Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перекур =) И мысли вслух...
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
CaHuTaP
Привет всем ЗаЗоводам и ЗаЗофилам... Гуляя по форуму все чаще замечаю, что после высказывания на строго определенную тему, товарищи зачастую замолкают, оставляя многое за бортом... Так давайте изредка собираться в этой теме и делиться интересными мыслями о ремонте, доводке и т.д., не имеющими отношения к какой-то конкретной теме... Самый первый и логичный вопрос - тюнинговый ЗаЗ, какой он? Что именно Вы думаете об этом, какие есть идеи, способы и мысли... Делимся, обсуждаем, спрашиваем... Легкий оффтопик приветствуется, конструктивные идеи всегда в цене....

P.S. Скоро отсканю статейку-книгу про кузовной ремонт без применения запчастей, будем искать тех, кто отважится последовать их методам =)

P.P.S. Ну так какой он, тюнинговый ЗаЗ :?:
VEFF
Значит так! Оттюнингованный автомобиль - это транспортное средство, в котором максимально комфортно передвигаться тому человеку, которому нежалко пожертвовать на это меропринятие энное количество различных ресурсов. Степень комфорта зависит прежде всего от количества затраченных ресурсов. Поэтому тюнингованный ЗАЗ у всех разный! Как нет двух одинаковых людей, так и нет двух одинаковых машин!
diAMID
главное чтобы такая тема была http://www.shoplaser.com/
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif
CaHuTaP
Хмы =) Это ж надо было придумать :|
kopilka
моднявая штука, надо будет поставить, а то я как раз глушак поломал в кустах об кусок бордюра,спрятанный каким-то гадом :evil:
VEFF
Мы тут сарайчик разгребали на прошлой недельке - откопали девайс 52 года рождения на выхлопную трубу "Победы"... Там металл никилированный, да такой толщины, что можно молотком колбасить и даже царапинки не останется!
CaHuTaP
VEFF, нифига себе девайс =) Кстати, товарищи, как думаете, стоит пол переваривать на иномарочный?
SHKIPER
В смысле? Чем тебя родной пол неустраивает?
CaHuTaP
Родной - тоненький (прогибается под весом человека, что не есть гуд), быстросгнивающий (соль-ь-ь-ь) и с очень плохой шумоизоляцией (сами слышите)...
diAMID
кстати в тему пола, видел распиленую поперек иномару, не помню какую, у нее пол был выполнен в виде бутерброда из 3-4 слоев тонкой стали с прослойками из фигни типа мастики :wink:
вот такие технологии :wink:
965mmx
Приветствую всех зазоводов, Посидел часок с фотожопом и наваял "Какой он тюнинговый ЗАЗ" внешне. Конечно это лишь моя версия, она может совпадать и несовподать с дпредподчтениями других
NAVIGATOR
На мой взгляд,тюгинговый 965 - это полностью родной оригинальный вид и оригинальная передняя панель в салоне, а вот с движком и трансмиссией можно позаморачиваться :wink:
SAMBUKA
Хромированное литьё очень в кассу на ретро-карах. Симпатично получилосьsmile.gif
SHKIPER
Модную феньку забыл, двери без ручек. biggrin.gif
Я уже говорил, но повторюсь.В моём понимании, самый выгодный для горбатого тюнинг это:
1. Силовой агрегат (или движка) рядная четвёрка с водяным охлаждением.
2. Дисковые тормоза.
3. Доработанная подвеска (амморты, пружины, детали подвески от 968)
4. Экстерьер:
Покраска под металлик, литью, маленький клиренс (но это как частныйслучай, просто мне нравится), задние арки чутка рздутые (от копейки отлично перевариваются, геометрия такая же, чуть дутее и пространства между крылом и колесом становится больше, можно назад ставить 185ую резину). 5% тонировка, окна без форточек, двери без ручек, заваренные воздухозаборники, ну и в принципе всё (не считая мелочей типа зеркалец от копейки...)
5. Интерьер:
По возможности перетяжка салона кожей или алькантаром чёрным (без разниц какого цвета авто), сиденья прелюд, Руль по-меньше аля момо, торпеда родная, обтянутая. Приборы - в хром стаканчиках (по минимум, самое важное. Хотя можно и дополнительные установить слева от рулевой колонки под торпедо).
6. Бензобак за задние сиденья.

Собсно это как бы предстоящий план-работ на мой жуж.
Ничего лишнего, просто и со вкусом, хотя...
NAVIGATOR
6 пункт тоже подумываю...И бак побольше будет,и безопаснее... :roll:Только вот заливная горловина,торчащая из боковины,немного будет портить вид... :roll:
Irbis
В моем видении тюн - это максимум сохранения внешнего вида при максимальном изменении внутренностей, особенно салона.
LEONARDO
а в моём понимании-поставить радиальные шины без камеры это уже мега-тюнинг. Я ваще не люблю внешний тюнинг на старых автомобилях, и если антикрыло ещё может украсить какой-нибудь Хёндай Тибурон, то Запорожец оно начисто испортит. Вопщем по мне так нужно тюнинговать только ходовую и двигатель, не изменяя ничего во внешнем облике машины. И ещё я не люблю тонированные стёкла. По мне такие тёмные стёклышка и ЗАЗ несовместимы. Это искажает всю суть этого по-настоящему народного автомобиля
но это всё только моё мнение
SHKIPER
Цитата
торчащая из боковины,немного будет портить вид

Можно блатную накладку прилепить из алюминия, аля спарко.
Нормально смотреться будет.
965mmx
Безлпасность для жужа конечно актуальна,, дак вот проблема в том что впереди кроме аккума и запаски ничего не останется, а зад и так тяжеленный. А про тюнинг - с английского это как все знают "настройка или "подстройка" то есть приспособление чего либо для конкретных целей конкретного пипла. И если кого то устраивает внешний вид заводских ЗаЗов это похвально, но когото и не устраивает. Про ходовую и двигло ничего против не имею, надо заряжать по полной. А когда все в стандарте (пусть и в оч хор состоянии) то это не тюнинг, это РЕТРО
CaHuTaP
Хмы.... Кто сказал, что горловина будет в боку? Она будет под капотом =) или багажником? =) Короче, как на м-ке, у двигателя =) Только вот 40 литров бензобака - мало... А вот сорок сзади + родные 30 спереди - отлично laugh.gif И айда в путешествие....

70 литров при расходе в 6 на 100... Дадут нам 1200 км автономного хода, что составит 15 часов езды при крейсерской скорости 80 км/ч... За это время машина испустит из себя 1050 литров выхлопных газов.... =)
NAVIGATOR
Цитата(CaHuTaP)
Хмы....  Кто сказал, что горловина будет в боку? Она будет под капотом =) или багажником? =) Короче, как на м-ке, у двигателя =) Только вот 40 литров бензобака - мало... А вот сорок сзади + родные 30 спереди - отлично   laugh.gif  И айда в путешествие....  

70 литров при расходе в 6 на 100... Дадут нам 1200 км автономного хода, что составит 15 часов езды при крейсерской скорости 80 км/ч... За это время машина испустит из себя 1050 литров выхлопных газов.... =)


70 литров бензина в ЗАЗе!? 8O Это же получится пороховая бочка smile.gif
Pach
Ну и что? Вона у одного дядьки (см. "Тюнинг по-советски) бак был 100 (!) литров. smile.gif
NAVIGATOR
Цитата(Pach)
Ну и что? Вона у одного дядьки (см. "Тюнинг по-советски) бак был 100 (!) литров.  :)


Но мне бы не хотелось оказаться в таком ЗАЗике(когда бак и спереди и сзади)в момент аварии,когда например ты влетаешь в кого-то, да ещё и тебя со всей дури бьют в ж... :roll: Шансы загореться увеличиваются в 2 раза... sad.gif (а от аварии не застрахован никто и никогда,придурков-то полно на дорогах) Уж лучше я лишний раз заправлюсь... :roll:
Pach
Мини-уточнение. Чтоб знать, чего бояться. Дело в том, что взрываются не сам бензин, а его пары. Т.е. бензин возгорится, если растечется, и будет искра или открытый огонь (кто-нить после аварии выйдет покурить laugh.gif ). Само столкновение к взырву не ведет. И не столь важно, сколько у тебя бензина на этот момент. кстати, если в баке бензы на дне, а в бак попадет искра, то за счет паров взрывец будет еще тот. 8O
А вот если в баке много и из бака выльется... ууу...
NAVIGATOR
Цитата(Pach)
Мини-уточнение. Чтоб знать, чего бояться. Дело в том, что взрываются не сам бензин, а его пары. Т.е. бензин возгорится, если растечется, и будет искра или открытый огонь (кто-нить после аварии выйдет покурить  :lol: ). Само столкновение к взырву не ведет. И не столь важно, сколько у тебя бензина на этот момент. кстати, если в баке бензы на дне, а в бак попадет искра, то за счет паров взрывец будет еще тот.  8O  
А вот если в баке много и из бака выльется... ууу...


Мой дед лично видел,как в "ушастый" ЗАЗ в зад на полной скорости влетела Волка и тот сразу загорелся... :roll: sad.gif
zaz-srz
А по мне тюнинг в своём понятии означает переделку сил.агрегата,подвески,коробки.А внешний тюнинг можно назвать рестайлингом.А вообще тюнить или рейстайлинговать или вообще ничё не делать это выбор самого зазовода.Например если одному нравиться всё родное,а другой хочет на светофоре драть Sky-Lin'ы со свистом на своём зазе с неродным двиглом,с оппупеным обвесом,и нев"ебенным спойлером.То один может сказать-"Ну лох всякой ху'ни навешал и вы"""ется",тот в свою очередь ответит "Вот лох едет попукивает на своём старом драндулете".Так что на вкус и цвет товарища нет.
goga
Да ты прав - любое мнение имеет право на существование, а вот гопоту, и "кошкодеров на дороге" надо давить.
CaHuTaP
Хмы =) Пошли дальше... Светотехника... У кого какие представления о тюнинге по этой теме? Кто поддержит азмену поворотов? А задних фар? Может зеркала с поворотниками? Или передние фары от копеечки? Или еще 4 фары спереди на кенгурятнике? И еще четыре сверху на люстре =)
LEONARDO
фары нельзя тонировать. это всё равно, что себя зрения лишить, а это неправильно. К тому же всё чёрные фары выглядят ужасно. Подвешивать дополнительные на кенгурин мне тоже не нравится-это на раллийную машину ставить надо, а нам и без них обойтись можно. Главное чтоб светотехника светила хорошо и была правильно отрегулирована. А то я видел дофига машин, обвешанных дополнительными фарами, но половина из них просто не работала... Вобщем всё в родне оставить надо, так ваще красивее
Irbis
По моему, нужо ставить светодиоды (везде, кроме дальнего/ближнего), а на фары релюшки и будет Щастье! smile.gif

А еще противотуманки.
CaHuTaP
Хмы... У меня закралась идея глобального апгрейда светотехники, поворотники на крыльях поставить втопленные, вместо родных, задние фары от Волги поставить (как-то оно по-красивее, да и лампа ЗХ есть), зеркала намутить с поворотничками, но не аляпистые... Что-нить мааааленькое и красивое... Да и габариты передние сменить на что-нибудь.... Потом - головная оптика, тут простор для фантазии... И в конце - апгрейд поворотного реле на полупроблесковую систему 8)

Кто что думает? Если будут деньги - начну после НГ заниматься...
zaz-srz
Я думаю если есть деньги вперёд ксенон,поворотники от ваза,зеркала с поворотниками(хром),задние спортивные под заказ,или заделать 4 спота (сам видел смотриться ничё),или затонировать ну ни как не менять,хоть я и любитель внешнего тюнинга,но я думаю родная светотехника смотриться намного круче.
CHROME
Цитата(965mmx)
Приветствую всех зазоводов, Посидел часок с фотожопом и наваял "Какой он тюнинговый ЗАЗ" внешне. Конечно это лишь моя версия, она может совпадать и несовподать с дпредподчтениями других


Думаю, то что изображено на фоте, максимум, что стоит изменят во внешности 965.

ЗЫ
очень качественная работа в шопе. респект)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.