Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О «пользе» штатного бампера (как мне разбили морду).
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > КУЗОВ
Serzhi
Сегодня один нехороший человек «разукрасил» весь передок моего жужика… sad.gif

Поставил я его за бусиком-Мерседесом на расстоянии 1,5 метра, вышел на 5 минут и тут слышу «Бабах!» и моя сигналка ревёт…
Подбегаю – точно, пострадал… Этот (цензура) дал заднего хода и въехал со всей дури фаркопом аккурат по центру машины над бампером. А подножкой – аккурат под бампер. В итоге центр морды ушёл внутрь на 10-15 см. И самое интересное – на бампере ни царапинки, вся оптика целая.


Из хороших новостей – мне всё сделают в среду-четверг, капот и крылья не пострадали.

Мораль – прежде, чем запарковать, найди безопасное место! Мораль два – от «бабушкоотбойников» толк есть. Думаю он бы меня спас.
BadFan
да, я с твоей Моралью согласен smile.gif
Но эти "крутые", не обращают внимания ни на кого, просто думаю ,что они короли на дороге, упили себе Джип или Мерс и давай катася и парковатся как хочешь.
Неправильно, понимаешь, не правильно :evil: 8)
Semen
не знаю, я вообще без переднего бампера езжу, а по поводу крутых,
ЛЮБЛЮ я их, пока ОСАГАу не ввели я их просто обожал, у меняж железо тоже не дешевое, выйдешь бывало в левый ряд включишь дальний и по**ать какая
св**очь тебе в морду по встречке несется, главное конечно справа чтоб пространство для маневра было, один олух царя небесного прям там и выполз за сердце хватаясь, так что неизвесно кому на дороге проще, мне кажется владельцу ЗАЗа! biggrin.gif 8) laugh.gif
Serzhi
Браты, я не так сказал. въехавший в меня - не крутой бобёр на Мерсе-джипе. Обычный работяга на грузовом бусе :oops:

Так что я на него зла не держу. В принципе и сам виноват, встал в "мёртвой" зоне.

Так что отчиним мой жуж и разошлись без обид. Тем более. что он и не отказывается, что виноват.
Semen
Цитата(Serzhi)
Браты, я не так сказал. въехавший в меня - не крутой бобёр на Мерсе-джипе. Обычный работяга на грузовом бусе :oops:  

Так что я на него зла не держу. В принципе и сам виноват, встал в "мёртвой" зоне.

Так что отчиним мой жуж и разошлись без обид. Тем более. что он и не отказывается, что виноват.


Не парься, главное чтоб ремонтс делали нормально, а кто въехал дело десятое.
Крутой не крутой, баранов на любых машинах хватает :roll:
Nikolab
както попав в аварию не стал договариваться, дождался ДАИ и через пару часов из невиновного меня сделали виноватым :x , витоге вмятины мне пришлось править самому, и неособо тщательно тк нестроение испорчено надолго. Это я к слову, что иногда лучше договориться, как сделал Серж
Semen
Цитата(Nikolab)
както попав в аварию не стал договариваться, дождался ДАИ и через пару часов из невиновного меня сделали виноватым :x , витоге вмятины мне пришлось править самому, и неособо тщательно тк нестроение испорчено надолго. Это я к слову, что иногда лучше договориться, как сделал Серж


Ни кто и не возражает smile.gif , договорится енто конечно завсегда приятние! biggrin.gif
У меня тут на прошлой неделе случай был, выхожу с утра а у моей копейки задний бампер замят и причем очень даже прилично, в общем в мусор его теперь,
ну у меня все так и упало, обошел машину и за щеткрй бумажка торчит, с номером телефона и с объяснениями так мол и так... виновата... ну я по телефону позвонил, вот теперь сегодня деньги отдали за него, так что я до сих пор в ауте, значит не все еще у нас так фигово как казалось до этого! tongue.gif tongue.gif tongue.gif biggrin.gif
Spais
Что ни говори, а бампер у ЗАЗа "М-ки" выполняет лишь роль бутофории. :? Был бы на менер как у классики, Serzhi бы сейчас занимался правкой бампера, а не жестяными работами передка. Хотя мой дед утверждает, что у 966-х бампер был на много крепче чем 968 -х.
Я вот думаю, что бы поставить в замен. Проблема ведь еще в местах крепления бампера к морде. Даже если поставишь более масивный бампер, при ударе, места крепления войдут внутрь кузова. :cry: У "классики" бампер крепится на трубы и в этом смысле на порядок прочнее. Вот такой бы принцип приспособить на ЗАЗ. Но наверное без сварки никак не обойтись.
GREY
"БОРИС ты не прав!!" - цитата.
Я летом позапрошлого попал в аварию. Впендюрился вИнкассатроскую газель на 80 км/ч. У меня крыло и всё, бампер целый. Кто был тогда, когда я крыло срезал - видел, что передний бампер - только клыком пострадал (железным). короче у газели-то дверь приоткрылась, а когда мужик сал её закрывать - вывалилась tongue.gif
Так что бампер - хорошая штука.
Для справки... ЗАЗ 968-М 1981г.в. :!:
Spais
Хм... Может быть на М -ах 81 г. бампер по прочнее. Но, лично у меня М-ка 86г. -клыки пластиковые. Скажу честно, бампер - хилый. Сделан из тонкого метала. В меня задним ходом вехала "99"-я. От удара бампер стал полумесяцем, места крепления вошли внутрь багажника. sad.gif А удар был довольно слабый. Крепежные уголки согнулись как пластелин. Хром на бампере треснул. :cry: Такие вот дела ! Конечно все зависит от конкретной ситуции: лобовой удар или касательный. Мое мнение! У 968М -86 г. слабое место ни как сам бампер, а места его крепления - два тоненьких крепежных уголка крепятся к морде, разве это дело. :?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.