Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Таблица "совместимости" деталей от других а/м на З
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
zaporozhan
Я вот тут подумал (наверное не у меня одного этот вопрос возникал) а почему-бы не сделать сабж. Вот у ЛУАЗоводов она есть, а у нас нет. А сам потихоньку такую таблицу делаю, когда есть свободное время. Сейчас уже 44 пункта, только ее надо проверять и дополнять. Может я кину сюда ее и вместе сообща откорректируем ее и дополним? Как вы на это смотрите, ведь инфа очень полезная, особенно для начинающих зазоводов и вообще у кого ЗАЗ - это первая машина. Как у меня. Она у меня с августа, а я уже с мая по инету шустрил, искал что да как, до сих пор ищу какие детали от чего подходят, а то сами знаете как нынче туго с деталями у нас сейчас на Запар.
safe
zaporozhan
Хорошая идея! я тока за! Сам порой мучаюсь, приходится методом тыка смотреть подходит деталь или нет, а с такой таблицей мона смело ставить ту или иную запчасть!
goga
Двумя руками за!!!!
TYSON
Выкладывай ..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
SHKIPER
Давайте выложим, всё дополним и утвердим - а я потом раздел на сайте открою, типа полезностей всяких (Грей выкладывал ещё классификацию масел туда же).
BadFan
К ЗАЗ подходят:
+полная совместимость
*частичная (места крепления, размер)
-не проверял, просто предположение

1 +Фары целиком от ВАЗ-2101, отражатели фар от ГАЗ Волга (с подсветкой). Галоген/не галоген без ризинцы.
2 *ГТЦ от ВАЗ-2101, Fiat (нужны переходники, у меня стоял ГТЦ с переходниками).
3 +Крепление тормозных шлангов от ВАЗ-2101.
4 +Крестовина от ГАЗ,УАЗ,Газель.
5 +Внутренние ручки открывания дверей от ВАЗ-2101.
6 *Внутренний уплотнитель двери от ВАЗ-2101.
7 +Синхронизаторы от Москвич-408 на ЗАЗ с мотором 30 л.с.
8 +Крышка бензобака от ГАЗ Волга.
9 +Бензонасос от ВАЗ-2101, на любой ЗАЗ с моторами 30, 40, 45л.с. Предпочтительно "Пекар".
10 +Коврик АКБ от ВАЗ, ГАЗ и прочего.
11 +Замок зажигания от ВАЗ-2101, аналогично контактная группа.
12 +Передний повторитель поворотов от ОКА.
13 *Звуковой сигнал от чего угодно, главное на 12В.
14 +Плафон освещения салона от Москвич-412.
15 +Внутренние дверные ручки от Москвич-412 и от Таврии 1105.
16 +Стеклоподъемник от ВАЗ-2101.
17 +Внешнее зеркало от ВАЗ-2101.
18 +Уплотнитель багажника от ВАЗ-2101.
19 +Резина до 175 R13.
20 +Руль от ЗАЗ Таврия, Таврия люкс.
21 +Подрулевой переключатель от ВАЗ-2101, ВАЗ-2121, лучше трехрычажный.
22 +Крышка прерывателя-распределителя зажигания от Москвич-412
23 *Распределитель зажигания от Москвич-412 (нужно настроить центробежный регулятор)
24 -задние фонари от толлейбуса (левый и правый одинаковые)
25 +Включатель стоп синала, ВАЗ (не знаю какой именно, но продают в ВАЗовском магазине)
26 +Бачок стеклоомывателя в сборе от ВАЗ-2101
27 +Мотор стеклоочистителя от ВАЗ-2101
28 +Щетки стеклоочистителя от ВАЗ-2101
29 +Пепельница в торпеду от ВАЗ-2101
30 +Передние сидения от ВАЗ-2101
31 *Заднее сидение от ВАЗ-2101

Взято с сайта - http://www.zhopper.narod.ru/best.htm.
diAMID
14 +Плафон освещения салона от Москвич-412.
а также от ваз 2101

17 +Внешнее зеркало от ВАЗ-2101.
салонное тоже от класики

добавлю: маленькие резиночки - буфера капота на 968 и капота/багажника на 965 это буфера лючка бензобака класики только немного подрезаные.))
заглушки в полу - класика
Pach
Цитата
буфера лючка бензобака класики только немного подрезаные

Я вот не помню, чего брал... Там по вертикальной оси отверстие и "ёлочка" основания? Такие?
kot
* Руль от Митсубиси Диамант с небольшой обработкой напильником рулевого вала(есть подозрение, что и от большинства япошек)
Про задние пружины где-то слышал, что от Нивы идут, но с доработками. Если кто в курсе - уточните.
safe
Я ещё знаю и пробовал: бензонасос пдходит от Москвич-2140, только бензопровод от насоса до карба надо на шланг заменить.
zaporozhan
Цитата(SHKIPER)
Давайте выложим, всё дополним и утвердим - а я потом раздел на сайте открою, типа полезностей всяких (Грей выкладывал ещё классификацию масел туда же).


А как выкладывать? А то я не шарю. Мож проще мне тебе на мыло послать, а ты выложишь. Инфа в Екселе сделана, 49 пунктов, сегодня еще немного доделал. В принципе могу сюда текстом ширнуть. Но хочется сохранить оформление. Я так предлагаю поступить: Я посылаю Шкиперу файл, он выкладывает и дает ссылку. Заинтересованные лица в данном мероприятии скачивают, и правят файл (вписывая свои дополнения другим цветом). Затем скидывают поправленный файл на мой ящик (заархивированный). Я же со своей стороны все это дело собираю и обобщаю. Как будет готово я окончательный вариант опять скидываю к Шкиперу и он уже его выкладывает на этом сайте. Я думаю, что это неплохая идея. И все будут довольны.
E-mail: vad_doomer@mail.ru
FIDO: 2:6000/14.3 Vadim Verbickiy
planne
у меня есть книга где есть такая таблица.Возможно и я могу отправить инфу.
SAMBUKA
Делал в своё время каталог о взаимозаменяемости деталей всех жужиков на горбатый, сделал с винами и рисунками, а какая-то сволочь в Ломаковке его у меня подрезала...sad.gif
zaporozhan
Цитата(planne)
у меня есть книга где есть такая таблица.Возможно и я могу отправить инфу.


Закинь мне ее. Мыло в предыдущем посте. Будь добр. Всеравно вся эта инфа попадет в таблицу и она будет на сайте. Я уже со Шкипером договорился.
CaHuTaP
Вы конечно молодцы, но о самом главном, как обычно никто не подумал.... Вы напишите, в какие ЗаЗы.... А то у одного горби, у второго таврия и оба они напокупают зч для 968м laugh.gif
zaporozhan
Цитата(CaHuTaP)
Вы конечно молодцы, но о самом главном, как обычно никто не подумал.... Вы напишите, в какие ЗаЗы.... А то у одного горби, у второго таврия и оба они напокупают зч для 968м  :lol:


Лично я делаю свою таблицу на 968М, так-как у меня такой. В ней в шапке так и указано, для особо одаренных людей, если что. Но я так понял, что между тем-же 968А и 968М по запчастям мало разницы.
CaHuTaP
zaporozhan, своя таблица, это, безусловно, хорошо... Но я думаю, что для клуба нужна таблица не только для 968М, но и для других машин... (по моему скромному мнению, профессионалы выбирают горби и не парятся, а новичкам с такими машинами тяжело, и им такая таблица важнее)
zaporozhan
Цитата(CaHuTaP)
zaporozhan, своя таблица, это, безусловно, хорошо... Но я думаю, что для клуба нужна таблица не только для 968М, но и для других машин... (по моему скромному мнению, профессионалы выбирают горби и не парятся, а новичкам с такими машинами тяжело, и им такая таблица важнее)


Горби уже не найдешь. К тому-же я сначала начал делать таблицу для себя, т.к. в инете ничего подобного не нашел, не пойму, такая развлетвленная сеть зазоводов у нас, столько сайтов, а никто до этого не додумался. Я, кстати, раньше и не догадывался, что оказывается есть столько любителей Запорожцев. Выбирая машину, я прежде всего руководствовался чисто рациональными принципами с точки зрения денег прежде всего и пришел к выводу, что ЗАЗ-968М это, то что доктор прописал. А потом уже я полюбил эту машину и теперь на все остальные машины кроме ЗАЗ смотрю с призрением.
Dron
Я тя понимаю с ЗАЗом сживаешся и прикепаешь к ниму всей душой tongue.gif
sywa
Сайлен блоки на передний амортизатор(родной) подходит от ГАЗели с урезанием последнего немного по длине,
на задний амортизатор(родной) подходит от УАЗика с урезанием последнего немного по длине. на один амортизатор две резинки, что на перед, что на зад.
Проверено сам так езжу smile.gif .
sywa
Сайлен блоки на передний амортизатор(родной) подходит от ГАЗели с урезанием последнего немного по длине,
на задний амортизатор(родной) подходит от УАЗика с урезанием последнего немного по длине. на один амортизатор две резинки, что на перед, что на зад.
ЗАЗ 968М
Проверено сам так езжу smile.gif .
zaporozhan
Цитата(sywa)
Сайлен блоки на передний амортизатор(родной) подходит от ГАЗели с урезанием последнего немного по длине,
на задний амортизатор(родной) подходит от УАЗика с урезанием последнего немного по длине. на один амортизатор две резинки, что на перед, что на зад.  
ЗАЗ 968М
Проверено  сам так езжу smile.gif .


Большое спасибо всем! Кстати, Шкипер выложил таблицу в разделе "На заметку". Так что всем заинтересованным лицам просьба присылать свои комментарии, дополнения и т.д. и т.п. (только прошу инфу проверенную на своем опыте или других, а не "мысли в слух"). Адреса для связи там внизу указаны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.