Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: выправление мятого железа с помощью дерева и троса
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > КУЗОВ
VideokiD
см видео

5.98 мегабайт....
http://www.phoozer.com/show.php/7941_PICT0006.mpeg
CaHuTaP
Не жалко машину? Может проще отдать в нормальную мастерскую, чем гробить металл?
VideokiD
в мастерской делают тоже самое только пневмомолотком и разными приспособлениями
Irbis
CaHuTaP
1) Зеленых не подкинешь на профессионалов?
2) Професиионал профессионалу рознь.
3) Геометрия кузова очень даже испарвилась - раньше дверь плохо закрывалась, теперь отлично.
Впрочем, мы тока стойку аморта выправили и немного заднюю арку, а так работы еще дофига...
V-O-I-D
я свой с помощью VW пассата 4х4 выправлял ,
он дёргал а я тормоза держал ,
в итоге лопнул крюк троса и у пассата в шторке багажника
проделал нинуёвую дырень laugh.gif
CaHuTaP
Irbis, я про геометрию не всмысле дверей, а всмысле лонжеронов и колес... Или есть достаточно зеленых, чтобы менять шины каждые 5-000 пробега?
NAVIGATOR
Цитата(VideokiD)
в мастерской делают тоже самое только пневмомолотком и разными приспособлениями


Править автомобиль надо в сервисе и только стапелем,гувалдой и молотком можно создать только видимость ровной поверхности,но автомобиль всё равно будет кривым... :roll:
goga
И есть ли смысл тратить "зеленые" на ремонт в мастерской если эфект тот же (вряд ли где либо в сервисе остались спецы по кузову ЗАЗ), т.е. резину все равно жрать будет. Все авто с несущим кузовом при серьезных авариях теряют геометрию со всеми вытекающими последствиями.
965
Цитата(goga)
И есть ли смысл тратить "зеленые" на ремонт в мастерской если эфект тот же (вряд ли где либо в сервисе остались спецы по кузову ЗАЗ), т.е. резину все равно жрать будет. Все авто с несущим кузовом при серьезных авариях теряют геометрию со всеми вытекающими последствиями.

Спец по кузову ЗАЗа и не нужен. Если мастер профессионал он по размерам на стапеле выправит любой кузов! А денег жалеть не стоит- кузов самое важное в автомобиле!
NAVIGATOR
Цитата(965)
Спец по кузову ЗАЗа и не нужен. Если мастер профессионал он по размерам на стапеле выправит любой кузов! А денег жалеть не стоит- кузов самое важное в автомобиле!


Паш,ты абсолютно прав! :wink: Я сам продавал стапели и видел как вытягивают на них казалось бы совсем безнадёжные машины и делают из них конфетки! smile.gif Хотя,если нет денег на сервис,то можно и самому помучится, залить килограмм 10 шпатлёвки,но без стапеля никогда не выпрямить машину идеально... :roll:
Otto
Дааааа... Жесть одним словом. Если уж хочется сделать из этого ЗАЗа конфетку,то совершенно необходимо обратиться на автосервис. Судя по съемке геометрия несильно изменилась-в самом конце фильма это отчетливо видно.
safe
Мы с друзьями так зубилу вытягивали, прицепили нужным местом к дереву цепью и с переди подцепили машиной, в итоге одна цепь порвалась с сломала три палки, стоящего рядом забора-чистокола! я считаю, что вся ета кустарщина не к чему не приведёт! Сервис рулит! :twisted:
CaHuTaP
safe, OttoVart, АНДРЮХА, 965 - Респект!... Приятно, что хоть кто-то на форуме грамотно оценивает ремонт ЗаЗа... Теперь второй вопрос - что же получится из этого горе-авто?
safe
CaHuTaP
а получится всё как в старой доброй сказке "Рак лебедь и щука" одно колесо будет тянуть машину в одну сторону, другое в другую ну и т.д. и т.п. smile.gif
Irbis
Все об этой геометрии говорят как о каком то злом всесильном духе... которвй можно увидеть и изгнать только в храмах под названием авто-сервис и с помощью свящщеных атрибутов именуемых стапели.
Не, ну кто мешает сдлеать хоть что-то (сначала ведь ваще кузов хотел менять), а потом померять как следует геометрию?
LeX
Ой ребята блин сервис это теже людю тока в боксах и с большим количеством инст... А если у самого есть руки и голова можно зделать и не такое .. Так что Авто сервис Самое последнее дело...
И это все выпремляется нагревом метала Так Что если руки есть то почемубы не зделать и может получится лчше чем всервиси.))
Так что вы зря ..Скока у меня знакомых в гаражах жестянку делаю и нормал как новые выежают из гаражей.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
BadFan
Цитата(LeX)
Ой ребята блин сервис это теже людю тока в боксах и с большим количеством инст... А если у самого есть руки и голова можно зделать и не такое .. Так что Авто сервис Самое последнее дело...
И это все выпремляется нагревом метала Так Что если руки есть то почемубы не зделать и может получится лчше чем всервиси.))Так что вы зря ..Скока у меня знакомых в гаражах жестянку делаю и нормал как новые выежают из гаражей.. biggrin.gif  :D  :D

Лучше, чем в сервисе у тебя 100% не получится. Потому что там работают квалифицированные работники и знания у них на высшем уровне. К сожалению с русским языком тоже придётся работать, так что без него никуда :roll:.
LeX
АНДРЮХА
У меня нет денег на стапель .. ХЫЫ Вафе.. Трос и дерево это тоже не плохой вариант Тут самое главное не перебаршить))
2622
LeX, но с тобой я полностью не согласен насчет дерева ...
Для восстановления кузова всё равно нужен стапель или совсем на крайний случай гидравлическая растяжка , но не дерево !!! :wink:
LeX
2622
Если а вто стоит на улеце и надо вытенуть жопу чтоб мотор освободить я думаю можно пожертвовать..
2622
Цитата(LeX)
2622
Если а вто стоит на улеце и надо вытенуть жопу чтоб мотор освободить я думаю можно пожертвовать..


Да можно пожертвовать машиной, одной будет меньше ... Не один специалист после вашего ремонта не возьмётся делать кузов ...
LeX
Вы говорите за себя а не за других
А если вы не умеете то с другими не сравнивайте как сделаем фоты выложим вот и увидете Ва......)
V-O-I-D
Люди, я работаю в центре кузовного ремонта,
подтверждаю что стапель рулит :!: :!: :!:
Contros
А какой кодек нужен чтоб это чудо-видео посмотреть? laugh.gif
у меня только звук проигрывается..
LEONARDO
Цитата(Contros)
А какой кодек нужен чтоб это чудо-видео посмотреть?  :lol:  
у меня только звук проигрывается..

Quicktime player, это единственное чем у меня нормально проигралось, видимо на цыфровой фотоаппарат записывали
LEONARDO
кстати интересно мне лично вот что. Если бы так была разбита какая-нибудь Волга или Жигули, то её бы стали таким же образом чинить? Просто складывается впечатление, что раз это ЗАЗ, то и так сойдёт, не надо его на сервис гнать, т.к. это ЗАЗ.
Просто народ, ну неправильно так кузов выправлять, это халтурно немного получится. Можно ведь и кузов кисточкой красить, и это даже выглядеть неплохо будет (если маляр хороший), но ведь сами понимаете, что это всё-таки не то...
Irbis
Если бы у меня была Волга или Жигули я бы их пордал нах и чинить бы такое вообще не стал.
BadFan
Irbis, Советую зайти сюда - http://www.zaz.ru/modules.php?name=Content...=showpage&pid=4 ...
А так поддерживаю идею восстановления ЗАЗа самому.
V-O-I-D
IRBIS
А ты хочешь это железо восстановить,
или ты просто привёл машину в,
транспортабельное состояние.
Железо то менять будешь?
LEONARDO
а я думал по началу, что просто зад новый приварят, а не будут выправлять это железо. Я просто честно говоря не очень понимаю как его можно выправить самостоятельно. Впринципе многие (у кого сил много) выправляют жестянку руками. У моей мамы была Таврия когда-то давно, так она было по периметру битая. Крылья ей были выправлены руками, но как это выглядело.... На моём ЗАЗе оба крыла тоже битые, но их выправили, просто камеру внутрь положили и надули, вопщем под замену 100% А как сам кузов выправлять..это не просто кузовные панели, мне трудно представить. Хотя поживём-увидим, главное ж результат, а делать темы насчёт дерева и троса было совсем необязательно. Вот будет машина нормально выглядеть, так и надо тему создавать как её восстановили, а сейчас вон какая шумиха поднялась...
Irbis
Цитата(V-O-I-D)
IRBIS  
А ты хочешь это железо восстановить,
или ты просто привёл машину в,
транспортабельное состояние.
Железо то менять будешь?


Железо по любому менять придется. передние крылья точно, ьлаго это самое простое. И заднее наверное тоже. С полом в мторое еще не решил...
Мне сейчас главное было стойку аморта подправить и арку... да и вообще понять насколько все глухо...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.