Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Истории запорожцев
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
zaz-srz
Как увидел тему про ники,возник сразу интересный вопрос-а откуда у вас появился запорожец???

Мой появился так сказать в один день,были деньги,звоним:доедем?нет,пока,доедем?Надо сделать то-то то-то,пока,доедем?да,ждите.

Взяли аккум и поехали в незнакомый район в другую часть города,заели с 3 раза поехали,ехали минут 40 под 80 ни одного мента(и это по городу!)за это время пролетели под пару кирпичей,и даже потягались с нивой.
Sol
Мне мой 968M,тот который сперли,достался от отца,который в 90 году купил его у соседа,потом в 96 батя взял себе шаху и ЗАЗ томился в гараже до 2002 года,пока я до него не добрался.
Dron
А мне мою Мку просто отдали
Barton
В начале ноября знакомый отдал мне м-ку после 7 лет стояния в гараже. Пока что привожу ее в порядок.
HOOP
а я свои зазы мки купил одного у бабки другой у деда :lol:
NAVIGATOR
С покупкой моего ЗАЗика мне помог SHKIPER smile.gif Я ездил за ним из Москвы в Воронеж :wink:
LEONARDO
а я с детства советскими старыми машинами увлекался, мечтал что-нить наше советское социалистическое ретро купить. Вариантов было много М-407, 408, 412, ЗАЗ 965, 968, Волга, Победа и т.д. Но это я всё думал "как получу права так и куплю и буду ездить", но учитывая то с какой скоростью все эти машины стали исчезать с наших улиц пришлось немного подсуетиться и купить мой 968А почти даром-за 100$. На всамом деле мне конечно больше хотелось М-407 или 965, но я подумал и решил, что в начале что-нить подешевле и полегче в обслуживании купить, т.е. ушастый ЗАЗ (М-ка меня не пропирает почти никак, уж простите товарищи Зазоводы) а 968А это в самый раз, машина редкая, много хрома и вобще мне она очень нравится. Это с детства наверно. В моём дворе было много таких машин, они мне очень всегда нравились, да и вобще ща на свой гляжу, ностальгия пропирает жутко smile.gif Вопщем надо свой ушан нормально восстановить, а потом о чём-то другом думать (о М-407 например smile.gif ) благо он от меня врят ли куда-то в ближайшее время денется, т.к. стоит в соседском гараже уже 10 лет. Так шо я сейчас только о своём ушане думаю, и ваще лучшая машина biggrin.gif
safe
А мне моя таврия перешла от деда, которому её дали как инвалиу войны, а 966 я нашёл на улице на даче, брошенным и беззащитным, вот и взял его "под крыло" :wink:
V-O-I-D
А я стал ЗаЗоводом недавно,
Предистория:
мы с друзьями всю прошлую зиму убивали две машины ,
FORD TAURUS 3.0л. V6 88 года и AZLK 2140 1.8л. 86 года
заезды на время, полицейские развороты, ну и конечно вылеты в сугробы. В общем к концу весны машины были не на ходу,
у форд'а подвека и тормоза ,
а у москвич'а движок и кузов.

История:
Решили мы в начале лета, с другом купить по ЗАПОРОЖЦУ, долго не парились и он купил первый, М-ку 84 года зелёный, за 250у/енотов
машинка была достаточно ушатанной но с перебраным движком и плохими тормозами.
Идея была купить 3-4 Заза чтобы они дожили до этой зимы
и устроить РАЛЛИ.
Я купил себе ЗАЗ через неделю ,М-ка 84 года рубин ,за 450у/енотов
машина была достойна этих денег,хорощий движок(кто а августе был на пробеге 45, подтвердят), тормоза,кузов не идеал но близко.
После того как вложили в обе машинки ещё по 200уёв(ходовка,и т.п.)
Решили их оставить на более долгое время и не устраивать на них ралли.
Но СУДЬБА была к нам жестока и когда я лазил по ЮЖКЕ в поисках Запчастей, мне позвонил друг и сказал чтобы я приехал, он сделал "УШИ" .Так погиб его ЗАЗ.И он решил "оживить ФОРД"
Я продолжал ездить на машине но через некоторое время я попал в аварию ,мне помяли заднее крыло, но я сделал машину.
А потом я попал в серьёзную аварию (в бок легковой машине на скорости 60 км/ч)и мой ЗАЗ сильно пострадал.
Но это ещё не конец истории...

З.Ы. Красная М-ка ещё вернётся!!!
planne
1-ый свой заз я получил в подарок от отца.Отец то же получил его в подарок.А вместе с ним и ещё один заз 968М.
В прошлом году на автобазе увидел заз 968 попросил что бы пробили этот заз.Оказалось что он неужен никому.Целый год выпрашивал что бы отдали, и прошлой осенью я получил его в подарок.
А последний свой заз я купил за 14 000 рублей.(Спасибо Чайнику)
pego
М- ка которая сейчас у меня, была приобретена в 1988 г. моим дедом. После его передали родственнику т.к. я был еще маленький. В 2003 году он вернулся в плохом состоянии которое я исправляю по сей день.
zaporozhan
А у меня тоже очень интерестная история вышла. Сначала я искал варианты, где купить подешевше, но всюду натыкался на барыг, которые хотели хлам продать за милионы. Прошло полгода и я вспомнил, что у моего знакомого есть Запорожец, ну узнал я что-да как. И взял. Договорились, что я деньги отдам, как только машина будет переоформлена на меня. А она снята с учета в утиль. Купил в августе. Вот уже декабрь, а я деньги собираю на нее. Пока очень мало в ней сделал, основное буду делать, когда поставлю на учет и переоформлю ее на себя. А пока денег нет (ну как вам сказать, деньги-то есть, только на другое дело, от армии откосить надо сперва, понимаешь, а потом уже Запоржцем заниматься). Машина стояла почти 2 года в гараже, перед гнилой, багажник гнилой и стаканы аммортов гнилые, небольшие дырочки стали образовываться на крыльях, а так состояние вполне стосное. Мужику я должен отдать штуку дерева, так что, я так думаю, что я нормально тачку купил. Короче буду заниматься ею весной, когда на "хлебушек" военкому собиру 75 штук.
Skitalec
Первй мой Зазик подарил мне дед. Тогда был без работы и потратил последние 100 баксов чисто на переоформление, аккурат попал на введение осаги. А деньги эти ныжны были жутко. В том же году со зла тюунул ему слегка мордочку, что при этом всплыло.... перчеслять страшно. Но восстановил до ходового состояниия. плюс в эту же зиму вышел на украинский и беларуский сайты заз клубов. До этого момента была делема, что делать с машиной, выкинуть или нет. После ознакомления с мктериалами форумом и прочего загорелся. Как ни как опыт небольшой уже был, правда с мотоциклами. загорелся.
Ремонт показал, что долго машинка не протянет (сгнили крепления подвеки передней (после удара выявилось)). По жуткой нужде отездил еще сезон и стал искать другой зазик. Повезло, нашел за 100 баксов, 93 года. с пробегом в 14000 км, правда инвалидный, но использую запчасти от первого быстро переделал в обычный.
Сейчас: средняя скорость с контакным зажиганием (по родному спидометру) 135 км/ч. Поставил на днях электронное, максимальные обороты на ХХ возросли на 30%. Скрость буду летом мерить.
цетральный замок, сигнализация, магнитола.
И это еще не предел совершенства. В планах рехтовка и покраска кузова. полная шумоизоляция, форсировка движка до 50 л.с. (8 карб и башни под 92 бензин). Дальше пока не замахиваюсь.
ushaster
Ушан попал ко мне весной 2005 г.

Нужно было любое средство передвижения. Купил у знакомых, отдал 130 евро. Думал - поездить да и как будет, так будет. Поездил пару недель - машинка "запала в душу". Стояла долго у дома. Не так давно нанял ей гараж... В планах - перекраска, восстановление. Подробнее на Киевском клубе в разделе "Гараж"....
Pegas
У меня и мамы восемь лет назад возник вопрос о покупке легковушки,
т.к. я работала на грузовике и не по всем магазинам на нем поездишь.

О существовании ам ЗаЗ мы не знали и искали ам ОКА.
Через полгода наших мытарств, открывает хозяин гараж и мы видим
что-то...
Несколько минут молчания, и вопрос - это что???????
Хозяин начал объяснять, подковывыя все литературой по машине
и тыкая на ее разные части.
Нам она понравилась, хоть и была
под большим слоем пыли и со спущенными колесами.
Как оказался ЗаЗ - 965 в столбце о продаже ам ОКА
одному Богу извесно...
С этого момента я заболела этой маркой и все началось, что
продолжается вместе со всеми Вами.
SHKIPER
Люблю ездить вообще, первый раз за руль (один, без кого либо) сел в 8 лет помойму, по колхозу катался (ВАЗ 2101), ну и 4 года назад подумал чтото лично своё преобрести. И както на улице горба увидел, блин так в душу запала, что решил - Запорожец моя судьба. biggrin.gif
Искал долго, по объявам, по знакомым. Посмотрел машины 3, но, одна была очень сильно мятой, вторая без тормозов, с неработающим двигом, третья ударила бы по карману.
Только через год нашёл стоящий аппарат. ЗАЗ 965А 1968 года негнилой, не мятый, на ходу (двиг капитал.) Что сделал знаете, что сделаю - догадываетесь. biggrin.gif
Так что так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.