Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новые правила
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
V-O-I-D
Боитесь америкосы!!!
Не знаю за что их так невзлюбили :roll:
собсна вот:
http://www.newsru.com/russia/11jan2006/pravila.html


З.Ы. А так я с правилами согласен smile.gif
diAMID
что делать будем? на 965 тоже красные поворотники сзади и белые спереди
VideokiD
а эт уже не то...на старые машины не распространится никак!

видимо это только привозных и новых
Ivanes
если будет ездить много горбатых, то введут
diAMID
Дело в том что распространяется на все машины, назависимо от года выпуска
Dimon965
Цитата(diAMID)
Дело в том что распространяется на все машины, назависимо от года выпуска
+1
Madman
епти как всегда все через тазобедренный сустав у нас. красные фонари? что ещще придумаем чтобы заставить покупать говно производства жигули? пошлины подняли. налоги увеличили. Что же мелочиться- запретить ввоз авто которые ездят больше 110 км/ч (по правилам макс скорость по автомагистрали.) Просто у нас вспомнили что то на жигулях ездят по принуждению и решили принудить к етому.
З.Ы ЧТО счастливые владельцы горбатых луноходов и козлов(уазики) что с фарами делать то будем? они тоже там красные по крайней мере задние.
965
А мне пох на это и не стакими проблемами ездили :oops:
diAMID
на уазиках все ОК.
паниковать не надо, до весны еще время есть можть че и прояснится.
а потом на технику снятую с конвеера можно ставить неродную оптику. тоесть повторители желтенькие за заднее стекло и спереди поллампочки в подфарнике желтым закрасить.
V-O-I-D
а с переди то зачем :roll:
diAMID
а ты думаешь только красные сзади запретили? всю оптику под один стандарт загнали. поворотники только желтые
art
А я скажу, что у меня на крыльях белые!!! :wink:
Ivanes
art, вставь в них оранжевые лампочки
CaHuTaP
мда... пришла хана зарядке зимой загородом.... Печка+ ближний свет = разряд... Да и о шумности надо подумать...
Sol
Я се на копейку задние круглые фонари от фуры какой-то врезал,так они целиком красные.Чтоб старые вернуть теперь походу жопу переваривать придется.И диски 14 демонтировать.С моими расширителями арок 13 радиус ваще не канает.Вот уроды!!!
afpf
есть насквозь прогоревшие, а под них лямпочку жёлтую biggrin.gif
-----------------------
А что с задними фонарями делать на горбатом ? sad.gif
а других нападок там нет (в новых правилах): ремни, фонарь заднего хода, фары (американки)?
LEONARDO
да вы чё, это ж Россия, тут вобще правило одно-правил нет smile.gif такой закон нереально выполнить, чё гайцы будут всех тормозить у кого фары неправильные? Это нереально, реальней было бы просто ТО не давать владельцам таких машин при осмотре, но ведь у нас и его купить можно laugh.gif
Otto
Да срал я на них! Я не думаю что горбатые будут трогать! Это же раритет,а гаешники все-таки более-менее нормально относятся к раритету,причем отечественному. А вот всякие япошки это полное гамно,тем более праворульные,вот и надо запретить их ввоз тысячами в Россию! Да и америкосы тоже не фонтан,хотя к ним я лучше отношусь.
VideokiD
а мне пох...как ездил так ездить и буду...у нас ещо не такое дерьмо власти выдумывали, так чо всё это выполняется?
diAMID
Есть брутальный вариант отмазки. говоришь инспектору - где тут красный? не вижу ни разу. желтый вижу. вы замерьте цвет сертифицированным прибором, тогда я вам поверю.
Skitalec
Народ, не парьтесь, горбатые это 100 процентный раритет, жаль источник сейчас не вспомню в котором указывается когда можно считать машину раритетом, но горби это 100%.
На счет сидений для детей тоже париться особо не приходиться.
...Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах,
оборудованных ремнями... " - ОБОРУДОВАННЫХ РЕМНЯМИ,про ТС у которых ремни не предусмотрены конструкцией вообще ни слова.Для этих остается только "Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства...".Т.е. фактически "хозяин - барин".
SHKIPER
+1 biggrin.gif
V-O-I-D
Цитата(Skitalec)
...при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства...".Т.е. фактически "хозяин - барин".


Однако красные фонари америкосов(про ЗАЗ не слова :wink: ),
тоже являются особеностью конструкции ТС...
Но переоборуловать всё равно заставят :x
afpf
Может теперь в силу необходимости сдвинется вопрос о прозрачных стекляшках на задние фонари? мечта...
diAMID
выгоревшие в хлам стекляшки поставь, вот и будет тебе прозрачные laugh.gif laugh.gif laugh.gif
afpf
а если серьёзно, может кто-то придумает решение? тема уже поднималась, обсуждалась, но потом заглохла, так никто технология и не предложил...
diAMID
я же говорил, спереди поллампочки желтым покрасить, сзади повторители желтые за стекло
-----------------
Итак, ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПДД И КоАП (+)

--------------------------------------------------------------------------------
[ WWW-Конференции ] [ Настройки ] [ Статистика ] [ Написать Ответ ]
[ Обменяемся опытом ?! - CHEVROLET (USA) ] [ Архив ]
--------------------------------------------------------------------------------

Отправлено : fregat, 13 Января 2006 14:31:37

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОВЕРШЕНИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ
В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Статья КоАП РФ

12.3, ч. 1
Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, за исключением случая, предусмотренного ч. 2 ст. 12.37 КоАП, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения им ТС в отсутствие его владельца (ПДД: п. 2.1.1.)

Санкция
Предупреждение или штраф ½ МРОТ
Отстранение от управления ТС. Задержание ТС.

ПДД
п. 2.1 Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки (ст. 12.3. ч. 1 КоАП):
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения – временное разрешение;
- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа – и на прицеп;
- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа – и на прицеп – в случае управления транспортным средство в отсутствие его владельца;
- в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов – документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов. В случаях, прямо предусмотренных законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы (ст. 12.3, ч. 2 КоАП);
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена Федеральным законом.



ст. КоАП 12.5, ч. 3
Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению дорожного движения (ПДД: п. 2.3.1, абз. 2)

Санкция
Лишение прав на срок от 6 месяцев до 1 года с конфискацией указанных приборов и приспособлений
Изъятие водительского удостоверения. Отстранение от управления ТС. Запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков.

ПЕЧЕРЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТС
п. 3.6 На транспортном средстве установлены:
- спереди – противотуманные фары с огнями любого цвета, кроме белого или желтого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, а световозвращающие приспособления – любого цвета, кроме белого;
- сзади – фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, а световозвращающие приспособления – любого цвета, кроме красного;
- сбоку – световые приборы с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, а световозвращающие приспособления – любого цвета, кроме желтого или оранжевого.
_____________
afpf
поллампочки жёлтым? ну-ну
скажут что и поворотник не жёлтый и габарит не белый sad.gif
diAMID
впаяй в патрон от двухнитевой две маленькие лампочки(от иномарок можно подобрать любые по мощности и размерам) одну желтую, другую белую
afpf
это вариант, посмотрю на вых! спасибо
NAVIGATOR
Цитата(diAMID)
я же говорил, спереди поллампочки желтым покрасить, сзади повторители желтые за стекло


Зачем пол лампочки красить в жёлтый,если в продаже есть и двухнитевые жёлтые лампочки,у меня в 965 давно такие стоят...и габаритки жёлтым горят,и поворотники.Смотриться красиво! smile.gif А насчёт красных поворотников...думаю действительно повесить за стекло ораньжевые повторители и с основной фары перекинуть провод туда на поворотники и всё!А сзади остануться только красные стопаки и габариты на штатных местах! :roll:

А вообще скоро как введут ЕВРО-2 на все двигатели с запретом эксплуатации,вот это будет проблемка посерьёзней... sad.gif А с запретом красных поворотников справимся! :wink:
diAMID
НИЗЯ желтые габариты!
afpf
тогда только педальный привод, без вариантов
NAVIGATOR
Цитата(diAMID)
НИЗЯ желтые габариты!
Так зачем их включать?Я включаю обычно сразу ближний... :wink: Получается только ближний свет и жёлтые поворотники smile.gif Вот так.... :wink:
diAMID
Цитата
- спереди – противотуманные фары с огнями любого цвета, кроме белого или желтого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, а световозвращающие приспособления – любого цвета, кроме белого;
NAVIGATOR
Цитата(diAMID)
Цитата
- спереди – противотуманные фары с огнями любого цвета, кроме белого или желтого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, а световозвращающие приспособления – любого цвета, кроме белого;


Ну и что ты этим хотел сказать?
diAMID
Просто могут докопатся. я вообще переделывать ничего не буду до того момента пока меня не поймают и не в№№бут за поворотники.
NAVIGATOR
Цитата(diAMID)
Просто могут докопатся. я вообще переделывать ничего не буду до того момента пока меня не поймают и не в№№бут за поворотники.


Я тоже не хочу ничего переделывать,т.к. это портит внешний вид машины,но...одно дело если был бы просто штраф 200 рублей,а тут аж прав лишают :roll: ...стремно как-то... :roll:
diAMID
ну договорится на месте для первого раза я думаю будет можно)
NAVIGATOR
Цитата(diAMID)
ну договорится на месте для первого раза я думаю будет можно)


Ну...500 руб тоже не лишние... :roll: Короче,кого первого поймают,пусть подробно отпишется что к чему... :roll:
diAMID
ладно, подождем до весны))
mrms
В жопу эти правила! У нас вся страна с кр. габаритами ездит! :!:
Skitalec
Цитата(V-O-I-D)
Цитата(Skitalec)
...при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства...".Т.е. фактически "хозяин - барин".


Однако красные фонари америкосов(про ЗАЗ не слова :wink: ),
тоже являются особеностью конструкции ТС...
Но переоборуловать всё равно заставят :x

Епт, америкосы это не раритет, а горби раритет. А учет конструкции это про перевозку детей. Ни кто тебя не заставит оборудовать зазик ремнями безопасности сзади, так как конструктивно они не предусмотрены!!!!!
Как пример 21 волга, у нее ВООБЩЕ нет ремней.
SHKIPER
Skitalec
в горбие тоже.
NAVIGATOR
Цитата(mrms)
В жопу эти правила! У нас вся страна с кр. габаритами ездит! :!:


Ребят,это касается всех автомобилей!ВСЕХ!!!Что ретро,что американских!Ментам положить на это,т.к.при виде красных поворотников у них глаза будут превращаться в знак доллара :roll: Вчера вон в Москве была акция протеста на запрет красных поворотников,были десятки американских авто,в том числе и ретро...Но самое интересное,что туда приехали менты на ментавском Шевроле.....с красными поворотами!!!Когда им сказали,что раз их запретили,то какого х...вы тоже продолжаете ездить на таких машинах,один из жирных ментов сказал :"детский сад" и поспешил сесть в машину и уехать... :roll: Так что это по началу можно себя успокаивать,что нас это не каснётся!Но,как это не печально,штрафовать будут всех... :roll:
965
Цитата(АНДРЮХА)
Цитата(mrms)
В жопу эти правила! У нас вся страна с кр. габаритами ездит! :!:


Ребят,это касается всех автомобилей!ВСЕХ!!!Что ретро,что американских!Ментам положить на это,т.к.при виде красных поворотников у них глаза будут превращаться в знак доллара :roll: Вчера вон в Москве была акция протеста на запрет красных поворотников,были десятки американских авто,в том числе и ретро...Но самое интересное,что туда приехали менты на ментавском Шевроле.....с красными поворотами!!!Когда им сказали,что раз их запретили,то какого х...вы тоже продолжаете ездить на таких машинах,один из жирных ментов сказал :"детский сад" и поспешил сесть в машину и уехать... :roll: Так что это по началу можно себя успокаивать,что нас это не каснётся!Но,как это не печально,штрафовать будут всех... :roll:

В жопу этих засранцев! Они вообще ох..ели, скоро вообще только на жигулях можно будет ездить!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.