Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сломал Зазер
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
art
Я тут не давно ехал на 965 на даче....
И че-то остановился и поехал очень быстро задом, и резко дал руля
в право..... И тут как он затрхтел.....
Теперь, когда трогаешься, он дергается и едешь на скорость он дергается и едет как электричка и звук как у поезда, самое ужасное, что его колбасит не вынасимо......
Я не знаю в чем дело, но мне говорят, что типо может вырвало шруз от каробки к колесу или что-то в этом роде.....
Вот, может, кто-то с этим уже сталкивался и знает, что делать....
и что менять..... После того, как сломал, такое ощущене, что
что-то со мной произошле, а не с жопиком....

Заранее сасибо!!!
VideokiD
Наверное это сцепление, проверь корзину
CaHuTaP
Бывает так, что одна полуось вылетает и болтается на муфте, а вторая работает... Так вот при её работе двигатель сильно колбасит вправо-влево с соответствующим звуком... + если разгонишься до 30 км-ч, то потеряешь и вторую полуось...
Dron
да взять и вставить шркз в коробку главное сухари той стороной суй. :wink:
diAMID
вы прикалыветесь? без одной полуоси жуж не сдвинется с места! там же не самоблокирующийся дифференциал!
CaHuTaP
diAMID, могу на мля ответить, что ездил на таком 966 и проехал целых 300 метров... Одной полуоси просто небыло, колесо на подвеске висело, вторая работала (быстро вылетела)... Так вот двигатель как-бы отталкивало от полуоси, ведущим было правое колесо, а его дергало влево, пока не сорвалась полуось....

P.S. Машину брал убитую задаром после десятилетней стоянки на улице, что за это время с ней могло случиться - ХЗ
diAMID
если только по счастливой случайноси сухарик от вылетевшей полуоси попал в диференциал и заклинил сателиты, тогда ты мог ехать.
Был случай у знакомых на жуже потеряный в коробке сухарь дал о себе знать резким заклиниванием задних колес на скорости 70 кмч...
art
Я клгда домой ехал, на 3 минимум, больше не стал жать и так сильно колбасило....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.