Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отмена рукописки...
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
art
Как вам это новость отменяют рукописные доверености,
говорят, что через 2 недели!
VideokiD
А мне пох!
os
НЕ верю
art
Я читал и сам пришел в ужас!
Дауж, такого нам не надо! :roll:
LEONARDO
честно говоря мне как-то параллельно всё это. всё равно с этой рукопиской не жизнь. машина должна нормально оформлена
diAMID
Да это ерунда все, их уже лет 10 пытаются отменить
art
будем надеяться, что не отменят!
Т.к. половина зазов по рукописке!
SHKIPER
А я смысла вообще в доверенности не вижу. Ведь без владельца АС в страховку никто тебя просто так не впишет, значит при вписывании второго человека в страховку, владелец авто ему доверяет. Так зачем доверка вообще?
diAMID
Вписывают в страховку даже по рукописке, у меня с этим проблемм никогда не возникало
os
да страна идеотов ...ща игрался с калькулятором осаго оказалось что в москве затроховать моторолер и мотик дороже чем жуж......какой ущерб может нанести мотороллер интересно
art
Цитата(os)
да страна идеотов ...ща игрался с калькулятором осаго оказалось что в москве затроховать моторолер и мотик дороже чем жуж......какой ущерб может нанести мотороллер интересно


Мотороллеры не страхуют!!!
diAMID
art Мотороллер - это двухколесное моторизованное транспортное средство, на котором водитель сидит не верхом, как на мотоцикле, а так как сидят за баранкой автомобиля, и при этом закрыт щитками от дорожной пыли.
в совке все мотороллеры были больше 50 кубов, поэтому они страхуются.
art
Да, только мне интересно, кто ездиет на 100сс т выдает
его за 50сс, да ни кто не станет так делать!
diAMID
art я езжу на 100 и выдаю его за 50, но это скоро кончится. потому что уже многие менты просекли
os
ща жуж застрохавать можно за копейки с учотом скидок и подарков на пол года 500р
diAMID
Цитата(os)
ща жуж застрохавать можно за копейки с учотом скидок и подарков на пол года 500р

ну-ка расскажи мне как это ты застрахуешь жуж за 500 рублей при базовой ставке страховки 1950р?
os
я же сказал с учотом скидок и подарков
art
Цитата(diAMID)
art я езжу на 100 и выдаю его за 50, но это скоро кончится. потому что уже многие менты просекли


Какой у тебя скутер, серавно они не как не смогут проверить, кроме
того, что бы разобрать двигло!
os
art а какая разница 100 или 50 там ставка одна и таже
art
а 50сс тебе никтто страховать не будет! :wink:
os
Понятие мощности для мотиков и коэфиценты в осаге не предусмотрены один хрен в москве за год 2500 заплатиш
diAMID
Цитата(art)
Цитата(diAMID)
art я езжу на 100 и выдаю его за 50, но это скоро кончится. потому что уже многие менты просекли


Какой у тебя скутер, серавно они не как не смогут проверить, кроме
того, что бы разобрать двигло!

да? ты так думаешь? а им и не надо проверять, потому что если они видят что у тебя больше полтиника(определяется элементарно, по спидометру и глушаку) то они на эвакуатор его и прости-прощай
diAMID
Цитата(os)
я же сказал с учотом скидок и подарков

Не может быть скидок и подарков больше 20 процентов от стоимости.
у меня жуж застрахован на полгода, у меня и возраст и стаж без повышающей, плюс мне скинули все что только можно, итог 1300 рублей или около того
art
laugh.gif интересно, у меня на спидаке 120, но скутер 50сс! laugh.gif
Пусть докажут, что он 100сс! а на другом на спидометре 80
и что он тоже 50сс!
А траховать без гос номера некто не будет!
diAMID
art у нас такие менты что придется тебе доказывать что у тебя полтос. к тому-же какая разница, он всеравно едет больше 50 кмч, значит на него нужны права.
os
diAMID личку почитай и ответь
art
а документы на 50сс есть, а остальное они должны
докозать! А труба сэксафон, она на всех скуторах одинаковая
с виду на глаз не отлечишь! :wink:
os
art так бы и сказал что он у тя без номера и ты пытаешся мотик за велик с мотором выдавать , но будь аккуратнее ето все до поры до времени а тя уже хоть раз тормозили и ты им активно пользуешся
os
или у тя такие доки всетаки есть на него, но с заниженной мощностью ,знаеш таких хитрицов много многие своим хондам 200 лс делают доки 125лс на страховке экономя
art
Мнея тормозили спросили сколько лет и сколько объем
скутора! ехал около 80км! Они просто поинтересовались,
посмотрели и отпустили!
А то что он ехать может и долеко за 110км! Просто
мотороллер затюнингован!
art
Цитата(os)
или у тя такие доки всетаки есть на него, но с заниженной мощностью ,знаеш таких хитрицов много многие своим хондам 200 лс делают доки 125лс на страховке экономя


Нет, у меня мотороллер в тюнинге! Был 7 л.с. , а стал 23!
И теперь пуляет, а спидометр до 120 родной! :wink:
Ivanes
У меня скутер 1 к 1 suzuki let's 1, но китайский, 90сс, едет 90 по ровной дороге. Брал в 2004, на него есть документы о покупке+инструкция по пользованию, так вот в ней написано 49сс, мах скоростиь 45кмч, но сейчас ввели закон о полтинниках, так что как не крути, а на учёт надо ставить. Но для дачи сойдёт, просто в выходные далеко не выезжать :? .
art
На кчет не надо ставить, просто закон ввели, только в
Москве и на гражданей Москвы, что надо сдавть на прова!
Спецальные для скутора! А на учет ни кто не будет ставить!
diAMID
Господа, почитайте ПДД, там все написано - когда надо и когда не надо ставить на учет
art
Ну, до 50сс ненадо!
diAMID
Цитата(art)
Ну, до 50сс ненадо!
надо, если едет быстрее 50кмч
art
По идеи, они все должны ехать не больше 50км, а если
человек снял огранечитель и у него скутор прет 60, а потом
он меняет вариатор на спорт и трубу у него он едет 75км, а может
и больше, но при покупки ему выдали только чек! Но ПТСа нет
у неого соответственно и на учет он его и не может поставить!
os
кроме чека бумажка должна быть типа тех характеристики выписанная заводом изготовителем
art
Да, но это при покупки нового скутора в магазине, а
если ты купил б/у, я пошку, то теб дают только чек и все!
А если ты купил с рук в Росси, то можно составить договор
купли продажи, заверенный у нотариуса!
diAMID
Цитата(art)
По идеи, они все должны ехать не больше 50км, а если
человек снял огранечитель и у него скутор прет 60, а потом
он меняет вариатор на спорт и трубу у него он едет 75км, а может
и больше, но при покупки ему выдали только чек! Но ПТСа нет
у неого соответственно и на учет он его и не может поставить!

значит по закону на таком скутере не поставленном на учет нельзя ездить(однако это никого не останавливает :wink: )
а птса нет потому что скутеры ввозятся к нам без таможни и прочей лабуды, в загранке у скута есть птс, но поскольку при ввозе его не таможат то и птс выкидывается.
ЖУЖИК 965
Господа, спешу Вас успокоить.

Подобные законопроэкты не один раз вносились в думу.

Слава богу в думе есть комитет, который занимается проверкой вносимых законопроэктов на соответствие действующему законодательству и конституции.

Так вот еще НИ ОДИНА подобная инициатива депутатов дальше этого комитета не прошла и НИ ОДИН законопроэкт не слушался даже в нулевом чтении, потому как это противоречит всем нормам законодательства. Выделить автомобиль в особую категорию имущества (с точки зрения гражданского кодекса) очень сложно, это ущемит права миллионов людей.

Хотя я не исключаю, что к 2008-му возможно и такое.

Выход из этой ситуации достаточно прост и был найден мной еще больше года назад, когда эти слухи будоражили всю страну.

Я с сестрой написал договор безвоздмездного пользования, которым пользуюсь и по сей день.

Никто и никогда мне не докажет, что договор не есть документ подтверждающий право пользования и распоряжения авто. А согласно ГК граждаане добровольно могут заключать любые договора не противоречащие действующему законодательству и нигде их заверять не нужно (за исключением сделок с недвижимостью)

Так что нет поводов для волнения, даже если Вас съели у Вас есть 2 выхода biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.