Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работы Абарта
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 965 - ЗАЗ 965А
AlekseY
Кто что знает про Абарта и его работы по заряжанию FIAT 600?
Ваше мнение, можно ли сделать что=либо подобное с 965, используя родной движок? На его авто стоял 4 цилиндровый рядный 850 сс 70 л.с. жидкостное охлаждение, реально ли найти в наше время такой для установки в ЗАЗ 965?
965
В России 99,9% не найдёшь, машина очень редкая!!! А с зазовский движок так не форсируешь
REDZAZ
Цитата
4 цилиндровый рядный 70 л.с. жидкостное охлаждение, реально ли найти в наше время такой для установки в ЗАЗ 965?


ТАВРОДВИГ :wink:
SHKIPER
Шкода 744, только 55 л.с. Зато расход не более 6 литров.
mw
интересно,а сколько двигатель от шкоды будет стоить? biggrin.gif
Mixer
у меня в районе один эстонец катается на FIAT 600... оранжевый у него такой, полный оригинал ))) красиво выгладит )))
SHKIPER
mw
200$
mw
понятно ohmy.gif
REDZAZ
Ну на счет Шкоды не зняю. Я бы все таки поставил от Таврии т.к. на него и с запчастями легче, и переходная пластина под сороковочную КПП делается автогеном и напильником (по чертежам Лекса на киевском сайте) да и по конструкции он будет я думаю по новее. (а если тюнить захочится то можно и инжектор поставить).
mw
REDZAZ
можешь дать ссылку на чертежи?
REDZAZ
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=25&a=245

Тот который модифицированный.
965mmx
просто подумайте, а сколько отсюда сняли, если там 70 лс то тут TveenTurbo smile.gif аж страшно
SHKIPER
REDZAZ
Таврический мотор 300000 до капиталки пройдёт?
REDZAZ
Вряд ли. А можно новый шкодовский мотор найти?
Otto
Ёкарный бабай 8O ! Вот бы нам в запор турбонаддув biggrin.gif !
diAMID
OttoVart а в чем проблемма? все уже придумали))
SHKIPER
REDZAZ
Без проблем, этих СТО по ремонту рефрижераторов ещё навалом.
И с запчастями также, причём их цена дешевле, к примеру тех же таврических.
Да и наддув на Шкоду очень просто поставить.
AlekseY
Интересно, а насколько тяжелее движок от Таврии чем родная тридцатка? Как насчет роблем с развесовкой? А вообще-то у нас здесь проблем найти движок от Таврии проблем не будет, а о Шкодовском даже не слышал! Не игнорируйте тему форсировки 30-ки,please!
REDZAZ
У меня дед в ПОГО-1 работает мож там еще че и осталось. А в Алке он где стоял? В ящике в переди?
SHKIPER
REDZAZ
В ящике, сверху, впереди.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.