Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цвет 965-ого...
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 965 - ЗАЗ 965А
Mixer
Вот наконец-то я себе приобретаю ЗАЗ 965А. Прежний хозяин давным давно ему перекрасил в красно-белый цвет. Смотрится очень даже симпотично. Но из-за старости не самой лучшей краски и из-а того, что горбатый стоял долгое время под открытым небом краска очень сильно выгорела и во многих местал даже сама слезает... (наверное красили валиком и очень толстым слоем smile.gif ) Но вот в чём проблемма, у нас, в Эстонии запрешенно ездить на машине такой окраски, типо это цвет скорой помощи (красно-белый). Горбик надо перекрашивать, да вот я только теперь не знаю в какой цвет лучше?! :- Чисто красный не хочу, мне не очень везёт на этот цвет. Подскажите, в какой цветовой одежде Горбатый смотрится хорошо??? Мне вообще очень сильно нравится ярко синий цвет, но по-моему 965-омй ярко синий цвет не к лицу... чего предложите делать? во что красить? :roll:
NAVIGATOR
На мой взгляд,Горбатому идут светлые тона, типа светло-зелёный,светло-синий и т.д...в тёмных тонах он немного теряется...
Mixer
значит будем красить в светло-синий ))) хотя у меня есть ещё время придумать что-нибудь интересное )))
Otto
Я тоже задавался этим вопросом и все-таки решил красить в сочный зеленый. Мне нравится 8) !
LEONARDO
мне светло-бежевые и голубые нравятся, и конечно белый
art
Черно-салатовый, Черно-ораньжевый, коричнево-белый!!!
LEONARDO
Цитата(art)
Черно-салатовый, Черно-ораньжевый, коричнево-белый!!!

товарищ, извини, но ты страдаешь редкостным безвкусием, хотя коричнево-белый может ещё и покатит....
art
Это смотря, как его подобрать на зазе!!!
Они считаются, самые сочетаемые цвета!!! Еще
Желто-синий!!!! :wink:
REDZAZ
На мой взгляд горбик должен быть либо голубой либо белый (возможны варианты: комбинации, металлик и т.п.)
art
тогда уж, Лучшн белый!!!
safe
Mixer
Жаль что те красный не нравится, я бы покрасил его в ярко вишьнёвый а крышу и задние стойки в слоновую кость. :oops:
ushaster
А если в один из базовых цветов красить? Светло-серый, светло-голубой, белый, светло-бежевый?
Pach
Цитата
Они считаются, самые сочетаемые цвета!!!

Для небольших объектов с округлыми формами использование темных цветов противопоказано. Это делает линии грубее и зрительно объект еще больше уменьшает. Так что черный, коричневый и т.д. даже в комбинациях не катят.

Цитата
Прежний хозяин давным давно ему перекрасил в красно-белый цвет.

А что, ваши длорожные полицейские это во внимание не принимают? Ведь было-то это давным давно. ДОлжны, по идее, оставить в покое.
SHKIPER
Серо-голубой металлик. biggrin.gif
Mixer
Pach

да вот дело в том, что человек из регистра мне сказал что такую комбинацию использовать нельзя... хотя придуманно очень здорово... я попозже сделаю фотки и вышлю вам... мне нравится как его покрасил хозяин ))))

safe

А вот что на счёт крассного... дело в том, что мне кажется крассный не самый мой везучий цвет... у меня был крассный мотороллер, так на нём я 2 раза падал... а других мотороллрах никогда! да и вообще мне как-то очень нравятся синие цвета )
Pach
А автомобиль не был записан как двухцветный по документам прежним хозяином? Тут важно грань найти: если ты его таким покупал и есть документы, что он двухцветный, то человек из регистра, по идее ( :!: ) не должен возмущаться, и ты имеешь право цвет оставить. Если нет документов - другое дело.
Mixer
Ну вот и настало то время, когда я полностью приобрёл это чудо техники... 3 декабря я оформил документы на своё имя. Там написано, что он крассный, но есть пометочка - "несколько светов". но это меня не так сильно волнует, всё равно я буду его перекрашивать...

Я когда начал оковыривать толстый слой краски, я был в шоке. Прежний хозяин, немного с прибомбасами... слои шпаклёвки 3-5 мм я даже и не знаю как она у него там засохла... вообщем самое было обидное, что когда я стал отковыривать её отвёрткой, то в некоторых местах отвёртка стала просто проваливаться, образовывая небольшие дырочки :cry: будем бороться с этим как-нибуь... вырезать и приваривать...
Pach
А мне очень машинка понравилась. Делалась, может, и не очень акууратно (я про шпатлевку), но с любовью и вкусом. Цвет мне ооооочень понравился. Рекомендую - оставь таким же (только перекрась по-новой). Не пожалеешь!
Металлики и особенно серибристые - это уже китч. Это наиболее ходовой цвет современного заштатного автомобиля. Твой в красно-белом виде будет смотреться гораздо круче, чем все металлики. Даже покрашенный акрилом. А расцветка вообще отпад. Замечательная. smile.gif
REDZAZ
Смотрится здорово! Вот только приборку по акуратней сделать кожей перетянуть и будет все зае**** (хорошо) а цвет таким и оставь главное на колесах белые круги в тему!
LEONARDO
расцветка отличная. лучше перекрасить, чтоб всё так осталось. колёса кстати красивые, с белыми боковинами и колпаками с надписью ЗАЗ. отличная машина!
Mixer
навернео я так и сделаю, оставлю окраску такую же... Бывший хозяин был художником. Он говорит что сам придумал ей такой окрас и красил сам... Калёсам не самому оболеддно нравятся, а вот что на счёт торпеды, то вот наверное я торпеду изменю, хочется чего-то своеобразного... постораюсь сам слепить чего-нибудь, ну а если не получится, оставлю эту...

Только меня мучает один вопрос: У моего друга было насколько машин крассного цвета и он все эти машины разбил, для него красный цвет ужасен... он теперь никогда не покупает крассные машины... воти у меня такая штука. Были у меня мотороллеры, разный, с разной окраской, всё номрально, но на том, который был крассный, я несколько раз падал и падал прилично... вот вопрос мои состоит в том, может на меня тоже как-то красный цвет влияет?! :roll: или это всё чепуха?
SHKIPER
Mixer
Отличный автомобиль, как правильно сказал Pach - просто заново покрасить (а расцветку оставь такую же), всё очень в тему.
Вот только значёк Уазовский поменяй на родной, и поворотники тоже.
Ivanes
Чепуха всё это бабушкина, главное самому не верить в приметы, хотя я и сам на чёрном скуторе в позопрошлом году шлёпнулся, лежал с сотрясением, а этим летом сбил велосипедиста, но всё равно это ерунда, а окрас машинки прикольный, может тоже сделаю что-нибудь подобное.
KopKyHoB
Думаю не стоит менять цвет
Только перекрасить, но сохранить бело-красный цвет смотрится клёва :roll:
Mixer
Ладно, всё, вы меня уговорили.. цвет оставлю токой же... ну а с ментами уже как-нибудь потом буду разбераться ))) biggrin.gif
elena-astra
Привет! Полна решимости восстановить Горбик, подаренный папой! С чего начать? Он простоял 22 года в гараже!!! Кузов весь кружево! Днище нормальное, колес нет, тормозов тоже. одна радость - движок новый! Помогите кто-нить советом, или еще чем...biggrin.gif
REDZAZ
О! Девушка с горбиком это круто!

Первым делом найди себе хорошего помошника biggrin.gif

Потом заставь помошника сделать тормоза (разогнаться и с горки можно а вот затормозить...)

Потом заведите мотор поменяйте свечи высоковольтные провода (подходят от ГАЗ 66) почистите карбюратор.

Ну а потом по порядку подвеска, кузов . . . . . . . . :wink:
KRAN911
Тема все ещё интересна... Какой же цвет подходит горбатому?
Dimоn965
Цитата(elena-astra)
Привет! Полна решимости восстановить  Горбик, подаренный папой! С чего начать? Он простоял 22 года в гараже!!! Кузов весь кружево! Днище нормальное, колес нет, тормозов тоже. одна радость - движок новый! Помогите кто-нить советом, или  еще чем...biggrin.gif


Не мир наш тесен, а круг наш узок.
Приезжал к нам в Питер ЗАЗовод из Астрахани - про тебя рассказывал.
Начать с кузова - довести до идеала, потом тормоза, а потом колеса ;-)
Alisa
.....я прям расстроилась...Я собралась перекрашивать горбика в черный цвет!!!!! мне казалось, это будет стильно...))) черненький такой....блескучий.....Теперь думаю, может жемчужно-белый????... :wink:
magnet
МНЕ НРАВИТСЯ ЧАЙНАЯ РОЗА, ЭТО НЕЖНО БЕЖЕВЫЙ biggrin.gif
zaz83
А я свой 965 буду красить в темно синий металик под лак, прикидывал в 3D, вроде катит, но.... там одно, а в реале другое, но мне нравится темно синий
Pach
Черный никак не подходит "горбатому". есть возможность "выиграть" немного за счет металлика, нереливов, но... это все настолько не идет таким маленьким пухленьким машинкам, что ничто не поможет.
И еще. База под лаком хорошо, но обычный акрил, как ни странно, смотрится ничуть не хуже. wink.gif
zaz83
еще рассматривал как вариант ядовито крассный, лимонный, все разумеется миталик и по д лак, тем более туркменское солнце палит акрил, а лак держит
KRAN911
А что Вы думаете о апельсиновом цвете? (ярко ярко оранжевый)
sasha
Покрасил в два цвета. Серебристо-апельсиновый теперь. Нравицца очень сильно.
KRAN911
А фото?
sasha
А нету пока...
Mixer
оболдеть, как всё же это долго и мутарно заниматься ремонтом кузова машины... мотор я на своём монстре завёл. работает классно,даже бексует на осфальте biggrin.gif а вот с кузовом беда.. его весь ободрал, там куча шпаклёвки и много чего вылезло из под ней... перевареный, дырочки всякие мелкие.. ну я настроен всё же доделать его до конца, пусть у меня и займёт это ещё год или 2 о я его сделаю... так что ждите фоток с результатом ))) 8)

хоть большинство молодёжи и говорят, что заз это не машина,а даже девушкам я смотрю она нравится ))) а девушек ведь не обмануть, они же только за самые шикарные машины садятся - отсюда вывод: ЗАЗ лучший!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.