Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Минус Один"
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
SBM
[size=18] SBM
[size=24]"Минус Один"



Эпиграф:
Назову это книгой, возможно шутя, возможно осозновая, что вложил сюда информации на книгу, во всяком случае чувств и эмоций. Тому, кому называть книгой "ЭТО" будет смешно, пускай считает это КРАТКИМ СОДЕРЖАНИЕМ.

ГЛАВА 1:
Хочу рассказать вам одну наипечальнейшую историю. Купили мы (я и два моих корефана) наш ЗАЗ около трёх месяцев назад. Немного погорячились с временем года, т.к. сейчас им заниматься практически нереально – очень холодно! Купили бы раньше – но никак не могли найти подходящий вариант: то дорого, то в убитом состоянии.
Как-то мы нашли в одном из многочисленных дворов Омска (абсолютно случайно) ЗАЗ 968М «на приколе». Было вынесено боковое стекло на пассажирской двери, кое где помят, раскурочена панель, внутри много мусора и вонь, но всё восстановимо. Оценили мы его состояние на первый взгляд на 3++! «Раз давно стоит – значит не нужен, раз не нужен – значит есть шанс купить его, при чём подешевле!» - первая наша мысль. Наклеили на стёкла стикеров с нашим телефоном и пошли по двору. Встретили трёх распиздяев лет 12 и расспросили их что по чём: «Хозяева умерли года три назад, а их дети живут в Москве. Этот Запор тут всё это время стоит». Мы объяснили, что хотели его забрать…. Думая, как это можно сделать, не нарушая закон или почти не нарушая, мы разошлись…

ГЛАВА 2:
Пару дней спустя, у одного нашего общего знакомого случился день рождения. Мы гуляли, пили пиво, водку, точили шашлык и т.п. культурная программа. Времени было часов 10 вечера, ноябрь, т.е. уже темно. Мы седели пили пиво на улице, во дворе, не далеко от того ЗАЗа, уже почти забыв про него. И тут кто-то приметил небольшое зарево со стороны того самого дома и столб дыма. Мы подумали, что горит чья-то хата и хотели продвигаться посмотреть, но т.к. пиво было ещё в поряде, фраза «Давай допьем!» посчиталась важнее. Вскоре дым исчез и всё забылось.

ГЛАВА 3 (ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ):
На следующий день, проходя через этот двор, я увидел следующую картину:

А ещё через пол месяца:


ЭПИЛОГ:
Чувство вины перед этим ЗАЗом не сходили ещё неделю. А ведь Я реально мог его спасти, не нарушая закон или почти не нарушая… Скорее всего тех оболтусов обломало, что три года они угарали в этой машине: ломали панель и т.п., а тут появились «три каких-то хуя» и хотят у них отнять это развлечение…. Мою голову и сейчас часто посещают мысли о том, где он сейчас и что с ним сейчас…
Будем относиться ко всему добрее и придёт день, когда чужой труд будут ценить. Появиться новое поколение тех, кто будет воспитан иначе. А пока будем ставить сигнализации на машины, не выходить на улицу ночью и хранить деньги в банках…
STAYER
Как-то мы нашли в одном из многочисленных дворов Омска ///- ТЫ ИЗ ОМСКА???
Я тоже! НЕ МОГУ ТУТ У НАС НАЙТИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!
89095356160 - моя мобила.
Живу на Лермонтова (за Музыкальным!).
ДАЙ СВОИ КООРДИНАТЫ!
STAYER
SBM

Привет! ТЫ ИЗ ОМСКА?
Если ДА - дай свои координаты!
Я никак не могу тут у нас найти единомышленников по ЗАЗам!
89095356160 - моя мобила
Живу на Лермонтова за Музыккальным
SBM
89043222868 Андрей....
VEFF
Замкнутый тут какой-то круг получается... Вот, дать всем нарушителям спокойствия по ушам - тебя самого назовут таковым и будут продолжать бояться... А ведь пока современному дурачью мозги не провернём будет появляться новое. И спрашивается, какое наслаждение получил человек, пнувший крыло моей машины!!!
Sacha968M
net ne znay
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.