Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь в поиске ЗАЗ 965
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 965 - ЗАЗ 965А
streschev
Всем привет! Я - новенький на zaz.ru. Езжу на ГАЗ21 1958 г.в., состою в Тульском клубе "Ретро-Стиль". Так что не первый день увлекаюсь ретромашинами.

Я окончательно решил приобрести ЗАЗ965. Модификация и год выпуска особого значения не имеют. Что важно: не гнилой кузов, работоспособный движок и коробка, нормальные документы (чтоб без проблем поставить на учет). Желательны: двигатель и коробка в запас, и вообще любые запчасти.

Если у кого-то есть на примете такая машина в радиусе 300 км от Тулы - подскажите, за мной не заржавеет. Газеты и интернет штудирую - все достойные экземпляры имеют проблемы с документами...
Tebus
Цитата
все достойные экземпляры имеют проблемы с документами...


Значит нужно найти недостойный экземпляр не имеющий проблем с документами. Это основное. А найти к ним(документам) хорошие запчасти не проблема.
Делов то.
streschev
Запчасти - это действительно не проблема. Но к "запчастям" никак не отнесешь (например) гнилой кузов. Потому-то я и написал, что кузов - это главное! А все остальное можно рихтовать / заменить.

Вот, например, за 600$ на авто.ру нормальный (по моим меркам) 965. Причем траблы с документами люди могли бы решить на месте (заявой в ГАИ о утерянных документах на двигатель).
SHKIPER
Я живу в Воронеже, состою в местном клубе РАРИТЕТ (летом две ГАЗ-21 и М-407 к вам ездили на Автостраду) дык вот на данный момент есть два ЗАЗ-965.
---------------
ЗАЗ 965А, 1967г.в., цвет белый. Кузов не гнилой, мят по всему кузову (неглубоко), двиг, коробка, ходовая в отличном состоянии. Из документов: ПТС на живого хозяина, можно договориться и свозить его в ГАИ на переоформление.
---------------
ЗАЗ 965 1964 г.в. (точно не помню), цвет белый, кузов ИДЕАЛЬНОЕ состояние (есть только пятнышко ржи на заднем правом крыле), на полном ходу, без проблем, комплектный (только разбито стекло вод. двери, оное есть в наличие)ю Документы все в норме, официальная перерегистрация.
Ivanes
SHKIPER: Какая цена? Можно ли договориться с перевозкой?
Tebus
Цитата
Запчасти - это действительно не проблема. Но к "запчастям" никак не отнесешь (например) гнилой кузов. Потому-то я и написал, что кузов - это главное! А все остальное можно рихтовать / заменить.


Оченьно даже отнесешь. На самом гнилом кузове всегда найдется что то не гнилое. А такой например нужной вещи как задние арки в виде ремонтной детали в природе не бывает.

Но я не об этом. Такая уж судьба у ЗАЗика последние лет 10 что все его перекупают и еще раз перекупают по доверенности и доверенности на доверенность и так далее. Или ездят вообьще болт забив на документы. А стоимость переоформления зачастую больше стоимости машины. Поэтому хороший кузов(запчасти) встречается чаще чем нормалные доки.

И я пишу про то что когда есть и то и другое обьединить их не проблема
SHKIPER
Ivanes
Цена первого 400уе (торг).











-----------------------------------
Цену второго пока сказать не могу, так как он пренадлежит моему другу, о цене я с ним пообщаюсь, фотки тоже постараюсь сделать.
Перевозка: вообще желателен самовывоз, но за 100$ сверху могу привезти на ГАЗеле (есть знакомые в фирме грузоперевозок, но в убыток никто работать не будет, сам понимаешь).
Ivanes
Спасибо за предложение, но батю не устроил, если что изменится, напишу.
Tebus
Проблемный аппарат :cry:
Ivanes
Его наверно проще будет продать там. Просто 400$ + доставка многовато.
SHKIPER
Ды вот никак не отрихтуем. Как с двинется ремонт с мёртвой точки - сообщу. Тачка так нчего, пробег 8 тыс всего (20 лет назад тиранули по бокам, бывший хозяин купил второго горби, ну а этот так и оставил стоять в гараже).
Второй жужик намного лучше, постараюсь фотки сделать (он стоит в пригороде, поэтому съездить сфоткать не так просто).
Tebus
Цитата
Тачка так нчего, пробег 8 тыс всего (20 лет назад тиранули по бокам, бывший хозяин купил второго горби, ну а этот так и оставил стоять в гараже).


Не заливай Саша!


Тачка с таким пробегом так выглядеть просто не может.


Вот машина с реальным пробегом на момент фотографирования 18 000 :



Краска родная. Подржавевшие места подкрашены вручную.

Добавь сюда мысленно тиранутый бок с ржавчиной.

Все остальное то все равно будет ровное и нержавое.


И 20 лет назад "тиранули", а что он делал до этого еще без малого 20 лет?

Я знаю что. Бился задницей об стенку гаража, взламывал себе двери, пачкал уплотнители стекла краской, мял пороги, посыпался
солью....
----------------------
Что еще не сделаешь от безделья....


И хром молингов на руле до латуни он сам себе стер и тумблера позаменивал и переднюю панель перед пассажиром то -же тиранувшая машина поцарапала и алюминиевые профили изнутри двери она помяла? Да она должна была пытать этот Запорожец как Павку Корпчагина
streschev
ЗАЗ 965 1964 г.в. (точно не помню), цвет белый, кузов ИДЕАЛЬНОЕ состояние (есть только пятнышко ржи на заднем правом крыле), на полном ходу, без проблем, комплектный (только разбито стекло вод. двери, оное есть в наличие)ю Документы все в норме, официальная перерегистрация.

Какая цена? ОЧЕНЬ жду ответа.
SHKIPER
Tebus
biggrin.gif Олег, я всего лишь передаю слова бывшего владельца.
Но могу сказать сто пудово, что движка там ещё как живая. Заводится с пол-оборота, скорость набирает отлично (не выжимали максималку, но всже 70 набрал очень быстро), масло не кушает, расход маленький, работает тихо, без стуков. biggrin.gif
--------------
Фотки - как только так сразу. Просто сессия на носу, времечка маловато за город ехать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.