Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Модельки ЗАЗ 966-968
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
Otto
Толькочто закончил уборку на балконе и в шкафу случайно откопал свои модельки запоров. Сделал я их когда-то в 2003-м, из бумаги, (масштаб 1:43) потому что очень хотел иметь модель настоящего запора, купить которые весьма сложно. Вот, посидев пару часов над листом А4 я начертил развертку модели, затем отксерил и наклеил кучу зазиков,от которых очень колбасился. Но как-то раз я выместил злость на своих модельках и забросил их в шкаф. С тех пор прошло почти 3 года и вот я снова их откопал.

http://zaz.ru/modules.php?name=coppermine&...album=328&pos=0

Сейчас поищу заготовки чертежей и примусь заново клеить любимые машинки biggrin.gif .
BadFan
OttoVart, Отскань и выложи чертежи сюда ... тоже что-нибудь захотелось склеитьпомастерить ... wink.gif.
Otto
Печатаем на листе А4, соображаем как вырезать, вырезаем и склеиваем. Единственный недостаток-отсутствие колес,тут все зависит от вашей фантазии. Стекла делаются скотчем. Покраска лучше всего карандашом.

http://zaz.ru/modules.php?name=coppermine&...album=328&pos=0

Прошу прощения за неточности, так как это альфа-версия. Скоро дополню и перезагружу чертеж.
KOBR
ja v deststve toze delal mawinki iz bumagi koljosa mozna delatj iz tolstogo kartona!!!! tongue.gif
SAMBUKA
Развивает геометрию, вещь полезная, вот помню я в детстве... ну да ладно...wink.gif
BadFan
SAMBUKA, раз уж начал - рассказывай tongue.gif biggrin.gif.
LEONARDO
я когда-то тож такие делал, по чертежам, тлько не Зазов, а каких-то других машин, американских вроде
Yurich
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Креативно!!! У меня есть модель ушастика 1:43 в металле, я даже когда-то в детстве красил его и салон улучшал biggrin.gif biggrin.gif
Jujikoman
Из тех,что клеить,у меня есть 966,968 и 968м в отличном качестве,как заводские laugh.gif
Otto
1:1 или как laugh.gif ?
Irbis
А у меня была разработка машинки с кузовом а-ля нива и с приводом на все колеса от 4-х электродвигателей от убитых игрушек и с ДУ на проводе smile.gif Причем поворачивала она по-танковому, работали движки на одной сторонею. Но редукторов у меня не было, поэтому ездила она слишком быстро и неадекватно отчего и убилась smile.gif
Jujikoman
Цитата(OttoVart)
1:1 или как laugh.gif ?
Не,где-то 1:43.
Otto
BadFan, что об успехах не рассказываешь? Склеил laugh.gif ?
diAMID
а что мешает сделать более брутально:
в фотошопе отчертить схемку и потом наложить фотки зазы, затем распечатать, склеить и опа - как настоящий))
а можно сделать из фанеры масштаба 1:3 например и покрасить))))
Otto
Это тоже выход. У меня такой автобус ЛиАЗ есть. А вот из фанеры уже сложнее. Сложно будет выводить закругления.
diAMID
Цитата(OttoVart)
Это тоже выход. У меня такой автобус ЛиАЗ есть. А вот из фанеры уже сложнее. Сложно будет выводить закругления.

да ладно, электролобзиком как впузырить
safe
Цитата(OttoVart)
BadFan, что об успехах не рассказываешь? Склеил laugh.gif ?

А я склеил, ничё так получилось,просто опыт подобный есть!
Otto
Ну так вывешивай фотки,интересно же biggrin.gif !
safe
OttoVart
цифры нет, через недельку куплю се телефон с камерой, тада и скину.
Qert
Есть сайт с бумажными моделями отечественых авто мобилей.Есть все запоры. biggrin.gif На форуме етого сайта есть 965.Я сам не зазовод,но большой поклонник этих автомобилей. :oops:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.