Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скорость
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ.ру АвтоKлуб > ЗАЗ.ру ПИТЕР
Aleksandr987
Всем Привет
Хотелось бы узнать с какой скоростью может ехать ваш ЗАЗик?
Как обстоит дело с температурой?
Ser
Мы с друзьями разгоняли по шоссе 130-140!Температура нормальная!
VideokiD
я больше 100 на своём не езжу, считаю это ему вредно будет
NAVIGATOR
ЗАЗ-968А - 110 кмч, ЗАЗ-965А -90 кмч,больше не насиловал.
Ser
А у меня друг зверь он 3 заза убил!!!!!!!Один из них сжёг!
SHKIPER
ЗАЗ 965А (ДААЗ 2108, БСЗ, аля прямоток) 120, грелся сильно.
Aleksandr987
А как у него разгон? Сможет ли он разогнаться при обгоне если едишь например 90 км/ч?
Ser
Не знаю как у вас 120-греется!Но у нас 130-140 номально только дорогу уже фигово держит!!!!!!! :oops: Но правда 140-уже ездили без глушителей
LEONARDO
Цитата(Aleksandr987)
А как у него разгон? Сможет ли он разогнаться при обгоне если едишь например 90 км/ч?

очень сомневаюсь. у него запас мощности на такой скорости очень низок, т.к. максималка у 968 только 118 км/ч. Вобще на ЗАЗе по мне лучше не гонять под сотню, т.к. это небезопасно
SHKIPER
С 90 до ста ещё более менее может оперативно разогнаться, но с сотни и выше с трудом.
diAMID
на м-ке по молодости 140 гонял по мкаду, правда по всем пяти рядам мотыляло. на горби с сороковкой спидометр положил без проблем, правда только один раз и ради эксперемента
CaHuTaP
Боян засчитан ) А какая разница, какая максималка? Если сотня есть - хорошо, выше - только для очистки нагара.... Ездить лучше не выше 60-70, чтобы был запас на обгон...
Sol
Мой ушан на тросу на мкаде 140 ездил,а так своим ходом больше 100 не ходил.
NAVIGATOR
Цитата(CaHuTaP)
Боян засчитан ) А какая разница, какая максималка? Если сотня есть - хорошо, выше - только для очистки нагара.... Ездить лучше не выше 60-70, чтобы был запас на обгон...
К тому же,когда я свой ушан разогнал до 110,у меня масло в движке начало сочиться буквально из всех щелей... sad.gif
diAMID
АНДРЮХА масляный насос ядреным оказался))) прокачивал неподеццки))
оно не от скорости а от оборотов
VEFF
Я по кольцу, когда домой перегонял, шёл 90 по спидометру. Обгонял фуры и бензовозы - 110 опять же по тому же спидометру. Когда обгонял, чувствовалось, что ещё километров 15 в час по тому же спидометру выжать можно. Пробег 65000, двигло убито, подвески нет, глушитель только для вида, расход 12 литров на 100 км, в машине сидело 3 здоровых ребят, багажник до отказа был забит всяким хламом... Делайте выводы.
diAMID
VEFF вывод - спидометр врет безбожно laugh.gif laugh.gif laugh.gif
DispeT4er
М-да... Когда на ЗАЗе или на копье больше 110 идёшь, то кажется, или щас двери с багажником отвалятся или взлетишь smile.gif
Aleksandr987
Какой у него расход по трассе и по городу?
V-O-I-D
Цитата(DispeT4er)
М-да... Когда на ЗАЗе или на копье больше 110 идёшь, то кажется, или щас двери с багажником отвалятся или взлетишь smile.gif

Ну вопервых это зависит от технического состояния того ведра на котором едешь,
я на своей М-ке на 130-ти себя довольно комфортно чувствовал biggrin.gif
planne
Я максимум 110 разгонялся.Не советую на зазе с такой скоростью ездить т.к это вредно для двига.Охлаждение нармальное,и температура держалась стабильно 80
Lag
У меня такой вопрос :
Какая максимальная скорость у заза(966,968) с двигателем от ваз 2101-2107?
Не мешает ли форма заз максимальной скорости?
И еще вопрос:
Как сделать так чтоб спидометр показывал точные результаты?
Заранее спасибо! smile.gif
Ser
Можно съездить на станции тех. обслуживания и там всё сделать!но всё равно точно не будет показывать!
planne
установи дополнительный спидометр.Который от воздушного потока работает.
Zombie
можно гнать по мкаду 180 и не перегреца.....на тросу привезять заз к мерену м ехать....... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ser
Смешно но не реально! laugh.gif
Lag
Цитата
можно гнать по мкаду 180 и не перегреца.....на тросу привезять заз к мерену м ехать.......

И все-таки есть кто-либо кто ездит на зазе с двигателем от Ваз?
Ser
Наверно есть!
blackzaz
с двиглом от ваза с родной коробкой 4-ст он больше 160 не пойдет если только коробку переделывать в каком нибудь сервисе под 5- ступку тогда наверно все 180 и пойдет без помощи мерса !!!! я тоже собираюсь летом вазовский поставить !!!!!!
Lag
а какой самый лучший разгон ло 100 км? кто добивался лучших результатов?
BadFan
Lag, я у кого-то видел 100 кмч за 11-12 секунд.
При:
-Двигатель 40 л.с.
-Поршни ВАЗ
-Карб ВАЗ
-Москвичёвский комутатор
-Что-то ещё ... 8).
SHKIPER
Чего то сомнительно, но спорить не буду, не проверял.
Matroskin
Я при 25 градусах ездил на Мшинскую, делал одну остановку для оставания, ехал 90-110, при обгоне 120.На 40 мыльнице, подвеска на 2+ мотор на 2+, отстой полнейший, но тогда было прикольно.Теперь на ОКЕ, шуруешь 80 и в салоне не шумно и подвеска зер-гуд и вибраций нет!Едешь и отдыхаешь, только сидухи говняные. А по расходу по городу 968М - 100 тыс мотор компрессия по 6 в каждом - около 13 76бенз, ОКА по городу мотор 12 тыс - 7 92бензина.
Otto
У меня на эмке двигло подубитое,но вчетвером на ровном шоссе выжимал 110,но запор мой не ехал - он плыл! Стремно ваще! Управляемость никакая,бросает,ветер свищет. Короче ужас. А на горби я тока 90 выжимал ито раз всего.
BEZZALETOV
мы в крыму разгоняли до 150....рядом девятка ехала скорость уточняли.сравнивали.....страшно...но у нас подвеска таврийская

пишите на мыло...могу поскидывать фото своего заза...он такой единственный в крыму...

bezzaletov@mail.ru вот мое мыло
pisarev8
Когда у меня пробег был 20 тыс.км, я на БЛ-85 разгонялся до 120. Сейчас у меня пробег 50 тыс.км, машина весит 920 кг, со мной 975 кг (усиливал, инструмент там всякий), стоит на ней резина "елочка", (грязевая такая, кто не в курсе) и еще багажник с колесом на крыше - при такой комплектации по трассе больше 95 км/ч не набирает, но и не греется! Сильно греется только в 30-градусную жару и то надо км 10 проехать хотя-бы................
blackzaz
на 40ке я розгонялся до 142 км\ч ! в салоне 3 человека и еще много хлама ! но при такой скорости стрелка температуры двига почти зашкалила через 20 мин !
а с реновским двигом на зазе я ехал со скоростью 210км иногда 180 ! и температура выше 90градусов не поднималась
gas
10 городу и 7.5 было у меня по трассе с 4 человеками и здоооровенным мешком на кенгурятнике.
Жука :) V.K.
Ну раз вопрос про скорость,то созрел любопытный вопрос:на скорости при 100 км/ч и при 1 человеке в авто(водителе) морда у ЗАЗа сильно поднимается? ведь двигатель находится сзади.А перед практически пустой.(багажный отсек)
kantyz
ничего ни задерается вполне нормально заз на такой скорости себя чюствюет
imsushka
Ну не знаю у меня 40вка ходовая более менее все родное, 120 без проблем
С 90 до 110 запас по мощности есть
И морда не приподнимается
правда у меня задние аммортизаторы переваренны но всего на 3-4 см
KERK
Я на 968м макс. выжимал 125км/ч, потом страшно стало!
ToXXX
Я больше 100 не выжимал т.к. не искал себе на Ж приключений особо. Тогда я тоже думал, что управляемость нормальная, но позже поездил на настоящих машинах и почему-то перестал так думать...
P.S. кстати на Уазе себя чувствую на скорости 100 просто королем дорог! Не сравнимо с зазом!
carbixc
я лично свой разгонял до 140, притом ДОРОГУ ОН ДЕРЖАЛ ОТЛИЧНО!!! а все потому что передняя подвеска очень низко посажена очень жесткая и почти совсем не пашет, посему дорогу держит ИЗУМИТЕЛЬНО.
по трассе среднюю скорость всегда держу 100,не греется.
MAGNET
120 километров в час , больше автомобиль запорожец с сорока сильным агрегатом ехать не сможет, , к примеру взять мой запорожец, выпуск 1973 года, мотор 40 л.с.- 94 года, коробка 93 года выпуска от МеМЗ 968Н с улучшеными характеристиками, все штатное, пробег почти 23 тысячи километров, мотор обкатан так что назвать это можно раскаткой, спидометр стрелу кладет без проблем но все запорожские спидометры врут на 20-25км/ч, так что вот так, 27 секунд до 100 км/ч, в ралийном убийственном режиме, датчик температуры масла показывает тоже самое что спидометр, ПРОВЕРЕНО ОПЫТОМ, ВРЕМЕНЕМ, ПРАКТИКОЙ
ranc1D
ХА! я на козенной мке со сгнившим фартуком и днищем + убитая подвеска двиган с коробкой на 4 - - подвеска на 2+ скорость 140 температура с не порогретого вырасла до 110 градусов обороты были в норме машина весьма держала дорогу скорость узнали у рядом едушего ижа было страшно так как тормозило 1 колесо и небыло ручника ГЫ! спереди резина родная 155 сзади 175 не родная жигулевская просто очень очень спешили дистанция 3 км приехали пулей!
MAGNET
у ижа спидометр не лучше.....если верить советскому спидометру то моя машина едет 150 и отлично держит дорогу biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.