Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Знатокам модификаций 965-го.
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 965 - ЗАЗ 965А
diAMID
Знает ли кто почему родные колпаки от 965-го бывают двух видов?
(сегодня с утра обнаружил)
CaHuTaP
Если я не ошибаюсь, то на ЗаЗиках 965 можно встретить три вида колпаков... Твой левый - на экспортных ЗаЗах, твой правый на ЗаЗах для наших Иванов и третий - тот, который встречается на 966 и 968 (ставился в последний год выпуска горби)
Otto
Интересный факт. У меня есть такие как левый,но аллюминевые. Сомневаюсь что это экспортные,ведь на фотках экспортных ЗАЗ-Ялта какие-то другие стоят. Мне кажется что хромированные выпускались в более ранний период,а потом, в целях экономии, стали делать аллюминевые.
Dimon965
тот который с лева тож алюминевый biggrin.gif
diAMID
хрома там нет ни на грам, просто один наполированый алюминевый а второй нет, и вообще колпаки абсолютно одинаковые и отличаются только формой, которую видно на фотках.
965mmx
а надпись ЗАЗ на них присутствует ? у меня есть (колпаки 62 года)
Tebus
Колпаков на ЗАЗ-965 - ставилось 5 (ПЯТЬ) видов!

Первый -вот этот с усеченным конксом:
http://zuzer.nm.ru/photo/965underscope/24.html

Был на небольших партиях машин в 1960-1965 годах.

Раньше я считал этот колпак признаком машин выпуска 1960-61 года.

Но я видел его и на машине 1965 г!

http://zuzer.nm.ru/photo/motorshow/7.html

Главный ВТОРОЙ колпак - круглый- покато-выпуклый с надписью ЗАЗ - он был на основной серии машин. Причем разница в форме - говорит просто-напоросто о замене штампа, но не дизайна

http://zuzer.nm.ru/photo/965underscope/6.html

Блеск говорит просто-напросто о полировке.

А если вы встретите вариант с хромом - это самопал владельца.

Третий - с поздних экспортных Ялт :

http://zuzer.nm.ru/photo/965underscope/9.html

Он же ставился и на Экспортные 966-е

Четвертый - ваш остроконечный-конусный с 966-68

НО я не видел его в последних каталогах. Поэтому мне кажется что завод ставил их полулегально, только в 1969 -м году перед прекращением выпуска, наряду с эмблемой -ромб.

Но это еще не все.

Был еше пятый вид колпаков.

Я снял один такой с ремонтого рычага и по дурости выкинул не сфотагрофировав так как он был лопнувший в двух местах.

Так вот. ОН был по форме совершенно отличен от всех других, а по материалу ЛАТУННЫЙ!!!, а может даже и бронзовый, так как очень тяжелый.

Это не трава, я сам его зачищал болгаркой и напильником

-------------------------
Пацаны я м@дила из нижнего тагила

Колпак был точно такой закрашен поганой масляной краской

965
Цитата(Tebus)
Пацаны я м@дила из нижнего тагила

Колпак был точно такой закрашен поганой масляной краской


СОЧУВСТВУЮ sad.gif
diAMID
короче я понял что я ничего не понял...
Цитата
Главный ВТОРОЙ колпак - круглый- покато-выпуклый с надписью ЗАЗ - он был на основной серии машин. Причем разница в форме - говорит просто-напоросто о замене штампа, но не дизайна
вот они оба такие, выпуклые, с надписью заз... а когда была замена штампа?

Просьба к общественности - присмотритесь какие у вас колпаки стоят и отпишите(имеются в виду с надписью заз)
Pach
У меня три комплекта колпаков. Все - как левый в твоем сравнении. Т.е. более округлый.
Otto
Странно,я думал хром шел с завода. Вот бы и мне так отполировать! Ато у меня матовые:
diAMID
Цитата(OttoVart)
Странно,я думал хром шел с завода. Вот бы и мне так отполировать! Ато у меня матовые:

на фото плохо видно, у тебя какого типа колпаки?
Otto
Как тот что твой,слева,только блеклый. Похоже что самый распостраненный.
Pach
Да он не хромированный. Люминёвый. Пастой ГОИ полирни. Я себе так делал. Тока ни хрена не держится полировка. Неделя езды - и все.
NAVIGATOR
Цитата(Pach)
Да он не хромированный. Люминёвый. Пастой ГОИ полирни. Я себе так делал. Тока ни хрена не держится полировка. Неделя езды - и все.


А я раз в год полирую перед экзотикой... :wink:
Otto
Извиняюсь за офф :oops: , а что если потом лаком покрыть? И поподробнее,что это за паста такая?
Pach
да зеленая паста (твердая, но сыпется), использовалась военными например, для начистки блях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.