об этом, по новым правилам перевозить детей до 12 можно или спереди в специальном удерживающем устройстве или сзади, пристегнутуго ремнем безопасноси. Мне надо брата как-то возить. Хотя время покажет, пока у нас в городе и за передние ремни не штрафуют, но в свете новых обстоятельств..
blackzaz
не я пристегиватся не буду не когда !!! даже если чего то случчится мне будет больше зяпу жалко чем себя !!! даже если тормозов нет мне серавно я буду переживать только за зазик и все !!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Black_Angel
Цитата(blackzaz)
даже если чего то случчится мне будет больше зяпу жалко чем себя !!! даже если тормозов нет мне серавно я буду переживать только за зазик и все !!!!!  :P  :P  :P  :P  :P


Золотые слова. :twisted:
DriveLord
Нелогично: если хозяин так сказать, перестаёт быть после аварии, за его зазом не будут смотреть, и скорее всего, выкинут. smile.gif
Так что лучше береги себя, заз можно восстановить, а вот себя...
Ivanes
У меня друг, он также, как blackzaz рассуждает, сколько раз со скутера летал, всё его на себе волок. Последнее падение было в августе, так у него ниже колена всё разодрано, от локтя до кисти осколком пропорото, а скутеру-ничего. А по поводу ремней могу сказать, что это тоже как повезёт, может такое случится, что при аварии авто загорится, а водитель потерял сознание, да ещё если перевёртыш? Долго извлекать его не будет времени.
BadFan
Хмм, конечно безопасность превыше всего :!:
Решил придумать так :arrow:
Поставить самые нормальные в цене Спортивные сиденья, например UNP (цена 4-5 тыс. руб.) :arrow:

+ 4-х точечные ремни безопасности (цена 1.5-2 тыс. руб.) :arrow:
.
Это будет выглядить приблизительно так :arrow:
.

Так что решайте что вам важнее.
Дорого конечно, но ради безопасности себя и пассажира, лучше не экономить, а купить такой наборчик. Стильно, удобно, безопасно, комфортно 8).
LEONARDO
не знаю, я привык как-то с ремнём ездить всегда будь я пасажиром или сам за рулём, мне без него как-то неудобно просто ездить. это хоть звучит и странно, но на ЗАЗе мне ваще без ремня плохо, мало того что на стандартном сиденье мне устроиться трудно как-то, но и на поворотах никакой боковой поддержки нету. Конечно ездить с такими сиденьями не очень, но мне главное, чтоб машина больше соответствовала оригиналу, поэтому менять свои сидушки на что-то другое я ни за что не буду, да и ездить я особо на ней не собираюсь
а ваще народ нужно пристёгиваться, так безопаснее :!:
art
Да ну я в жизне не пристегивался!
Ну пришлось, только в финлянди, а то не охота штраф
от50 евро плотить!
Ремни не всегда спасают иногда при серьезной аварии, лучше быть не
пристегнутым!
SHKIPER
Красота в горбике, ни ремней тебе, ничего лишнего. laugh.gif
NAVIGATOR
Цитата(SHKIPER)
Красота в горбике, ни ремней тебе, ничего лишнего. laugh.gif


ага!Ни ремней,ни безопасности sad.gif при резком торможении из-за отсутствие ремня можно ударится головой о металлическую панель sad.gif Димон965 до сих пор помнит,как я резко тормознул однажды...но всё обошлось smile.gif
Dimon965
помню помню :oops:
porecha
А у меня пока и сидений нет мужики с Владивостока Японческие привезут
blackzaz
porecha / а у тебя чего за зазик то ????
planne
Я не пристегивался никогда.Потому-что их не было.А тут купил заз там есть ремни и крепления.Буду пристегиваться.Все таки хоть как то может помочь.
А про задние ремни тут на паре устройство автомрбиля наш препод рассказывал что у него на 2107 есть дырки под инерционные катушки,но нет дырок для крепления фиксаторов.Т.е можно поставить просто ремни а куда втыкать их не понятно...
Вот такой наш российский автопром.
kubanoid
Вчера ставил ремешки назад чтобы крепить детское креслице. На "эмке" 1993 года четыре дырки с резьбой под сиденьем, вполне достаточно для ремней, хотя явно было бы удобней иметь дырку с резьбой на крыле. Ремни поставил с какой-то япономарки (два ремешка с пряжкой и ухом под болт примерно 1 м длины, и два коротыша куда защелку втыкать), для пассажира наверное не пойдут так как неудобно будет, а для креслица в самый раз. В моем варианте получился один лишний замок, но зато не маялся ничего не перешивал.
dv_system
задние ремни безопасности лично узрел на ЗАЗ 968МЭ-01 1980 года...

экспорт, коррида, салон красный, мотор 50 ремни тоже красные....
MG1_AntiKiller
Sorry за оффтоп:
мотор 50 - это под 92 бензин?
ZAZ968OffRoad
знаете что я вам ребятки скажу... запор если и врежется в препятствие - беда, но если нет ремней - это значит что в голове ничего нету и биться ей об руль или торпеду - не жалко (некоторым наверное это даже приятно...). надо заботиться о жизни и здоровьи пассажиров, которых мы перевозим!!! тему поддерживаю и автору - респект!!! Blackzaz - если в голове нету, то из задницы не займёшь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.