Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите брать или нет
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
Buka
Уже около месяца загорелся желанием собрать 965й. Начитался в нете и решил что соберу. Оказалось что найти 965 не так просто. Вот нашел кое что. подскажите стоит брать или поискать ещё? что можите сказать (год, модель, ...)


Старый_Рокер
Лучше наверно поискать ещё. Сам посуди, у этой машины ничего нет. Это всё равно что взять ноль и делать из него машину. Разве что на з/ч. машину взять, хотя их там особо и нет.... :roll:
diAMID
Buka не сходи с ума, хочешь потратить остаток жизни на поднятие етой рухляди? озвучь свой бюджет, чтобы представлять что можно посоветовать
SHKIPER
Машинка очень проблемная, во-первых с этой крышей мало что можно сделать, разве что отпилить и сделать кабриолет, но, при таком раскладе будет куча гемороя, начиная от усиления кузова и кончая банальной легализацией.
Модель этого ЗАЗа - 965 (без индексов), год выпуска - 62-65.
К тому же кузов вареный (арки). Реальная его цена, при наличие документов, максимум 1000-1500р (и то, многовато). Можно взять на запчасти (если доки есть).
Ты в каком городе живёшь?
LEONARDO
состояние просто ужас, тут жестянки делать немерено, да и пол мотора нету biggrin.gif он хоть с доками?
Ivanes
А как вы фотки увидели?
art
Да уж, ну и авто!!!
В принцепе востоновить реально, но очень много гимора!
Может иммет смысл поискать другую!
Buka
Мужики, живу я долеко- Заковказье.
Машинка халявная, на старом заводе валяетса. Увидел случайно, поинтересовался, сказали заберай если хочешь. Я и сам вижу что машинка не очень вот и советаюсь.
SHKIPER
Если на халяву и есть куда его поставить - бери конечно же. Во всяком случае можно разобрать (ходовая, движка), отпилить всё нормальное (крылья морду).
Но для восстановления я бы поискал чтолибо по-достойнее. Чтобы этот аппарат довести до ума нужно по мимо денег ещё и кучу времени с желанием.
art
За то если востановишь, будет огромнейший респект!
Попробуй замутить кабриолет! А он с доками?
Ivanes
Как фотки посиотреть? У меня показываются только крестики и image.
Ser
У меня кстати тоже!!!!!! :cry:
art
ссылку копируйте в строку експлоера и смотрим!
Buka
документы не проблема, обещали найдти владельца. Не найдут на другие оформлю У нас эти машинки раскупают как семички, потом "доработывают" и на лето пока не здохнит. Я признаться тоже так хотел. Тепер думаю таких "доработанных" уродцев хватает. Хочу собрать внешни без сильных изменений а вот ходовую надо однозначно доработать. Их скоро вообще не останется. раритет понемаеш ли smile.gif
Очень хочеться 4х4 но чертехей в нете пока не нашел.

Что думаете?
Ivanes
art какую ссылку?
art
Ivanes ссылку картинки
------------------
Buka 4х4 уже делали 965!
Черного цвета багира на нем еще написано!
Ivanes
чего-то не врубаюсь, как?
art
Заходишь в свойство картинки и копируешь! :wink:
Ivanes
Зашибись, понял! Спасибо!
Buka
art Про Багиру я уже прочёл всё что можно. Но никак не пойму как подключён передний привод. Чертежи или схему найдти бы.
Документы обещали найдти, если нет то на другие оформлю.

У нас очень не легко найдти зазик "коровку". Как семички раскупают, потом пилят и режут на лето. Потом ездят пока не загоняют насмерть. Под конец добъют что даже фары не снимешь.

Вот я и думаю соберу свой как с завода внешни а вот ходовую придется дороботать.
Если на чистату то поначалу тоже думал о летней забаве но начитавшись здесь передумал. Переделанный уродец вызовет восхишение но востановленный раритет вызовит восхишение а это РеспекТ smile.gif и как у нас коворят Единка

фотки того что я нашел здесь http://buka965.narod.ru/photo.html
VideokiD
да...крыша крутая...запчасти это скорее всего...
Ser
Ну заз не очень если только на запчасти а так в него тогда надо много денег вложить!!!!!!!!Он очень в плохом состояни!!! :cry:
Ivanes
Наоборот, с этим агрегатом интересней всего работать.
diAMID
Ivanes кому что, можно востановить и из полных дров, если есть где этим заниматся, если бы у меня был ангар отапливаемый с подводкой 380 вольт, то я бы такое бы сварганил!
Buka
Да будь у меня теплый гараж, я бы за 2 недели кузов востановил. По большому счету, только кузов и имеет главную роль. Подвеска, мотор и каробка все равно менялась бы. В салоне сидушки передние тоже поменять. Остальное можно самому сделать: обивки, диван и обшивку салона. Времени только уйма уйдет. Но больше времени займут подвески, мотор, каробка и рулевая. Как их ставить, от чего. точных расчетов то нет. Может кто чем поможет?
art
Если ты хочешь сделать мега проэкт 4х4, то я
думаю тебе надо взять наверное другой заз!
Но если ты из этого сделаешь кабрик 4х4 тоже прикольно!
965mmx
Бери полюбому, вариант конечно не шик, но точка отсчета есть Я свой брал в состоянии на 20 % лучше, и ничего, восстановил. Посмотри если интересно. А проблемная в нем только крыша, но если руки откуда надо, то и это не проблема. Удачи
diAMID
Buka все расчеты есть, по своему опыту могу сказать что 80% времени уходит на кузов, при условии что делать его по человечески а не 5 кг шпатлевки на ржавые дыры накидать и из балончика закрасить
art
У тебя проблема почти одна-крыша! Но и ее наверное можно выпрямить! :roll:
Морда почти в порядке, зад вроде тоже ! Тебе надо там фары найти и по мелочи! :wink:
Buka
НУ как я понял из категоричного нет мы перешли на ДА
меня радует Ваш оптимизм. Короче берем и создаём.
diAMID
Buka я выступаю за нет, главный вопрос - сколько денег просят???
art
Ему заз бесплатно отдают!
Buka
зазик халява, самовывоз. smile.gif
газель для вывоза и есть цена
art
А востоновление будет стоить чуть дороже, чем
обычного из-за крыши! :wink:
blackzaz
тогда забирай конечно на запчасти или сам крышу приварешь !!!!!!!!
diAMID
если халява тогда надо брать, в крайнем случае на запчасти пойдет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.