Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двиг Тойота ищет ЗАЗ965 :) Кр.Край
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ МАГАЗИН > ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ
RPM1
История: после смены на своей Тойоте двигателя 3A-LU ( 1.4 100 л.с. V-CARB) на двиг 4A-GE ( 1.6 140 сил 16V инжектор ), двиг 3А остался никому ненужным, хотел уже на металлолом сдать и ещё АКПП от него осталась. Всплыла идея найти ЗАЗ965 и поставить его туда поперёк в центр вместе с коробкой ( Тойота переднеприводная ). В связи вопросы: гиде есть в Краснодарском крае недорогие ЗАЗ965 без двига и коробки? Кто поможет найти? Ваши советы?
-----------------------
Toyota Carina ’86 TRD Motorsport 4A-GE 16V 5МКПП Japan.
krBOPoH
Горбики редко продаются. Да и мало их у нас в крае. Спроси у MMX965, он говорил, что у него (в Сочи) есть какой-то человек, у которого всегда можно купить Горби.
RPM1
Спасибо за совет

-----------------------
Toyota Carina ’86 TRD Motorsport 4A-GE 16V 5МКПП Japan.
krBOPoH
Всегда пожалуйста. 8)
965mmx
Да есть пару вариантов, но в Сочи. Один есть как раз без двигла и коробки самых первых годов выпуска, знаю где один стоячий есть в комплекте, двух на ходу пенсионерских знаю. Думаю если поговорить то все можна купить
RPM1
А во сколько выльется?
-----------------------
Toyota Carina ’86 TRD Motorsport 4A-GE 16V 5МКПП Japan.
RPM1
Конечно, интересно бы услышать цены на все варианты, особенно обездвиженные, и способы их доставки, а то может дешевле на ходу купить...
А кто что скажет по идее? Мои соображения такие: двиг вместе с коробкой размещать поперёк в центр, т.е. передний привод сдвинутый назад, а не наоборот. Т.е. редуктор останется Тойотовским + укороченные привода и подвеска с использованием тойотовских з/ч ( всё у меня осталось после смены двига и подготовки иоей машины ). Кто исправит или ещё что посоветует? Да, если кому интересно, то у меня валяется куча тойотовских двухкамерных V-CARB с разными настройками, все хорошие.
-----------------------
Toyota Carina ’86 TRD Motorsport 4A-GE 16V 5МКПП Japan.
965mmx
а ты сам откуда будешь ? про цены сказать ничего не могу - самому интересно, но нет времени ездить интересоваться ( за мой к примеру 1500 зеленых денег дают, только очередь стоит. а один токарь купил на ходу не требующий вложений за 2000 руб) ну думаю до 200 баков можно взять( на 100 %не обещаю). Геморой большой наживешь ставя его внутрь базы, подрамник хитрый варить, кузов усиливать, доступ к мотору обеспечивать и еше многа всего . Доставка - в зависти от состояния - или буксир на жесткой сцепке, или на газели в кузове, или своим ходом. А вобще я на днях в Апшеронске был по делам, и видел два на ходу, это я к тому что по городам и деревням края можно штук 20 найти. а за карбы что хочешь ?
RPM1
Я из Новороссийска, думаю как раз до 200уе уложиться. Я ещё конкретно всё не объездил даже в городе - пока моя на перекраске, как заберу - думаю посигать по жилым секторам smile.gif За карбы не знаю сколько хочу, а сколько они стоят? smile.gif В отл. сост. они, в япе на них до 300 сил имеют с 1.4 королл 78-84 года. У меня их 3: есть даже high rpm - такие на стандартные авто вообще не ставились - с ним старый 1.4 крутился до 8200 без напряга и ел 15-18л. Ещё 2 со стандартных авто: с Corolla FX-GT '83 хорошо крутился до 7200-7400, дальше скисал и со Sprinter Limited edition '85, хорошо крутился до 7000, хорошие низы, в отличие от тех двух, такой же я решил оставить для ЗАЗ.
-----------------------
Toyota Carina ’86 TRD Motorsport 4A-GE 16V 5МКПП Japan.
SHKIPER
Блин, а я бы приобрёл такой карбик.
А он креплением как на ВАЗ 08 :?:
Хотя пофиг. Хочу на Шкоду поставить. За сколько отдашь? Давай поконкретнее.
RPM1
Дак и не знаю я! По креплениям с 2108 не идентичен, но различий мало - видел 09 с таким карбом, ехала хорошо smile.gif К ним куча вспомогательных датчиков, так что когда спецы их видят за голову хватаются, но случаев их выхода из строя не знаю ( у меня много знакомых ещё на 3A-LU ездят ). По ценам я вообще 0! high rpm дороже тех двух, те два одинаково. smile.gif Последнее что купил - двиг 4A-GE ( 140 сил, что сейчас стоит на авто ) за 700$ и МКПП со сцепой и всем набором за 150$, всё остальное - поменялся, либо кто-то просто отдал. Просветите хоть сколько на наши авто карбы стоят?
-----------------------
Toyota Carina ’86 TRD Motorsport 4A-GE 16V 5МКПП Japan.
SHKIPER
Ну новый ВАЗ 21083 Solex (что у меня стоит) стоит 1300 р. где то.
Купил бы у тебя твой карбик, на дрэг ездить. biggrin.gif
RPM1
Какой именно? Что за Шкода?
-----------------------
Toyota Carina ’86 TRD Motorsport 4A-GE 16V 5МКПП Japan.
Tebus
Цитата
Какой именно? Что за Шкода?


Эта Шкода не той породы. laugh.gif

Ее с любым карбюратором до 7200 не раскутишь
SHKIPER
Ну это мы ещё посмотрим. Думаю в мою бошку всё же со временем прийдёт шальная мысль апгрейдить шкоду. biggrin.gif
Цитата
Какой именно?

В смысле?
RPM1
Карб какой интересует с FX-GT, Sprinter а или high rpm?
-----------------------
Toyota Carina ’86 TRD Motorsport 4A-GE 16V 5МКПП Japan.
RPM1
Вот фотка спринтера - карба, такой же почти у FX-GT
V-O-I-D
Цитата(RPM1)
Вот фотка спринтера - карба, такой же почти у FX-GT

Знакомая по#;#нь у брата на ГАЛАНТЕ 86года 2.0л чтото такоеже "мохнатое" стояло laugh.gif
CaHuTaP
Теперь мой кошмарный сон - я установил такой карб на ЗаЗ и получил засорение жиклеров laugh.gif Интересно, а его разобрать и собрать реально laugh.gif Без ошибок и лишних запчастей =)
RPM1
Разобрать... да ещё и собрать... smile.gif Нет, думаю без лишних з/ч не получится. Это кстати ещё не всё, к нему ещё 4 датчика. На самом деле очень надёжные карбы. Этот 85 года, раскрут до 7000 был с хорошими низами, с ним 1.4 100 сил, почти такой же ( чуть другая заслонка и ещё один датчик ) 83 гожа крутит 7200-7300 105-110 сил по заявлениям японцев. у high rpm говорят до 125 доходит у 1.4 на 8000об/мин. Но вот на конкретном, что на фото, моя карина до переделки на АКПП 1.4 100сил. Уезжала на 400м от новой 2112 16V, на 2.5 корпуса, а 3A-LU 8-и клапанный кстати!
-----------------------
Toyota Carina ’86 TRD Motorsport 4A-GE 16V 5МКПП Japan.
RPM1
фото - как всё было до переделки 3A-LU в моей авто, до установки 4A-GE
RPM1
Моё авто перед перекраской собсна, уже с 4A-GE и МКПП, после покраски сфотаю двиг.
RPM1
Итак, карбы, что на фото и с FX-GT продаются за символическую цену -gj 750 рублей inerf smile.gif, кто в Новороссийске решиться - пишите здесь, скину телефон. High rpm пока обдумывается в цене.
-----------------------
Toyota Carina ’86 TRD Motorsport 4A-GE 16V 5МКПП Japan.
ZVER
Если надо чисто кузов запора на калёсах, без двигателя, салона, Недалеко от меня стоит голубенький, кузов не мятый, хозяин врятли много за него возьмёт
09_RUS
Цитата(RPM1 @ 1.11.2005, 18:12) *
История: после смены на своей Тойоте двигателя 3A-LU ( 1.4 100 л.с. V-CARB) на двиг 4A-GE ( 1.6 140 сил 16V инжектор ), двиг 3А остался никому ненужным, хотел уже на металлолом сдать и ещё АКПП от него осталась. Всплыла идея найти ЗАЗ965 и поставить его туда поперёк в центр вместе с коробкой ( Тойота переднеприводная ). В связи вопросы: гиде есть в Краснодарском крае недорогие ЗАЗ965 без двига и коробки? Кто поможет найти? Ваши советы?
-----------------------
Toyota Carina ’86 TRD Motorsport 4A-GE 16V 5МКПП Japan.



ПРОДАЮ В МАЙКОПЕ.....тел.: 8 903 465 8583
dimitry
ты дату поста то видел? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.