Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто сможет сделать дисковые тормоза для заза?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ.ру АвтоKлуб > ЗАЗ.ру ПИТЕР
MoggeR
Такой вот вопрос.. Наверное можно только передние, на задние просто переходник для ладовских дисков поставить. И естественно, сколько будет стоить?
965mmx
Сейчас занимаюсь именно этим вопросом, вчера был на у токарей (крутых) значит за пареходники
задние
( под барабан) с их металла просят 1500 за каждый, плюс еще 08 барабан 450 руб, но можно оставить и зазовский (просверлить 4 дырки) правда он тяжелее и эффективность чють хуже. Но договорился с другим токарем, из передней 08 ступицы (275 руб) он выточит их по 300 р за каждую.
передние купил ступицы 06 б.у за 100 р штука ( новые 350 с подшипниками только в зборе, отдельно не нашел) значит проточат их мне по 500 за деталь. Плюс тормозной диск 08 (невентелируемый) 250 руб, супорт 08 - 250 руб , плюс шланг 50 руб. пластину крепления супорта буду делать сам, там тчить ниче не надо, думаю болгаркой справлюсь.
ИТОГ:
зад МАХ 4000 МИН 1300
перед МАХ 6000 МИН 3000
еще колодки передние - от 300 до 3000 р
Я буду делать подешевле. можно еще дешевле, если есть токарный станок и б.у запчасти (кроме супорта, на них экономить не стоит, новый есть новый)
DriveLord
Антонио на www.zaz.spb.ru где-то вывесил объявление по набору желающих для сделания диск. тормозов (и зад и перед)
diAMID
Есть у меня знакомый токарь, будет время пообщаюсь с ним...
Pegas
Цитата(MoggeR)
Такой вот вопрос.. Наверное можно только передние, на задние просто переходник для ладовских дисков поставить. И естественно, сколько будет стоить?


Напрямую, без посредников могу свести с человеком по Вашему
вопросу. Отпишитесь если надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.