Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: NEW РУЧНИК
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
SBM
Подскажите, пожалуйста, ручник от чего можно поставить на 968. Этот раздрожает своей вертикальностью.......laugh.gif Как не крути - хода не хавтит, чтобы он горизонтально ложился. Кто ставил какой???
VEFF
Вот есть у меня ручник от ТАЗа... Но врядли он подойдёт.
GREY
Цитата(SBM)
Подскажите, пожалуйста, ручник от чего можно поставить на 968. Этот раздрожает своей вертикальностью.......laugh.gif Как не крути - хода не хавтит, чтобы он горизонтально ложился. Кто ставил какой???

Там можно регулировать. Колёсико находится на болте, болт в дырке, там есть ещё одно отверстие, чуть-чуть подальше, если переставить колёсико на него - будет хорошо держать и не будет сидеть вертикально. - Сделано для случая, когда тросик руного тормоза растянется. НО! Работа кропотливая, сложно попасть во второе отверстие. Но можно 8)
SBM
2VEFF:
Почему?

2GREY:
Чем сложно попасть?
VEFF
На ТАЗах регулировка натяжения троса происходит как? Грубо говоря, гаечкаой на тросике - покрутил гаечку тросик и натянулся. А вот на ЗАЗе совсем другая песня... Регулировка производится перемещением ручки и, как сказал GREY, перестановкой колёсика. Главное отличие ручек - круглые дырки крепления в ручках от ТАЗов, у ЗАЗов - овальные. Ну, есть ещё одно моленькое НО. Выковыривать между сидений ТАЗовскую ручку будет менее удобно, чем ЗАЗовскую.
diAMID
Можно сделать небольшой тунинх болгаркой и родной ручник будет ниже опускатся))
GREY
Цитата
GREY:
Чем сложно попасть?

Тем, что когда перекидываешь на более натянутый способ, - дырка находится слишком далеко и, чтобы натянуть пружинную сталь тросика - надо натянуть как следует, а он (тросик) будет соскальзывать...
Но попробовать можно.
JAMPER
ja ot fiata kogogoto stavil! udobnenjko krasivenjko biggrin.gif
Maks965
Привет всем подскажите какой гучник можно поставить на заз 965
Skitalec
Цитата(SBM)
Подскажите, пожалуйста, ручник от чего можно поставить на 968. Этот раздрожает своей вертикальностью.......laugh.gif Как не крути - хода не хавтит, чтобы он горизонтально ложился. Кто ставил какой???

Не мужики, как оказалось есть два типа ручек ручника на 968.
когда какие ставились, бог его знает. Но на первом моем ручка ложилась низко, между сиденьями, что на родных меня сильно раздражало (сиденья чиненные перечиненные были и ручка пряталась межд расползаюшимися подушками). Поставил иномарошные, все ништяк. Взял новый, а на нем ручка милиметров на 40-70 выше в крайнем нижнем положение чем на старом и в итоге даже при 3-х счелчках торчит высоко. Плюнул и переставил со старого.
diAMID
Maks965 или родной или от 968. тросик от 968 не подходит.
R53
Цитата(diAMID)
Можно сделать небольшой тунинх болгаркой и родной ручник будет ниже опускатся))

Именно так и я сделал. только ножовкой по металлу, а затем сварил. Ещё одел пластиковую рукоятку от болгарской кары на клей. Очень доволен.
diAMID
R53 я не про то, там выступающая часть ручника, которая упирается ее надо сточить, и варить после этого ничего не надо. я себе кожей ручку обшил.
R53
diAMID тож вариант, но мне хотелось, чтоб горизонтально была.
diAMID
R53 так он и стоновится горизонтально после того как стачиваешь это.....
R53
Когда это делал твой вариан рассматривался, но по каким то причинам отпал, уже не помню. Или разбирать лень было, или ещё что.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.